Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
И новая часть. Предыдущая здесь.
Делимся информацией и личным опытом. Стараемся услышать друг друга.
 

Anelak

Active member
Кто нибудь покупал пульсоксиметр? Можно ли взять недорогой? Или не стоит, фигню показывают? Как вообще отслеживать состояние, когда будет нужна какое то лечение или больница? Похоже меня накрыло, второй день 39.2. Очень жалею, что не успела сделать прививку, вот прямо очень. Хотела и постоянно откладывала, то сопли, то дни, то куда то надо поехать, то дети болеют. Заболел малой, после 5дней свалилась я.
 

Ellaga

Well-known member
Про модели пульсоксиметров не подскажу.
Про отслеживание состояния могу посоветовать: если температура будет выше 38,5 больше 3 дней, вызывайте врача, начинайте замерять сатурацию и обращайте внимание на общее состояние.
Если температура не падает к пятому дню, найдите возможность сделать КТ. Если поражение больше 25% и сатурация ниже 95, то в больницу обязательно. Можно и без КТ. Если низкая сатурация в совокупности с одышкой и общем плохим самочувствием - в больницу.
Важно не пропустить грозное состояние как цитокиновый шторм, которое может развиться на 7- 8 сутки.
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Кто нибудь покупал пульсоксиметр? Можно ли взять недорогой? Или не стоит, фигню показывают?
в вашем случае любой. не перебирайте. сейчас рынок перенасыщен и оч. много друг на друга похожих аппаратов с разницей в цене, а показывают примерно все одинаково.
 

Медвежка

Well-known member
Кто нибудь покупал пульсоксиметр? Можно ли взять недорогой? Или не стоит, фигню показывают? Как вообще отслеживать состояние, когда будет нужна какое то лечение или больница? Похоже меня накрыло, второй день 39.2. Очень жалею, что не успела сделать прививку, вот прямо очень. Хотела и постоянно откладывала, то сопли, то дни, то куда то надо поехать, то дети болеют. Заболел малой, после 5дней свалилась я.
Попробуйте на Вайлдберриз глянуть по отзывам. Но, как писали выше, они все примерно одинаковы. У нас какой-то из китайских, брат мужа год назад брал в Китае оптовую партию на продажу и нам один подсуетил. Показывает как пульсоксиметры у медиков. Когда болел муж, была возможность сравнить, показания один в один
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Кто нибудь покупал пульсоксиметр? Можно ли взять недорогой?
Я покупала в свое время на али. Недорогой совсем, нареканий нет, сейчас этой модели, к сожалению, нет.

Если бы покупала сейчас, то на WB. По отзывам. И предварительно в нашей ветке WB уточнила, кто там брал и довольны ли.
 

МОМ

Well-known member
Весной эти пульсоксиметры на ВБ стоили по 5 рублей с батарейками. Значения совпадают с поликлиничными, муж сравнивал.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Пошла череда рассказов ( в моем окружении) о заболевающих после прививки......
 

MamaPoliny

Well-known member
Пошла череда рассказов ( в моем окружении) о заболевающих после прививки......
Вроде и ранее тут писали, что прививка не гарантия не заболеть, просто болеть можно иначе чем без оной.
 

Anelak

Active member
Спасибо. Заказала на WB. Один самый популярный за 23, другой за 53 (подкупили отзывы про то что такие у медработников). Ну вообще наверно один хрен, возьму подешевле раз и за 5 р работают.
Какая красота когда температура сбивается до 38 -чувствую себя человеком.
 

MamaPoliny

Well-known member
Спасибо. Заказала на WB. Один самый популярный за 23, другой за 53 (подкупили отзывы про то что такие у медработников). Ну вообще наверно один хрен, возьму подешевле раз и за 5 р работают.
Какая красота когда температура сбивается до 38 -чувствую себя человеком.
а у вас кроме темпы есть другие симптомы?

Показала свои антитела врачу, говорит болела недавно. Опять не пойму, темпа 3 недели до 38,5 но дикие головные боли, на фоне анализов космонавта и отличного мрт головы разве могут быть? (болела в августе, пцр не делала).
 

biene

Well-known member
Показала свои антитела врачу, говорит болела недавно. Опять не пойму, темпа 3 недели до 38,5 но дикие головные боли, на фоне анализов космонавта и отличного мрт головы разве могут быть? (болела в августе, пцр не делала).
Сильная головная боль -один из очень частых признаков короны. У кого-то дольше, у кого-то меньше, тем более на фоне высокой температуры.
 

Anelak

Active member
а у вас кроме темпы есть другие симптомы?

Показала свои антитела врачу, говорит болела недавно. Опять не пойму, темпа 3 недели до 38,5 но дикие головные боли, на фоне анализов космонавта и отличного мрт головы разве могут быть? (болела в августе, пцр не делала).
Кашель лёгкий не глубокий, запахи чувствую.
 

Lorena

Well-known member
свекровь сейчас в больнице и она из тех, кто делала прививку, пока состояние стабильное (не лучше и не хуже, лечение в стационаре с четверга)
к прививке я отношусь нейтрально, тк все же до конца не понять насколько она помогает и побочка не изучена
сама с мужем я тоже делала прививку, правда через недели 2-3 можно сказать жалела когда на ногах полезли вены - других факторов кроме прививки не было
пусоксиметр покупали просто по отзывам и по наличию (важно было забрать в тот же день причем я после работы ездила и то, что точка выдачи работала до 21 для меня было важно)
показания его совпадают с теме что врачи в больнице сами меряют
 

Медвежка

Well-known member
Вроде и ранее тут писали, что прививка не гарантия не заболеть, просто болеть можно иначе чем без оной.
Да и не только тут, везде пишут. Я просто поражаюсь тому, насколько избирательно некоторые читают -- только то, что соответствует их картине мира, остальное игнорится :rolleyes:
 

zavtra

Well-known member
Вроде и ранее тут писали, что прививка не гарантия не заболеть, просто болеть можно иначе чем без оной.
Почему ж иначе? Кто-то с температурой, кто-то просто с кашлем вне зависимости от прививочного статуса.
Нельзя доказать, что конкретно этот человек переболели легче или тяжелее. Если б он вообще не заболел, это другое дело. Хочет он сам решать, переболели ему с прививкой или без, его право.
А колоть себе что-то ради спасения человечества, увольте.
 

Женщина дождя

Well-known member
Подруга живет рядом с Минск-Ареной. Каждые выходные, и не только, толпы людей на какие-то концерты или что-там еще проходит. Никакая вакцинация сейчас не остановит распространение, потому как выдержать полтора месяца изоляцию, чтоб не заболеть нереально. А нагрузку на медицину надо снижать сейчас срочно. Хотя уже наверно поздно - отложенные плановые и онкологические операции дадут скачок смертей скоро, вдобавок ко всему. Но школьников на досрочные каникулы - ни-ни. Но на удаленку - ни в коем разе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху