Коронавирус Covid-19 - 11

BabuschkinHaus

Well-known member
нет, у меня огромное уважение к тем людям и той эпидемии. потому что 40% инвалидизации всех заболевших (а среди них все возраста) - это тебе не сопли с положительным пцром. это было серьезно. несерьезно сейчас. когда тысячи людей от гриппа так же становятся инвалидами, но страшна и ужасна именно корона, и никто другой. а людям пофик, что в телике или интернете "авторитетным" голосом несут - то и есть самая правдивая правда. самим не надо заморачиваться на том, что вокруг.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
К сожалению, не всё так просто. Прямой инвалидизации нет. А вот ранние инсульты и микроинсульты есть.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
В Литве отменили зеленые паспорта. Заявили, что омикрон действует и на привитых, поэтому нет смысла в прививках и гринпасах сейчас.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
никто и не говорит, что просто. и осложнений или последствий не отрицает.

но вот это вот все, что происходит уже два года невозможно даже сравнивать с эпидемией полиомиелита. хотя да, последствия будут очень серьезными во всех отношениях.
 

Mahima

переименовалась:)
Заместитель министра здравоохранения Италии сообщил, что чрезвычайное положение не будет продлеваться с конца марта. Это еще одна декларация такого рода в стране Западной Европы. Испания, Великобритания, Дания и Ирландия отходят от ограничений. Польши пока нет, потому что мы на пике пятой волны. Но это тоже скоро произойдет.(с)
 

viqa

Well-known member
Швейцария похоже отменяет ограничения, в том числе тесты для въежающих непривитых. т.е. совсем ВСЕ. инфа с русскоязычного источника, кто знает языки проверьте пожалуйста.
 

Patricia

Well-known member
Заместитель министра здравоохранения Италии сообщил, что чрезвычайное положение не будет продлеваться с конца марта. Это еще одна декларация такого рода в стране Западной Европы. Испания, Великобритания, Дания и Ирландия отходят от ограничений. Польши пока нет, потому что мы на пике пятой волны. Но это тоже скоро произойдет.(с)
А тем временем моя сестра, трижды привитая, две недели назад переболевшая, со свежим ПЦР, должна отсидеть в Италии на самоизоляции по возвращении из Беларуси 10 дней
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
А тем временем моя сестра, трижды привитая, две недели назад переболевшая, со свежим ПЦР, должна отсидеть в Италии на самоизоляции по возвращении из Беларуси 10 дней
А если б не из Беларуси? Такие же правила?
 

Patricia

Well-known member
А вообще, она говорила, что мы в красной зоне. Даже была мысль сделать вид, что летит из Стамбула)
 

Mahima

переименовалась:)
А тем временем моя сестра, трижды привитая, две недели назад переболевшая, со свежим ПЦР, должна отсидеть в Италии на самоизоляции по возвращении из Беларуси 10 дней
ПрЭлесть...
Ну...штош (с)
Зато все в безопасности от нее. Никого она не убивает своей несознательностью.
Ну не может же правительство так тупо поступать! Или может?
 

MamaPoliny

Well-known member

Mahima

переименовалась:)

У «Спутника V» обнаружили два новых побочных эффекта​

Минздрав одобрил изменения инструкции по применению вакцины против коронавируса «Спутник V», в которую вошли два новых побочных эффекта — остеоартрит (болезнь суставов) и фотофобия (боязнь света). Обновленный документ опубликован в Государственном реестре лекарственных средств.

Мне нравится слово "обнаружили". На втором году обширного применения.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Источник, конечно, так себе, но вроде и на других ресурсах писали подобное:

 

ТаньЯ

Well-known member
Источник, конечно, так себе, но вроде и на других ресурсах писали подобное:

Я вам скажу, где тут слабое место. Мало-мало привились, надо было больше и чаще, в этом вся проблема)))))
 

Mahima

переименовалась:)
@ТаньЯ, самолёты плохо дезинфицируют просто🤣
Ну и дураки же за 48 часов сдавать. Надо на входе, на выходе, при переходе из помещения в помещение...
 

viqa

Well-known member
на самом деле и раньше так было, с омикроном просто происходит быстро и наглядно
 

k_ja_ra

Well-known member
Усё роўна хай усе носяць маскі і прышчэпліваюцца - так спакайней
а то ходзяць са сваімі саплямі...

Калі гэта гісторыя не байка, а праўда - то жорстка. Але мы не аддадзім нашых заваяванняў! Яшчэ дзясятак-другі доз, яшчэ лепшыя рэспіратары і ўсіх нязгодных пад замок - і такі пераможам заразу!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
ай, ничего вы не шарите в эпидемиях(. СКАФАНДР и жэстачайшая изоляция на разных планетах разных вселенных. а то ходют тут, заражают своим отсутствием симптомов...
 
Сверху