Коронавирус Covid-19 - 11

Mahima

переименовалась:)
@jassi, видимо, есть ограничения все же, за которые он ответственен и которые отказался смягчить. Конкретно для водителей, например?
Ну и при всем прочем правительство задаёт тон и повестку, как ни крути.

По поводу процентов - я не ожидала ничего🙂 потому что не в теме. Из прочитанного поняла, что при всем прочем партия может иметь большинство - и это было их целью на последних выборах в том числе. Но не случилось.
 

jassi

Active member
слуште, именно потому что их нет люди тысячами стояли вдоль трасс с флагами и плакатами? и тракдрайверы устроили такую акцию? и Оттава была забита демонстрантами?
хм, как отлично подменять понятия. протест водителей грузовиков против ограничения, что невакцинированные водители должны быть на самоизоляции после поездок в Америку. при этом 90% водителей полностью вакцинированы, т.е. это ограничение их не затрагивает. при этом невакцинированным можно спокойно перевозить грузы внутри страны. т.е. они как бы не вынужденно безработные вообще. опять же, среди просто всего населения вакцинированы полностью более 75%. и при этом большая часть - совершенно по собственному выбору.
ну вот протестующие 2 выходных потусовались по Оттаве, причем там были и те, кто вышли за вакцины, т.е. пошли и толпы с плакатами "вакцины сохраняют жизнь", т.е. в эти тысячи входят представители обеих сторон, в основном все мирно прошло.
локдаун в Онтарио закончился сегодня не из-за вчерашних протестов, к слову, об его окончании было заявлено неделю назад из-за снижения цифр заболеваний и госпитализаций.
 

Patricia

Well-known member
У нас по школе просто выкашивает детей. Сегодня в классе дочки минус десять от числа присутствовавших в пятницу.
 

Женщина дождя

Well-known member
У нас по школе просто выкашивает детей. Сегодня в классе дочки минус десять от числа присутствовавших в пятницу.
Никак не могу понять - в советское время без всяких проблем объявляли в школах карантин по гриппу. А сейчас настолько плевать на детей - ходите,болейте и заражайте всех подряд. В чем проблема хотя бы школы закрыть на пару недель. А потом гонят на совок;) если что - я совсем не сторонница СССР, но в данном конкретном случае о детях заботились
 

viqa

Well-known member
Никак не могу понять - в советское время без всяких проблем объявляли в школах карантин по гриппу. А сейчас настолько плевать на детей - ходите,болейте и заражайте всех подряд. В чем проблема хотя бы школы закрыть на пару недель. А потом гонят на совок;) если что - я совсем не сторонница СССР, но в данном конкретном случае о детях заботились
и в 2009 году были карантины в школах, и в другие годы. это результат политизации эпидемии, школа боится принять решение
 

Mahima

переименовалась:)
и в 2009 году были карантины в школах, и в другие годы. это результат политизации эпидемии, школа боится принять решение
И естественный иммунитет здесь ни при чем.
Люди, стоящие навытяжку перед телеком, не способны здраво мыслить и, тем более, принимать адекватные ситуации решения.
 

Mahima

переименовалась:)
вчера состоялась долгожданная пресс-конференция, на которой наш премьер-министр Метте Фредериксен (это женщина, если что) и другие министры объявили об отмене с 1 февраля этого года ВСЕХ ограничений, связанных с коронавирусом в Дании. Кроме этого, единогласно (у нас коалиционный парламент) решено на основе данных, подготовленных эпидемиологической комиссией, отменить статус коронавируса как заболевания, угрожающего обществу.

На практике это означает:​

  • ◉ отмену масок везде, кроме больниц и домов престарелых. Но и там маски — не требование, а рекомендация
  • ◉ отмену коронапаспорта. Тоже кроме больниц и домов престарелых. Но и там — не требование, а рекомендация
  • ◉ никого не принуждают вакцинироваться (и никогда за всю историю короны не принуждали — даже в виде законов, как например, во Франции или в Австрии, где невакцинированным вход запрещен в большинство мест — или даже во все)
  • ◉ вход везде свободный для всех
  • ◉ все открыто
  • ◉ нет ограничений по количеству собирающихся вне зависимости от мероприятия
Ну а всем, кто восклицает “Ну конечно! Просто это все потому, что у вас 80% провакцинировали” я хочу сказать: Дания на 17-ом месте по количеству населения, которое получило 2 вакцины, но… Новая Зеландия, Канада и Франция — отстают всего на несколько позиций, а меры в этих странах — просто драконовские по сравнению с Данией. Так что, видимо, дело далеко не только в этом, а во множестве факторов.

Дания отменяет ограничения, потому что % тех, кому требуется госпитализация (любая — и обычная, и респиратор, и интенсивная терапия) в разы меньше, чем еще полгода назад — до появления Омикрона (последнего варианта коронавируса). Заболевание Омикроном по данным эпидемиологического центра Дании больше напоминает обычный грипп и простуду, и поражение легких происходит далеко не во всех случаях.
https://snob.ru/profile/31040/blog/...=social&utm_campaign=smm&utm_content=58720863
 
Последнее редактирование:

zavtra

Well-known member
вчера состоялась долгожданная пресс-конференция, на которой наш премьер-министр Метте Фредериксен (это женщина, если что) и другие министры объявили об отмене с 1 февраля этого года ВСЕХ ограничений, связанных с коронавирусом в Дании. Кроме этого, единогласно (у нас коалиционный парламент) решено на основе данных, подготовленных эпидемиологической комиссией, отменить статус коронавируса как заболевания, угрожающего обществу.

На практике это означает:​

  • ◉ отмену масок везде, кроме больниц и домов престарелых. Но и там маски — не требование, а рекомендация
  • ◉ отмену коронапаспорта. Тоже кроме больниц и домов престарелых. Но и там — не требование, а рекомендация
  • ◉ никого не принуждают вакцинироваться (и никогда за всю историю короны не принуждали — даже в виде законов, как например, во Франции или в Австрии, где невакцинированным вход запрещен в большинство мест — или даже во все)
  • ◉ вход везде свободный для всех
  • ◉ все открыто
  • ◉ нет ограничений по количеству собирающихся вне зависимости от мероприятия
Ну а всем, кто восклицает “Ну конечно! Просто это все потому, что у вас 80% провакцинировали” я хочу сказать: Дания на 17-ом месте по количеству населения, которое получило 2 вакцины, но… Новая Зеландия, Канада и Франция — отстают всего на несколько позиций, а меры в этих странах — просто драконовские по сравнению с Данией. Так что, видимо, дело далеко не только в этом, а во множестве факторов.

Дания отменяет ограничения, потому что % тех, кому требуется госпитализация (любая — и обычная, и респиратор, и интенсивная терапия) в разы меньше, чем еще полгода назад — до появления Омикрона (последнего варианта коронавируса). Заболевание Омикроном по данным эпидемиологического центра Дании больше напоминает обычный грипп и простуду, и поражение легких происходит далеко не во всех случаях.
https://snob.ru/profile/31040/blog/...=social&utm_campaign=smm&utm_content=58720863
Нашего полку прибыло)))
 

viqa

Well-known member
осталось только открыть границы без условий. и посмотреть как будут выкручиваться у нас(((
 

Patricia

Well-known member
Я работала в школе в те времена, когда школа решала сама вопрос о карантине. Она заявляла, что треть детей отсутствует и объявлялся карантин на неделю. При этом детям прям в открытую говорили, мол, если чуть сопли, то сидите дома.
Потом эту лавочку прикрыли. Стали считать официально, через поликлинику. Ну и стало быт перестали на нужные цифры выходить
 

ermilka

Well-known member
осталось только открыть границы без условий. и посмотреть как будут выкручиваться у нас(((
Кто будет смотреть? Вы? Оптимизм какой-то странный. Будут смотреть, как изворачиваетесь вы, чтобы шотландские замки увидеть. Если до сих есть иллюзии, что ковид имеет отношение к закрытым границам и вашим трудностям по их пересечени, то уж и не знаю как еще надо стукнуть, чтобы наступило прояснение(( Уже прямым текстом объяснили, что в стране штамм особый возникает при пересечении границы белорусскими гражданами, а борцы за европейские права и свободы все чего-то ждут((
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Сейчас можно сидеть без справки 5 дней, поэтому можно оставить детей дома, кто хочет карантин
 

Mahima

переименовалась:)
Скандинавы...жаль, что их так мало
@DSoul, так не интересно, нужно руководящее решение партии:)
Ну оно многим нужно. Каждому - по своему поводу. Одним в отношении себя, другим - принудить ближних...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
хм, как отлично подменять понятия
я не вижу подмены понятий.
люди против, недовольны - акции и протесты. мне высылали живое видео участника.
или по какой причине всё происходит? от радости и удовольствия?
 

k_ja_ra

Well-known member
А напомніце, пліз. Зараз паняцце кантактаў яшчэ ёсць ці не? Калі ў сям'і адзін з бацькоў хварэе, другі сужэнец і дзеці - кантакты? Павінны быць дома? Паліклініка звоніць, ім даведкі бальнічныя дае? Ці як гэта зараз адбываецца?
 
Сверху