Коронавирус Covid-19 - 11

DSoul

Начинающая Ведунья
В эпицентре они сидят в нормальной защите, в одноразовых комбезах, очках, щитках и перчатках. Но меня отправляют не в эпицентр, а в общий поток, где защита минимальная
и как жить после этого?
 

Медвежка

Well-known member
а что, много детей в польке ? мой ре обходит врачей для военкомата сейчас, ходит туда по несколько раз в неделю
К узким специалистам может и немного. Но я в прошлую пятницу брала справку для младшей, была записана на четверг к нашему педиатру, позвонила медсестра, сказала, что доктор заболела, я переписалась на пятницу, пришла, узнала, что и эта доктор заболела. Пришлось сидеть по живой очереди и людей было очень много. Я выбрала кабинет, куда очередь поменьше, а в некоторые уже к 8 утра очередь была в пару десятков человек. Врачи болеют массово
 

viqa

Well-known member
@Mahima, реально плохо читать. Получается, часто болеющие дети в группе риска по онкологии? Аденовирусы среди респираторных лидируют
думаю надо разделять "натуральные" аденовирусы и "искусственные мутанты" с чужими шипами в вакцине.
 

Лапа

Well-known member
@viqa, если вы из яблока извлечете все семочки, оно не станет грушей. Аденовирус не перестает быть аденовирусом после удаления ядра
 

viqa

Well-known member
@viqa, если вы из яблока извлечете все семочки, оно не станет грушей. Аденовирус не перестает быть аденовирусом после удаления ядра
но в вакцине от аденовируса не только вынимают "семечки" лишая возможности размножаться, но и приделывают чужие белки. у фруктов тоже есть гибриды. и не все опыты по скрещиваню растений удачны. просто про неудачи никто не знает, неинтересно.
тут возвращаемся к вопросу почему раньше не применяли такие технологии для ближайшего аналога - гриппа, и скорости испытания вакцин.
 

Лапа

Well-known member
@viqa, а вопроса, почему все вирусные инфекции нельзя лечить одним лекарством, у вас не возникает? лекарство от гепатита А не лечит гепатит В или С. Странно, почему, правда. Ну и технологии меняются. Векторную технологию нужно было придумать, разработать, а для гриппа нормальный результат дает уже имеющаяся вакцина. Смысл изобретать велосипед?
 

Mahima

переименовалась:)
В эпицентре они сидят в нормальной защите, в одноразовых комбезах, очках, щитках и перчатках. Но меня отправляют не в эпицентр, а в общий поток, где защита минимальная
В смысле очередь из больных на приеме - это не эпицентр?
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, реально плохо читать. Получается, часто болеющие дети в группе риска по онкологии? Аденовирусы среди респираторных лидируют
В предложении о способности ИХ относится к вакцинам. На основе аденовирусов.
И очень вероятно, что часто болеющие именно в группе риска по онкологии. Хотя бы потому, что у них с иммунитетом провал. А именно он должен своевременно распознавать и уничтожать раковые клетки.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, слушай, ну бред чистой воды. Я в детстве была частоболеющей. И дети у меня были такие же. До определенного времени. Теперь совсем другая тема. Наработали иммунитет. Перестали часто и сильно болеть
 

Mahima

переименовалась:)
@viqa, а вопроса, почему все вирусные инфекции нельзя лечить одним лекарством, у вас не возникает? лекарство от гепатита А не лечит гепатит В или С. Странно, почему, правда. Ну и технологии меняются. Векторную технологию нужно было придумать, разработать, а для гриппа нормальный результат дает уже имеющаяся вакцина. Смысл изобретать велосипед?
И.е.мысль о том, что идея вакцинопрофилактики постоянно и крайне быстро мутирующего вируса изначально такая себе, проигнорирована?
Да ещё в разгар эпидемии, что тоже противоречит ранее известным установкам.
А, ну да...то ж грипп...более другое.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, слушай, ну бред чистой воды. Я в детстве была частоболеющей. И дети у меня были такие же. До определенного времени. Теперь совсем другая тема. Наработали иммунитет. Перестали часто и сильно болеть
Я предположила всего лишь.
Ну и пример из серии "я и у меня" - это, безусловно, не бред.

Ещё раз - в том предложении речь о способности вакцин.
Не хочешь - не верь. Мне-то что. Я понимаю желание защитить свое решение и свою психику.
Выбросить нах эти учебники, да и все. А то настроение портят
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, раз в 3 месяца перебор, конечно, а раз в полгода - не вижу ничего страшного. Опять-таки, как я вижу, массовая вакцинаяция может помочь остановить эпидемию и уже на этой основе потребность в массовой частой вакцинации в последствие отпадет
 

Лапа

Well-known member
Выбросить нах эти учебники, да и все. А то настроение портят
нет, я бы как раз хотела почитать. люблю такие книги, статьи и все прочее. куда лучше той тетки с ее струнами (фамилию забыла:))
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, раз в 3 месяца перебор, конечно, а раз в полгода - не вижу ничего страшного. Опять-таки, как я вижу, массовая вакцинаяция может помочь остановить эпидемию и уже на этой основе потребность в массовой частой вакцинации в последствие отпадет
Ойфсе...опять про остановить🤦
Если ты не видишь ничего плохого, то так оно и есть. И интервал ты выбрала какой тебе нравится🙂
Не вопрос.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, если б не вакцинация, полиомелит тоже мог и дальше активно шагать по планете. наверняка, тогда тоже многие считали вакцинацию злом
 

BabuschkinHaus

Well-known member
тогда вакцинация была светом в окошке. и вакцину разрабатывал не дядька с большим карманом, а человек, который реально сам пострадал от заболевания. причем, рая на земле от нее никто не обещал. и люди могли понимать, что это опасность, но есть шанс остаться неискалеченными.
 

Медвежка

Well-known member
как бы узнать прививались они или нет???
Если вам интересно, то уж поищите самостоятельно способ узнать. Интересно, что это вам даст? Стотыщ раз писали, что прививка снижает риск тяжелого течения болезни, а не гарантирует защиту от заражения
 

BabuschkinHaus

Well-known member
"До массового введения прививки заболевание приводило к инвалидности около 40 % переболевших."(с)

вообще никак сравнивать корону с полиомиелитом. это как бабку с девушкой: "тоже можно - обе женского полу".
 
Сверху