Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anelak

Active member
Подскажите, сейчас первые контакты сажают на изоляцию?
У меня было так. Дети, если без симптомов на семь дней со дня взятия теста у заболевшего. Про мужа спрашивали, но у него уже был свой тест. Про другие контакты не спрашивали.
 

MamaPoliny

Well-known member
Подскажите, сейчас первые контакты сажают на изоляцию?
смотря кого видимо. взрослых или детей. Я всю прошлую неделю с сыном 8 лет сидела, он был контакт. с понедельника по пятницу. никаких бумажек не подписывала, просто позвонили и сообщили до какого числа сидеть. кстати, мне был больничный. тест у сына не брали, т.к. не было симптомов болезни.
 

Mahima

переименовалась:)
Статья 1999 года. Про грипп.
Просто чудо как странно все переменилось:

Борьба с гриппом у нас в стране ведется уже более 30 лет. Ежегодная массовая вакцинация населения, проводимая в 1970-1980 гг., по мнению наших ученых и специалистов, занимающихся этой проблемой, не только не привела к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ, но и не замедлила темпов роста этих инфекций. Так, в Москве в период наиболее активного проведения вакцинации против гриппа (1980-1986 гг.) отмечался значительный рост заболеваемости в группе гриппоподобных инфекций, а отмена вакцинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ. Трудности вакцинопрофилактики гриппа связаны прежде всего с высокой степенью изменчивости генома вирусов гриппа А, а также порой несовпадением вакцинного штамма и циркулирующего вируса, что делает вакцинацию неэффективной
.

И вот ведь наблюдаем аналогичную историю😟 но выводы, увы, делаются чудо какие странные.
 

Инна_2012

Well-known member
Тут наверно отдано на откуп самим болеющим и их контактам
Если супруг не заинтересован дома на изоляции сидеть - то никто его не посадит. Сами не проявите инициативу -никто выпытывать не будет
 

Anelak

Active member
Ну вообще они в тот же день, когда и результат теста звонят и спрашивают с кем живете и кто где работает, учится. Детям сказали в школу не ходить. Супруг просто уже был на больничном, а так я думаю сидел бы как контакт или тест бы сделали. Думаю там какие то службы подают данные, пусть и с опозданием. Так что сейчас такое время: выходить на работу и не дай бог там кто нибудь заболеет или помрет, пусть и в другом месте подцепивши.. . Лучше отсидеть эти 7 дней.
 

Irinka-22

КГ-5
Меня больше взрослые интересуют... Надо ли супругу/е сейчас дома сидеть ?
как только позвонят с положительным результатам, спрашивают, с кем проживаете и есть ли у них симптомы. больничный дают по спец коду, как контакту. Много на работе проходят таких, часть из них после сдачи ПЦР переходят в разряд заболевших. Смотрите, как вам удобнее
 

Mahima

переименовалась:)
Реально интересно... Начали сдавать назад? И против обязательной вакцинации, и против сегрегации...и это ВОЗ. Вспомнили об этической стороне, о как🙂 может, протесты недавние встряхнули...

Говоря о позиции ВОЗ относительно локдаунов, Шаиб пояснила: "Применение того, что называют селективным локдауном, в отношении специфической группы [людей], а не всех остальных групп, имеет определенные этические последствия и последствия для прав человека". "Все, действительно, зависит от реальной эпидемиологической ситуации в каждой стране, но при этом нужно иметь в виду, что селективные локдауны окажут определенное влияние на этическую сторону и права человека", - сказала официальный представитель.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Реально интересно... Начали сдавать назад? И против обязательной вакцинации, и против сегрегации...и это ВОЗ.
ну де ж там назад?)

"Очень важно, чтобы у людей был доступ к вакцинации", чтобы вакцинация "была разъяснена" и "поощрялась", резюмировала Шаиб.
 

Mahima

переименовалась:)
ну де ж там назад?)

"Очень важно, чтобы у людей был доступ к вакцинации", чтобы вакцинация "была разъяснена" и "поощрялась", резюмировала Шаиб.
Не, ну доступ это совсем не про паспорта и обязанность. Это про возможность🙂
Поощрение - это у нас🙂 когда деньги платят за вакцинацию.
 

Вьюджен

Well-known member
Меня больше взрослые интересуют... Надо ли супругу/е сейчас дома сидеть ?
Когда я тест пришла сдавать, сразу спросила про ребека и мужа. Мне объяснили так: как только позвонять и скажут о положительном результате, муж берет паспорт и идет к ним(в ковидный кабинет), они ему сразу выписывают больничный на 7 дней от моего теста. Так и сделали. По ребенкц позвонила наша медсестра и сказалп, что по окончании 7 дней забрать справку в детской регистратуре(она оставит). За эти 7 дней, если появляются у кого-то признаки заболевания, то ему тоже сделают тест и там уже от его результата действия будут. У иужа поднялась темпа на след день больничного, он пошел и сдал тест. Тест был тоже плюс, больничный продлили на срок 14 от его теста.
 

Mahima

переименовалась:)
А в это время....🙂
Ни один человек не сможет спокойно пережить пандемию коронавируса без вакцинации, поэтому россиянам следует привиться, а не ждать, когда окружающие сделают это, заявил глава Центра имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург.

Своими высказываниями он все больше напоминает мне одного знакомого нам всем человека.
 
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс допустил, что коронавирус станет менее опасным уже к середине следующего года.

Надо верить:) кто, как не он, точно знает сроки:) ЗайчЫк.
А че по кодам, он случайно не рассказал? А то чую что пандемия отступит, а коды останутся. 👿
 

BARABULKA

Active member
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс допустил, что коронавирус станет менее опасным уже к середине следующего года.

Надо верить:) кто, как не он, точно знает сроки:) ЗайчЫк.

Бедный Билл Гейтс, как ему должно быть икается из-за фантиков мировых заговоров и конспирологии))). Скупал бы 156- метровые яхты и футбольные клубы никто бы и внимания на него не обращал.
 

BARABULKA

Active member
Япония говорит у них дельта самоликвидировалась. Интересно, как развернутся события.
 

Mahima

переименовалась:)
Япония говорит у них дельта самоликвидировалась. Интересно, как развернутся события.
Я вчера с этого посмеялась🤣🤣
ВОЗ заднюю дали, Билл близкие сроки обрисовал, в Японии самоликвидация дельты...
Реально, интересно, что дальше будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху