Коронавирус Covid-19 - 11

BabuschkinHaus

Well-known member
Пока у моим симптомы не появились - тест не брали
и наоборот сейчас: племянник болел, много симптомов короны наблюдалось, попросили тест - "непаложена, у вас нет никого больного короной из проживающих вместе".
 

Shokoladka

Well-known member
заболела сотрудница банка. т.е. продержалась почти 2 года с постоянными контактами с клиентами. привилась в сентябре-октябре, т.е. получилось, что иммунитет был, а через 4 месяца после прививки исчез.
Мы почти 2 года не болели и без прививки заболели. И я заметила, что большинство из моего окружения в октябре-декабре 2021 покосило короной (непривитые). Хотя до этого проносило.
 

Shokoladka

Well-known member
и наоборот сейчас: племянник болел, много симптомов короны наблюдалось, попросили тест - "непаложена, у вас нет никого больного короной из проживающих вместе".
Видимо от поликлиники зависит. У нас без проблем взяли, детям тоже предлагали вызвать из детской службы взять мазки, но я отказалась, итак было понятно что это. А вот старшая по другому адресу живет, там пришлось наехать в поликлинике, чтоб сделали тест.
Позавчера у знакомой без всякого в поликлинике взяли, и врачи сказали что по симптомам скорее всего омикрон у неё
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Муж обратился в Лодэ, терапевт выписал больничный, среди рекомендаций - сделать ПЦР тест. В польке по месту жительства в кабинет для температурящих больных была очередь больше 40 человек. Сдал в Синево тест на антиген, он дешевле, чем ПЦР и результат в течение получаса. Положительный. В июле вакцинировался синофармом.
 

eva-78

Well-known member
Чисто для статистики. Не болела (или не замечала, как переболела) с начала пандемии, не прививалась, маской пользуюсь иногда. Работаю в очень людном месте, ежедневно контактирую с сотнями детей и взрослых, в эпидемию десятки на следующих день отписывались, что ковид +, как-то 4 часа провела в приемном отделении вместе с ковидниками. Пронесло. Все 2 года с детьми езжу на конкурсы, олимпиады, просто потому, что я не могу забирать жизнь у моих детей.
Но вот омикрончик мимо не прошел. Я видела, как он просто выкашивает всех на офисе. Видела симптомы. Люди не понимали, что это он, и по 3 дня еще ходили на работу, а потом сообщали, что тест +. Поэтому когда в прошлый четверг вечером у меня пропал голос, я насторожилась. В пятницу утром проснулась с темпой и головной болью. Днем сдала на антиген - положительный. Как меня пугали знакомые, что я тяжело перенесу, потому что не привита, не болела и бла-бла-бла... Пятница - сутки температура выше 38, боль в горле, боль в голове. Миг состояние облегчал. Много питья (очень), с, д, цинк, омега в ударных дозах. В субботу утром 37,6 и головная боль. И я решила, что не хочу я лежать, мне так сильнее голова болит. Встала и расходилась. Вечером 36,6. Ну и всё. Больше температура не поднималась, ничего не болело. Дома ни муж, ни 3 детей не заболели. Честно отсидели неделю на изоляции, сегодня закрыла больничный. Мои девочки из комнаты прошли по такому же сценарию (не болели раньше, не привиты). Трижды привитые и дважды болевшие, в т.ч. последний раз в ноябре, болеют по 2 недели и чувствуют себя плохо. Долго температура, ломит кости, кашель, нет запахов, дурная голова.
Начало у всех одинаковое - пропал голос, боль в горле, температура.
Выводы делать не буду -))). Всем здоровья!!!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У меня родственница 4 раз болеет. (Все с подтверждением).
 

Ганна

Active member
Я тоже для статистики напишу, муж не привит и не болел, я болела 7 месяцев назад, привилась Спутником лайт три месяца назад. Заболели короной одновременно, заболевание протекает практически одинаково у меня и у него, отличие только в том, что у меня насморк, а у него влажный кашель.
 

Лапа

Well-known member
При этом пациенты, у которых есть риск тяжелой формы COVID-19 или у которых среднетяжелая форма, наблюдаются ежедневно до клинического выздоровления до 21 дня с момента появления симптомов."
хрена с два. у моей коллеги тяжелое течение, пневмония, но бригада приехала во вторник, а следующий визит своими ногами уже в ПК в понедельник. вот и все наблюдение
 

Лапа

Well-known member
уже так?:))))) боже ж мой....ОЧЕНЬ мало...
"Эта музыка будет вечной"(с)
слушай, а откуда пошло про достаточность 70? прививки из графика, ну которые херову тучу лет делаются, с незапамятных времен предполагали, что охват 90+, если не 95+ а тут вдруг всего 70
 

viqa

Well-known member
а откуда пошло про достаточность 70?
откуда и все остальное. никто тольком ничего не знает и каждый придумыввает в меру своей фантазии.
есть страны с 80+% вакцинацией и все равно до следующей волны
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
О, нашла. Из Европейских: Португалия, Испания, Мальта. В Израиле 65%.
 

Mahima

переименовалась:)
слушай, а откуда пошло про достаточность 70? прививки из графика, ну которые херову тучу лет делаются, с незапамятных времен предполагали, что охват 90+, если не 95+ а тут вдруг всего 70
Все ссылки понаходить? От ВОЗ до незабвенного Гинцбурга?
Да даже здесь искпертно утверждалось про коллективный иммунитет при достижении 70% привитых.
Все забывается сейчас крайне быстро😟
 

Mahima

переименовалась:)
В поисках цитаты нашла прекрасное:

Штамм коронавируса "дельта" делает невозможным формирование коллективного иммунитета от COVID-19, поскольку он продолжит заражать даже уже привившихся людей, считает профессор Эндрю Поллард, руководитель оксфордской группы по созданию вакцины от коронавируса, которая сотрудничает с AstraZeneca.

Даже если привить всех детей, это не остановит передачу вируса, сказал он депутатам британского парламента. Его цитирует ВВС. Вместо этого он предложил сосредоточиться на оптимизации лечения тех, кто уже болеет COVID-19 в тяжелой форме.

"Проблема в том, что этот вирус - не вирус кори. Если привить от кори 95% населения, вирус кори больше не может передаваться, - цитирует его Guardian. - Вариант "Дельта" будет заражать тех, кто привился. И это значит, что любой, кто до сих пор не вакцинировался, рано или поздно этот вирус встретит. И у нас нет ничего, что может полностью остановить его передачу".
 

Mahima

переименовалась:)
Думаю, это касается не только дельты. Просто цитата от августа.
Так что не о чем и спорить...70, 80, 90 - не имеет это смысла, как СРАЗУ и говорилось вменяемыми экспертами. И сравнение с корью пресловутое некорректно. Что тоже СРАЗУ говорилось.
 
Сверху