Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Женщина дождя

Well-known member
У дочки преподаватель болел короной. Лежал в больнице первой, в возрасте уже. Сказал, что привитых лежало больше и болели они тяжело. И один умер прямо у него на глазах
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Ссылку на Ланцет, я думаю, можно без пробелов давать.

COVID-19: стигматизация непривитых неоправданна​

Думаю, своими словами не нужно пересказывать - по называнию содержание ясно.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)

О новой книге Супотницкого "Covid 19. Трудный экзамен для человечества."
По ссылке краткое содержание - основные вопросы, освещенные в книге и объяснение их простым языком.
Пробел после чёрточек
 

Mahima

переименовалась:)
когда будет нужна какое то лечение или больница? Похоже меня накрыло, второй день 39.2. Очень жалею, чт
Если вам станет тяжело дышать или упадет сатурация.
Лучше измерять прибором, потому что от нервов тяжело может стать и без объективных причин.
Температура в нас в семье была дней 5. Сбивали на ночь с четвертого дня.
Сильная слабость - это тоже нормально.
 

Coraline

Jones
Еще раз про Польшу - уточняйте, когда кто прививался. В октябре еще можно было спокойно привиться иностранцам. Потом, как я уже писала, ужесточили, поэтому могут отказывать, и, как уже писали, придется объездить несколько центров, и хорошо если с положительным результатом.
 

Coraline

Jones
Про вакцины - просто пересказываю :), Комаровский не советует Джонсон тем, у кого есть проблемы с варикозом и сосудами в целом. Говорит, что в этом случае лучше Пфайзер или Модерна.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ссылку на Ланцет, я думаю, можно без пробелов давать.

COVID-19: stigmatising the unvaccinated is not justified​

Ссылки на форуме всегда использовались лишь как подтверждение информации, которую пользователь хочет донести. По-русски и своими словами.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Вядома ж. Аўстрыя. Хворых больш удвая, чым на піку год таму. 65 % вакцынаваных. 15-17% моладзь да 18. Нейкіх 20% адшчапенцаў даюць 200% захворванняў?
Калі ўжо гэтае далбаʼʼʼва скончыцца....
"Меня не столько удивляет То, что творил Гитлер, а сколько то, что ему удалось убедить окружение в необходимости этого"
 

viqa

Well-known member
в ненужных ограничениях страшно то, что если придет настоящая эпидемия, после произшедшего за последние года, ввести карантин власти нерешатся и встретят настоящее сопротивление, а когда станет понятно что случилось, будет поздно.
все по известной сказке волки, волки...
 

Ada_ya

Member
Спокойствие. Я сейчас болею. У меня высокая темпа была 2,5 суток (до 39.5, я не сбивала), потом 37 полтора дня. Сейчас (8й день) уже темпы нет. Как по мне с вирусрм высокая хорошо-рганизм борется, иммунка работает. Ну, надеюсь, что все так. Для справки/статистики: я не привита.
Верно! Аналогично и у меня. Болею с 12.11. первые пару дней температура была около 38, потом все выше и выше. Дня 4 точно была 39-39.5 и не сбивалась практически (на пару часов получалось сбить до 38.5). Врача вызвала только 19.11, т.к. просто замучалась (оксиметр дома показывал как хотел, когда 77, когда 85, когда 93). Но слабости особой не было, только к пятнице уже все как в бреду, но из-за того, что просто задолбалась пить, лежать на животе, пить витамины, заваривать чаи - это пиздец как тяжело!!!! Это просто роботом надо быть каким-то, что бы правильно переболели эту заразу!!!!
Врач пришёл прослушал лёгкие, сказал, что вирусная пневмония- лежать, не выходить ещё неделю, даже, если спадет температура, если станет хуже, то вызвать врача или скорую. Сатурация на его приборе была 98. Взял мазок и в пт вечером позвонили, что результат положительный. Сегодня первый день температуры нет вообще. С утра держится 36.8. вчера вечером была 38.8. а утром уже проснулась без температуры. Даже ночью не встала ни разу. Удивительно. Может совпадение, но по совету врача вчера впервые в жизни приняла ацц 600. Думаю, что вещь работающая. Раньше с такими препаратами не имела дело
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Лапа

Well-known member
ай, не выдумывай, это все психосоматика и нехватка морсика. ну подумаешь, неделя 39,5 и не сбивается, разве в этом страх. даже интересно, что ж тогда страх и эпидемия
 

Mahima

переименовалась:)
У эпидемии и пандемии есть вполне четкие процентные рамки ОДНОВРЕМЕННО болеющего в момент времени населения. И если, например, говорится о 5% населения, то это не болевших вообще, а болеющих здесь и сейчас в каждый момент времени.
В случае с короной они не достигнуты даже близко нигде ни разу. Кругом накопленное количество заболевших. Точнее, протестированных, что несколько иное, нежели болеющие с симптоматикой.

Обзорная статья еще 2020-го года. Когда уже было понятно, что история раздута неимоверно.
Про Италию в статье весьма интересно. И про круизный лайнер, который по сути является единственной и крайне показательной моделью развития и протекания ковида. История лайнера показала реальную заболеваемость и смертность, при том, что там было много пожилых.

Этот долбо*бизм не закончится, потому что его окончание не выгодно организаторам. И опять ВОЗ начинает трындеть о 500 тыс. смертей зимой только в Европе! Если, конечно, не привьемся все. Откуда и почему - непонятно. Но надо громко кричать, чтобы заставить привиться
А вот Африка всех удивила отсутствием роста заболеваемости ковидом. Ученые в озадаченности - привито 6%, а прогнозируемые в самом начале для Африки миллионы умерших не состоялись. И дело в не том, что не тестировали/писали другие причины и т.п. Их просто НЕТ избыточно этих миллионов, о которых кричали математические модели.

Когда премьер Израиля выступает и говорит, что из 105 умерших 103 привиты двумя дозами, поэтому НАДО ВСЕХ ПРИВИТЬ ТРЕТЬЕЙ, становится понятно, что здравый смысл и элементарная логика умерли совсем:( вместе с наукой.

Когда незабвенный Гинцбург предлагает лишать диплома врачей, которые не за прививки, становится вообще страшно, потому что тут уже не то что здравый смысл отказал...тут крыша поехала совсем:(

Когда на рынок пошли дружно лекарства против ковида, которые, очевидно, не за последний год прорывным образом разработаны, а просто придерживались по всем законам маркетинга на время после хорошей продажи вакцин, понимаешь, почему на 2022 год фарма заложила удвоение прибыли. И эти же лекарства, как и вакцины, опять без должных испытаний выводятся:( потому что жопа горит:( потому что зимой почему-то умрет только от ковида 500 тыс. европейцев...внезапно. Привитых на от 60 до 80% к зиме уже и не по два раза даже.

И да - при вирусном заболевании НОРМАЛЬНА высокая температура до 5 дней. НОРМАЛЬНА слабость. НОРМАЛЬНА поствирусная астения некоторое время после выздоровления. Как при аппендиксе каком-нибудь нормальна боль определенной локализации, и не является лечением ее обезболивание.
 

Mahima

переименовалась:)
Актер Гаркалин умер, будучи привитым, вроде бы, трижды:(
Удивляюсь, что еще не раззвонили, что не тем, не так, не тогда и вообще купил сертификат.
 

Mahima

переименовалась:)
Про форму и как всё работает - сериальчик "Ломка" и сама история, по которой снят сериал. Рекомендую, дабы не обольщаться чрезмерно на предмет того, что кто-то нас спасает, когда речь начинает идти о миллиардах.
 

ermilka

Well-known member
Статья, в которой многие могут узнать себя)) Там и про "трупов нет на улице", и про "учителя, который всех больных в больнице опросил и выяснил, что привитых там большинство", про "знакомого врача, который "не рекомендует вакцинироваться", про "умерших после вакцинации", про "всемирный заговор" и т.д. https:// www.bbc.com/russian/features-57681007
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху