Коронавирус Covid-19 - 11

viqa

Well-known member
Кто будет смотреть? Вы? Оптимизм какой-то странный. Будут смотреть, как изворачиваетесь вы, чтобы шотландские замки увидеть. Если до сих есть иллюзии, что ковид имеет отношение к закрытым границам и вашим трудностям по их пересечени, то уж и не знаю как еще надо стукнуть, чтобы наступило прояснение(( Уже прямым текстом объяснили, что в стране штамм особый возникает при пересечении границы белорусскими гражданами, а борцы за европейские права и свободы все чего-то ждут((
помоему четко написало, посмотрим, что придумают. я прекрасно понимаю почему закрыты границы.
можете дальше завидовать, что у меня хотя бы есть мечта
 

viqa

Well-known member
Право, но не обязанность и это неоплачиваемые 3 дня, даже если вдруг наниматель решит воспользоваться этим правом. Многих ли заболевших такое устроит? Я и без этого закрепленного права могла всегда взять несколько дней за свой счет (по закону, кстати, в год до 30 дней можно за свой счет брать). Так и то не на каждой работе и не с каждым нанимателем и за свой счет дадут.
по-настоящему заболевших устроит. а любители посидеть на больничном из-за малейших соплей и паникеры пусть стоят часами на морозе. может действительно заболеют
ну грипп как-то ставили и лечили. давно пора завязывать с эпидемией тестов
 

Медвежка

Well-known member
А напомніце, пліз. Зараз паняцце кантактаў яшчэ ёсць ці не? Калі ў сям'і адзін з бацькоў хварэе, другі сужэнец і дзеці - кантакты? Павінны быць дома? Паліклініка звоніць, ім даведкі бальнічныя дае? Ці як гэта зараз адбываецца?
Нет уже давно. У дочки подтвержденный ковид, в ДХЦ делали п
ПЦР, штамм омикрон. Спросила в детской поликлинике про старшего, сказали, что нет оснований держать его дома. По итогу все равно оставила его дома. Ну и ожидаемо через несколько дней он выдал те же симптомы, что у младшей. Так что хорошо, что оставила
 

biene

Well-known member
по-настоящему заболевших устроит.
А почему заболевший должен за свой счет болеть? И налоги заплати и болей за свой счет.

а любители посидеть на больничном из-за малейших соплей и паникеры пусть стоят часами на морозе. может действительно заболеют
Это вообще выше всех похвал- добрые люди в нас в стране, так по картинкам могут определить кто в очередях стоит - сопливый паникер конечно.
 

k_ja_ra

Well-known member
по-настоящему заболевших устроит. а любители посидеть на больничном из-за малейших соплей и паникеры пусть стоят часами на морозе. может действительно заболеют
я тут не згодная. я на бальнічным за ўсю сваю гісторыю, напэўна, тройчы была. 2 з дзецьмі, і аднойчы адна з ковідам. Лічу, досыць напрацавала, каб мне такі магчымасць адляжацца дома аплацілі хаця б часткова. А тры дні за свой рахунак, калі што сур'ёзнае - так сабе варыянт. Іншая рэч, чаго людзі стаяць? Выклік на дом - і ўсё. Павінны ж быць хоць якія плюсы ад бясплатнай чароўнай медыцыны. Дактороў мне шкада, прызнаюся. Але сябе болей.
 

ermilka

Well-known member
помоему четко написало, посмотрим, что придумают. я прекрасно понимаю почему закрыты границы.
можете дальше завидовать, что у меня хотя бы есть мечта
Четко написано, что к...ть на ваши "посмотрелки". Никто ничего нового ради ваших взглядов придумывать не будет, ответ уже получен и он достаточно ясный для тех, кто соображает.
 

k_ja_ra

Well-known member
помоему четко написало, посмотрим, что придумают.
а што ім прыдумваць? кавід жа. Ён у нас самага пачатку то ёсць, то няма, залежна ад зручнасці. Для паходаў на экскурсіі ў музей мвд і іншыя школьныя суботы - няма кавіду. Каб у школу бацькам зайсці = адразу ёсць. Так што нічога новага
Але хаця б тэсты і патрабаванне прышчэпак пры ўездзе ў іншыя краіны спынілася - усё ж на адну бяду было меней. У нашай сітуацыі - хоць штосьці
 

k_ja_ra

Well-known member
вчера эта функция легла первая, просто без вариантов было
у якім сэнсе? чаму без варыянтаў? Яны ёсць заўжды.
Калезе на працы бальнічны адкрылі, а на выклік прыйшлі на заўтра. Адразу сказалі - сёння не чакайце, калі будзеце паміраць - скорая, а так заўтра. Таксама варыянт.
Стаяць на марозе, дый хвораму - гэта ўжо штосьці з 40-х мінулага стагоддзя

Яны стаяць, каб адразу і да доктара трапіць, і тэст здаць.
а нафіг гэты тэст? Ну яшчэ напачатку, калі і ізаляцыі і каранціны, дый увогуле цяжка-страшна - то ясна. А цяпер нашто?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Болеют родственники мужа. Говорят, что и поликлинику и в скорую не дозвониться.
 

lada

Well-known member
у якім сэнсе? чаму без варыянтаў? Яны ёсць заўжды.
Калезе на працы бальнічны адкрылі, а на выклік прыйшлі на заўтра. Адразу сказалі - сёння не чакайце, калі будзеце паміраць - скорая, а так заўтра. Таксама варыянт.
Стаяць на марозе, дый хвораму - гэта ўжо штосьці з 40-х мінулага стагоддзя


а нафіг гэты тэст? Ну яшчэ напачатку, калі і ізаляцыі і каранціны, дый увогуле цяжка-страшна - то ясна. А цяпер нашто?
Ну хочет человек достоверно знать пусть даже для личной статистики, почему нет? Плюс снятие тревожности, если тест отрицательный. Либо более внимательный мониторинг состояния, если тест положительный. Каждому свое.
Лично мне, к примеру, было бы важно знать, поскольку планирую ревакцинацию и в зависимости от результата теста будешь понимать уже её делать либо переболел и можно подождать.
А, ну и некоторые страны разрешают въезд со справкой после болезни определённое время. Это тоже может быть важным.
 

Mahima

переименовалась:)
Нет уже давно. У дочки подтвержденный ковид, в ДХЦ делали п
ПЦР, штамм омикрон. Спросила в детской поликлинике про старшего, сказали, что нет оснований держать его дома. По итогу все равно оставила его дома. Ну и ожидаемо через несколько дней он выдал те же симптомы, что у младшей. Так что хорошо, что оставила
А что ПЦР выдает и штамм?
 

Mahima

переименовалась:)
у якім сэнсе? чаму без варыянтаў? Яны ёсць заўжды.
Калезе на працы бальнічны адкрылі, а на выклік прыйшлі на заўтра. Адразу сказалі - сёння не чакайце, калі будзеце паміраць - скорая, а так заўтра. Таксама варыянт.
Стаяць на марозе, дый хвораму - гэта ўжо штосьці з 40-х мінулага стагоддзя


а нафіг гэты тэст? Ну яшчэ напачатку, калі і ізаляцыі і каранціны, дый увогуле цяжка-страшна - то ясна. А цяпер нашто?
Например, чтобы справку получить, что болел. Если вдруг понадобится.
Без ПЦР она не работает как аусвайс.
 

Patricia

Well-known member
я тут не згодная. я на бальнічным за ўсю сваю гісторыю, напэўна, тройчы была. 2 з дзецьмі, і аднойчы адна з ковідам. Лічу, досыць напрацавала, каб мне такі магчымасць адляжацца дома аплацілі хаця б часткова. А тры дні за свой рахунак, калі што сур'ёзнае - так сабе варыянт. Іншая рэч, чаго людзі стаяць? Выклік на дом - і ўсё. Павінны ж быць хоць якія плюсы ад бясплатнай чароўнай медыцыны. Дактороў мне шкада, прызнаюся. Але сябе болей.
Кстати, те же мысли. Сегодня на сайте поликлиники вызвала врача на дом. И все. Куда с температурой 38 3 часа на морозе стоять и потом ещё сидеть среди болеющих
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Сегодня на сайте поликлиники вызвала врача на дом.
всем бы такое счастье). я тоже все делаю по интернету. но вот родственники из аг лесного должны лично шляться в п-ку, т.к. даже телефон там через раз поднимают. а на талоне бай вообще их нет.
 
Сверху