Коронавирус Covid-19 - 11

Patricia

Well-known member
Ну на улице 2,5 часа для болеющего - это забота, да. И сама пошла.
С соплями и першением - это не болеющих столько. Это дебилизма, гоняющего их туда-сюда, столько.
Она обязана была пойти. Спустя 7 дней после ПЦР, который должна была сделать, потому что контакт. Больничный был по вчерашний день. Потом тест. Она могла не пойти?
 

Mahima

переименовалась:)
Она обязана была пойти. Спустя 7 дней после ПЦР, который должна была сделать, потому что контакт. Больничный был по вчерашний день. Потом тест. Она могла не пойти?
Я в принципе не об этом.
 

Patricia

Well-known member
Она обязана была пойти. Спустя 7 дней после ПЦР, который должна была сделать, потому что контакт. Больничный был по вчерашний день. Потом тест. Она могла не пойти?
Я прекрасно понимаю, о чем вы. Самой не нравится. Но это была ваша ремарка: "сама пошла".
 

Patricia

Well-known member
Да, пошла. Потому что контакт, потому что домашний тест положительный, потому что впереди поездка в Минск и проживание с 70-летней мамой и 94-летней бабушкой
 

Mahima

переименовалась:)
Я прекрасно понимаю, о чем вы. Самой не нравится. Но это была ваша ремарка: "сама пошла".
Я имела ввиду ногами🙂 среди всех людей. Может,и в транспорте.
Но там же респираторы обязательны, вроде? Значит, все ок.

По поводу мамы и бабушки - надеюсь, все будут в масках все время.
 

Арнелла

Well-known member
так привитые не болеют тяжело )))
Серьезно?
Мои близкие родственники, муж и жена, возраст до 60 лет. В ноябре-декабре болели ковидом. Оба в больнице 3 недели. Жена выкарабкалась, до сих пор восстанавливается. Мужа похоронили. Оба были привиты Vero Cell.
 

MamaPoliny

Well-known member
Серьезно?
Мои близкие родственники, муж и жена, возраст до 60 лет. В ноябре-декабре болели ковидом. Оба в больнице 3 недели. Жена выкарабкалась, до сих пор восстанавливается. Мужа похоронили. Оба были привиты Vero Cell.
Когда прививались?
 

Mahima

переименовалась:)
когда б не привились все равно скажут или слишком давно и нужно было ревакцинироваться или неуспело подействовать
Или у пожилых слабый иммунный ответ.
И вообще никто ничего не гарантировал.
 
  • Like
Реакции: viqa

DSoul

Начинающая Ведунья
По поводу мамы и бабушки - надеюсь, все будут в масках все время.
:LOL:(y)
конечно серьезно, так все говорят, особенно врачи
Жаль, что здесь нельзя использовать заготовку "а мог бы умереть"

в больнице с моими родственниками лежали привитые в тяжелом состоянии, слышала уже о смертях после прививки
 

Mahima

переименовалась:)
В очень привито Израиле опять резкий рост.
Четырех доз тоже мало...
 

Mahima

переименовалась:)
Пандемия закончится, когда эксперты ВОЗ объявят, что COVID-19 больше не квалифицируется как «глобальная чрезвычайная ситуация». Но критерии для принятия такого решения точно не определены.

Ну разве не прекрасно ...🤣
Мы объявим, когда закончится. Но как понять, что закончилась, мы не знаем.
И так всю дорогу в этом всем ..
 

verooka

Вальс-бостон
Самовнушение имхо
Ага-ага. Скажите это нашему сотруднику. Переболел в конце ноября-начале декабря бессимптомно (в отделе болели люди - с положительным ПЦР). В середине декабря волосы посыпались клочьями, человек реально плешивым стал - залысины по всей голове. Сдал анализ на антитела, оказалось, что переболел. Лечится второй месяц, результат не ахти пока.
 

viqa

Well-known member
заболела сотрудница банка. т.е. продержалась почти 2 года с постоянными контактами с клиентами. привилась в сентябре-октябре, т.е. получилось, что иммунитет был, а через 4 месяца после прививки исчез.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
"Министерство здравоохранения Беларуси изменило рекомендации о медицинской помощи пациентам с COVID-19.
Например, если у человека положительный тест, то контактная бригада берет мазки на антиген SARS-CoV-2 у всех, кто живет с пациентом, если у домочадцев есть кашель, насморк, боль в горле и другие симптомы острой респираторной инфекции. Также показание к мазку — повышение температуры.
Пациентов с ковидом нужно наблюдать на дому через средства связи, пока не исчезнут клинические симптомы инфекции. Кроме того, ему должны вручить бумагу с требованиями соблюдать самоизоляцию.
При этом пациенты, у которых есть риск тяжелой формы COVID-19 или у которых среднетяжелая форма, наблюдаются ежедневно до клинического выздоровления до 21 дня с момента появления симптомов."
 

Mahima

переименовалась:)
заболела сотрудница банка. т.е. продержалась почти 2 года с постоянными контактами с клиентами. привилась в сентябре-октябре, т.е. получилось, что иммунитет был, а через 4 месяца после прививки исчез.
А до прививки что было? Чем держалась?
Я правильно поняла - она не болела с начала пандемии, потом осенью привилась и через 4 мес.заболела?
 

viqa

Well-known member
@Mahima, да правильно. работала с людьми и не болела. привится фактически заставили на работе
 
Сверху