Коронавирус Covid-19 - 11

Patricia

Well-known member
Как вариант
всем бы такое счастье). я тоже все делаю по интернету. но вот родственники из аг лесного должны лично шляться в п-ку, т.к. даже телефон там через раз поднимают.
Как вариант, можно попросить кого-нибудь зайти в поликлинику и оформить вызов.
 

viqa

Well-known member
все равно меня никто не перебедит, что больной может несколько часов простоять на морозе. а кто смог не такой и больной.

Либо более внимательный мониторинг состояния, если тест положительный. Каждому свое.
какой мониторинг на конвеере? ну как можно быть таким наивным????
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Patricia, так и делают. на днях врач возмутилась "а че сам больной не пришел сделать вызов?" 15 лет, температура 38,5)))). прастигоспади, цирк.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
все равно меня никто не перебедит, что больной может несколько часов простоять на морозе. а кто смог не такой и больной.
может, это очередь, как за валютой? пцры отменяют, а справка, что переболел именно короной ой как пригодится в июне)...
 

Медвежка

Well-known member
Ой, я вчера вызвала старшему врача на дом, сказала, что второй ребенок с подтвержденным ковидом. Честно говоря, думала, что приедет ковидная бригада и возьмет ПЦР. Но пришел, видимо, студент, восточной внешности, плохо говорящий на русском. Настолько плохо, что чем сбивать температуру он зачитывал с бумажки )) Из всей защиты (помним, что я указала про подтвержденный ковид в семье) только маска. Ни очков, ни щитка, ни перчаток. Он послушал, сказал, что да, нужен ПЦР, но его делают в "карантина зона". И справку он тоже не даст - когда будет получше, подходите сами. Ну, сегодня вопрос с ПЦР отпал сам собой, осталось взять справку. Звоню в поликлинику, говорю, я сама с ковидом, как мне взять справку, может в фильтр-боксе дадут? Они такие: ой, ничего страшного, вы масочку наденьте, у нас врачи тоже в масочках. Ну ок, врачи в масочках, а дети в очереди, например, поголовно без масок. И некоторые родители тоже. А сидеть мне в этой очереди неизвестно сколько, потому что наша педиатр болеет (как и половина педиатров нашего отделения) и всех раскидывают по выжившим. Короче, видимо, все усилия брошены на то, чтобы достичь коллективного иммунитета в кратчайшие сроки.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
В Литве нет такого сервиса вообще "вызвать врача на дом", при этом обязательная гос мед страховка у них порядка 13-17%

пару дней назад суточная заболеваемость 10 000 была, люди часами стоят в очереди сдать пцр
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Ой, я вчера вызвала старшему врача на дом, сказала, что второй ребенок с подтвержденным ковидом. Честно говоря, думала, что приедет ковидная бригада и возьмет ПЦР. Но пришел, видимо, студент, восточной внешности, плохо говорящий на русском. Настолько плохо, что чем сбивать температуру он зачитывал с бумажки )) Из всей защиты (помним, что я указала про подтвержденный ковид в семье) только маска. Ни очков, ни щитка, ни перчаток. Он послушал, сказал, что да, нужен ПЦР, но его делают в "карантина зона". И справку он тоже не даст - когда будет получше, подходите сами. Ну, сегодня вопрос с ПЦР отпал сам собой, осталось взять справку. Звоню в поликлинику, говорю, я сама с ковидом, как мне взять справку, может в фильтр-боксе дадут? Они такие: ой, ничего страшного, вы масочку наденьте, у нас врачи тоже в масочках. Ну ок, врачи в масочках, а дети в очереди, например, поголовно без масок. И некоторые родители тоже. А сидеть мне в этой очереди неизвестно сколько, потому что наша педиатр болеет (как и половина педиатров нашего отделения) и всех раскидывают по выжившим. Короче, видимо, все усилия брошены на то, чтобы достичь коллективного иммунитета в кратчайшие сроки.
Заметим, что врачи "тоже в масочках".
Знающие люди в эпицентре.
Ну и масочка защищает же, вроде бы. В обе стороны. Так что чего бояться...
 

Mahima

переименовалась:)
Ну кое хто же посоветовал белорусам в кратчайшие сроки всем переболлетт
Как будто этим можно управлять в данном случае. Детей оставить дома можно, конечно. Но сильно ли это решит проблему при реально высокой заразности вируса.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а что, много детей в польке ? мой ре обходит врачей для военкомата сейчас, ходит туда по несколько раз в неделю
 

Mahima

переименовалась:)
Плоховато видно. Могу дать ссылку на фб - там читаемо на фотке
Ну и в постели в принципе две подчёркнутые красным цитаты есть - об адено и коронавирусах.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, реально плохо читать. Получается, часто болеющие дети в группе риска по онкологии? Аденовирусы среди респираторных лидируют
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Эта информация была в видео вирусолога Михаила Фаворова еще 2 года назад
 

Медвежка

Well-known member
Заметим, что врачи "тоже в масочках".
Знающие люди в эпицентре.
Ну и масочка защищает же, вроде бы. В обе стороны. Так что чего бояться...
В эпицентре они сидят в нормальной защите, в одноразовых комбезах, очках, щитках и перчатках. Но меня отправляют не в эпицентр, а в общий поток, где защита минимальная
 
Сверху