Коронавирус Covid-19 - 11

viqa

Well-known member
@jassi, Это все очень мило, конечно, а что делать тем, кто работает в центре города? Или у кого дети на кружок идут в центр? Это не вызывает негативных чувств у непротестной массы?
По-моему, вот это и есть жесть.
позволять властям делать что угодно? есть наглядный пример. результат нравится?
 

zavtra

Well-known member
@viqa, это другое).
То, что ковидбеспредел в Канаде не оспариваю.
Методы борьбы не нравятся. Тут, наверное, ничего не поможет. Опять же, как нам повезло!!!
 

jassi

Active member
@jassi, Это все очень мило, конечно, а что делать тем, кто работает в центре города? Или у кого дети на кружок идут в центр? Это не вызывает негативных чувств у непротестной массы?
По-моему, вот это и есть жесть.
протест на выходных. суббота и воскресенье
 

Mahima

переименовалась:)
Самое смешное, что, пишут, Трюдо с семьёй уехал "в секретное место".
А и правда...чё с протестами решать...само рассосётся. Большинство же довольно. Ну или, как минимум, не протестует.
 

Mahima

переименовалась:)
В Польше тоже споры по ковидному законопроекту.
Левый считают, что надо идти за "цивилизованными" странами в сторону обязательной вакцинации и ковид-паспортов. Ведь именно это защитит поляков. И бредят, что каждые 4 минуты у них умирает человек с коронавирусом.
Правительство предлагает компромиссный вариант пока, но чем закончится😟
Цивилизованные, блин...
 

k_ja_ra

Well-known member
Я в курсе. У людей могут быть свои планы. Всем на всех ...?
ну тут такая справа. Людзі пратэстуюць, прадстаўляючы ў тым ліку інтарэсы ўсіх тых, хто таксама супраць, але ім у лом попу ад канапы адарваць. Мне здаецца, у такім разе хаця б пэўныя нязручнасці можна тым, хто на канапе, пацярпець?

@zavtra, вы не з ябацек часам?
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Это врач. Известный специалист.
Коммерческая тайна в данном случае - это фешенебельно...
IMG_20220130_211612.jpg
 

jassi

Active member
Я б точно чекнулась в тех условиях за два года.
тех условиях - это что конкретно?
Я в курсе. У людей могут быть свои планы. Всем на всех ...?
я не понимаю вообще. все нормально и терпимо друг к другу относятся. например, до ковида в центре города мог быть марафон бегунов на выходных - у остальных людей тоже свои планы, но некоторые улицы останутся перекрытыми. никто стенка на стенку не пойдет от ущемления собственных планов.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@jassi, жэсть - ковидбеспредел.
Трюдо ушел на самоизоляция на 5 дней, пишут

А что, в Канаде ничего не изменилось с 20 года?
 

MamaPoliny

Well-known member
я не понимаю вообще. все нормально и терпимо друг к другу относятся.
Не обращайте внимания и не пытайтесь переубедить.
Нам же через океан виднее,как там у вас дела на самом деле!

из серии " в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать."
 

jassi

Active member
@jassi, жэсть - ковидбеспредел.
Трюдо ушел на самоизоляция на 5 дней, пишут

А что, в Канаде ничего не изменилось с 20 года?
глобально - партия Трудо осенью снова набрала большинство в парламент, и Трудо остался премьер-министром. хоть далеко не всегда его поведение в ковид хвалили. но если глобально вот с 20 года до сейчас - по результатам парламентских выборов - народ этот курс беспределом, наверное, не считает. но решения по борьбе с вирусом принимаются на разных уровнях, далеко не за все он лично в ответе, и опять же, далеко не все правильные тоже, но задача глобальная - сберечь людей максимально в условиях ограниченного количества медицинских специалистов. ведь перегрузка системы подсвечивает фонариком то, что врачей-специалистов совсем не в избытке.
глобально - медицинская система здесь просела очень сильно, и сроки операций по нековидным проблемам выросли еще больше. теперь разрешили медсестрам из других стран работать в Канаде с упрощенным процессом квалификации.
опять же, в стране вакцинировано более 70%, и это не насильственная вакцинация. к тому моменту, как ввели ограничения на посещение ресторанов и прочего с подтверждением вакцинации, вакцинировались уже больше 60%, и это был свободный выбор.
 

Mahima

переименовалась:)
@jassi, если не насильственная, то зачем ограничения вводить? Если все ок, поддержка и большой процент прививается добровольно?
Насколько я понимаю, люди не против прививок. Они против именно нелепых и необоснованных ограничений. Которые никого ни от чего не защищают. ИБД в чистом виде.

А с каким процентом партия Трюдо выиграла?

И мне ещё нравится момент и, касаемый не только Канады. Когда речь идёт о реально маргинальных группах всякого рода идентифицирующих себя с кем попало или с другими полом без его смены - так расшибаются правительства в доску, защищая права и принимая нелепые законы. Слова не скажи против.
А тут просто - маргинальная группа и нет проблемы. Можно наплевать и уехать в секретное место. От народного доверия. Вовремя ребенок заболел, ага.
 

Mahima

переименовалась:)
Погуглила выборы - 31.8%, большинство в палате общин не получили.
Видимо, все же не очень едино население Каналы в своем доверии Трюдо.
 

jassi

Active member
Погуглила выборы - 31.8%, большинство в палате общин не получили.
Видимо, все же не очень едино население Каналы в своем доверии Трюдо.
а вы ожидали едино - это типа 70%? консерваторы и либералы постоянно идут достаточно сравнимо по рейтингам. реально партия Трудо получила 160 мест в парламенте из 330 (это ведь не 31%, правда?). Консерваторы получили 119, и это меньше, чем в прошлые выборы. даже если бы консерваторы объединились с любой из других партий меньшинства, это все равно не дало бы им большинство.
то, что население НЕ едино - это же как раз отлично. пусть будут разные партии в парламенте. от этого все выигрывают.
и да, очень прикольно слушать про ограничения. Трудо лично не ответственнен за КАЖДОЕ ограничение. каждая провинция вводит их на своем уровне. прославленный налог Квебека, даже если бы ввели - еще ведь не ввели - затронул бы только их провинцию.
 

Катя_Катина

Well-known member
я в фб подписана на интересного чувака Георгия Зотова, корреспондента аиф... читать его интересно и познавательно: череда стран, впечатлений и вкусного :)
и вот он попал в московский ковидарий на вднх
отзыв очевидца. познавательно со всех сторон.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
очень прикольно слушать про ограничения.
слуште, именно потому что их нет люди тысячами стояли вдоль трасс с флагами и плакатами? и тракдрайверы устроили такую акцию? и Оттава была забита демонстрантами?
 
Сверху