Коронавирус Covid-19 - 11

Mahima

переименовалась:)
Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон объявила об отмене всех применимых ограничений из-за коронавируса с полуночи. Перестанет применяться, в частности, covid-сертификаты и лимиты сборки. В понедельник местное правительство объявило, что со среды прекратится пограничный контроль путешественников, въезжающих из ЕС.
Это означает, что справки о COVID-19 не будут проверяться, а непривитым не придется показывать отрицательный результат теста.
- Решение о полной отмене ограничений на въезд основано на оценке Управления общественного здравоохранения, которое пришло к выводу, что эта мера контроля больше не нужна, - подчеркнула министр внешней торговли и сотрудничества Северных стран Анна Халльберг.
Ожидается, что в случае въезда в Швецию из стран, отличных от ЕС, стран Северной Европы и Европейского экономического сообщества, проверки на эпидемию на границе закончатся 31 марта.

Директор Управления общественного здравоохранения Карин Тегмарк Визелл добавила, что подаст запрос правительству об исключении COVID-19 из списка заболеваний, угрожающих обществу.
- Распространение коронавируса остается высоким, но стало ясно, что пандемия изменила свой характер. По словам Тегмарка Визелла, заражение Омикроном вызывает более легкие симптомы.

https://www.polsatnews.pl/wiadomosc...ystkich-obowiazujacych-restrykcji-covidowych/
 

Лапа

Well-known member
Насколько я помню, аденовирус - очень известный, но относительно незлобный человеку вирус, вызывающиц сопли-кашли. Про паркинсон не слышала
 

Zoryana

Well-known member
Американская компания Johnson & Johnson временно приостановила производство вакцины от COVID-19, сообщила New York Times.


Согласно источникам NYT, в конце 2021 года компания «тихо» закрыла завод в нидерландском городе Лейден, на котором она производила партии своей вакцины. Уточняется, что приостановка является временной на несколько месяцев, позже компания намерена возобновить производство, передает РИА «Новости».

Один из источников NYT заявил, что пауза в производстве может привести к сокращению поставок вакцины на несколько сотен миллионов доз.
Ранее эксперты при медицинском регуляторе США CDC рекомендовали по возможности не использовать вакцину от COVID-19 производства Johnson & Johnson из-за осложнений с тромбами.

Напомним, все одобренные в США вакцины показали низкую эффективность против «омикрона».

Вместе с тем Центр имени Гамалеи считает, что «Спутник V» и «Спутник Лайт» эффективны против штамма коронавируса «омикрон».
В Италии отменяют ношение масок на улице. В помещениях пока - до 31 марта - маски оставляют обязательными.
 

Mahima

переименовалась:)
Насколько я помню, аденовирус - очень известный, но относительно незлобный человеку вирус, вызывающиц сопли-кашли. Про паркинсон не слышала
Он несёт на себе злобный белок злобного вируса, на который и ожидается выработка иммунного ответа. Т.е. небольшое, но все же переболевание не аденовирусом, а коронавирусом. Ну или не совсем небольшое - как кому повезет.
И если он этот злобный белок все же разносит по разным тканям организма, то это не гуд.
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, одного белка в тех тканях где ему быть не дОлжно, может хватить для патологии.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, мне все-таки интересен механизм, потому что кирпич и дом из кирпича неравнозначные для исследования материи, хотя в теории падение что кирпича, что целого дома на голову может одинаково привести к смерте
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, мне все-таки интересен механизм, потому что кирпич и дом из кирпича неравнозначные для исследования материи, хотя в теории падение что кирпича, что целого дома на голову может одинаково привести к смерте
про механизм читаются учебники. Про белки и Альцгеймер, про белки и проблемы с легкими при ковиде, и много еще чего другого.
 

Mahima

переименовалась:)
Завод Johnson & Johnson в Лейдене, Нидерланды, прекратил производство вакцин против COVID-19. По сообщению New York Times, это была единственная действующая точка, производившая партии препарата для компании. По информации журнала, в настоящее время завод занимается «потенциально более выгодным производством вакцины против другого вируса».
О приостановке производства клиенты концерна узнали от журналистов. Производство в Лейдене должно было быть остановлено в конце прошлого года без огласки.

Остановка производства, возможно, временная . По неофициальной информации, завод должен вернуться к работе над препаратом от COVID-19 после нескольких месяцев перерыва.
https://www.polsatnews.pl/wiadomosc...-przestal-produkowac-szczepionke-na-covid-19/

Что, все-таки конец близок?:)) уже не первостепенная важность.

Однако журналисты отмечают, что дисбаланс в производственном процессе может сократить количество доступных доз на несколько сотен миллионов.
The New York Times указывает, что Johnson & Johnson не проинформировала о решении своих самых важных клиентов : Африканский союз и программу COVAX, цель которой — обеспечить доступ к вакцинам для всех стран мира.
О приостановке производства организации узнали от журналистов.
«Когда жизни людей во всем мире находятся под угрозой, сейчас не время менять какие-либо производственные линии», — сказал д-р Айоаде Алакия, сопредседатель программы доставки вакцин Африканского союза.

https://www.polsatnews.pl/wiadomosc...-przestal-produkowac-szczepionke-na-covid-19/

Жизни людей все еще в опасности, а они взялись делать "потенциально более прибыльную вакцину против другого вируса". Ну что ты будешь делать:))) фукакие непредсказуемые:)))
 
Последнее редактирование:

viqa

Well-known member
Есть и такое сообщение
ходила версия, что ВИЧ возник в результате принудительной вакцинации в США против гонгонского гриппа, кажется в 70-е годы прошлого века. раньше я к ней относилась скептически, мало ли бродит конспирологии, а сейчас уже не уверена
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Я-то думала, СПИД передается несколько иными путями, как минимум через 1 шприц на 100 наркоманов, а оно вон как
А тем временем https://people.onliner.by/opinions/2022/02/09/ostalsya-s-tremya-detmi
Ну это история вполне бы могла быть. Это как в Элисте. Хотя с трудом верится. В СССР вон быстро всплыло и очаг локальный.
 

Ldorado

Well-known member
Может кто-то подскажет, чем помочь восстановиться обонянию?
 

ТаньЯ

Well-known member
А вот вы бы стали беременная делать прививку?
Задним умом, конечно, все скажут, что прививка, возможно, спасла бы женщине жизнь, но кто из нас живёт задним умом? Вот у меня племянница тоже перед родами заболела, ПЦР уже в роддоме показал +, с мамой и ребёнком всё хорошо. И таких случаев большинство.
Я беременная была в 2008-2009 годах, когда свирепствовал свиной грипп, беременные умирали не хило так, страшно было до ужаса. Но даже если б тогда была прививка от этого самого свиного гриппа, я б её не делала. К слову, знакомые, которые были немного позже меня беременные, её и не делали, хотя вакцина уже была и они боялись жутко. Всем повезло, к слову, а могло и не повезти, как женщине из статьи.
В целом я не против прививок, но беременная колоть бы не стала, неизвестно вообще, как себя организм поведёт.
 

Лапа

Well-known member
@ТаньЯ, я не про прививку вообще. Я про то, что ковид все-таки не г.вно вопрос. Не просто сопли, не просто кашель. Иногда вот как-то так складывается, и опа, просто кашель оборачивается поражением легких
 

ТаньЯ

Well-known member
@ТаньЯ, я не про прививку вообще. Я про то, что ковид все-таки не г.вно вопрос. Не просто сопли, не просто кашель. Иногда вот как-то так складывается, и опа, просто кашель оборачивается поражением легких
Так любая болезнь не г-но вопрос, от всего могут быть осложнения, а уж для беременной или ребёнка тем более. А по итогу всё равно кому как повезёт, увы.
 

Лапа

Well-known member
@ТаньЯ, ну так суть вакцинации как раз в том, чтоб те люди, которые не могут пог причине здоровья привиться, имели минимум возможности подхватить вирус в популяции. И тогда беременной и не нужно было бы прививаться, сомневаясь стоит ли сейчас или нет
 

ТаньЯ

Well-known member
@ТаньЯ, ну так суть вакцинации как раз в том, чтоб те люди, которые не могут пог причине здоровья привиться, имели минимум возможности подхватить вирус в популяции. И тогда беременной и не нужно было бы прививаться, сомневаясь стоит ли сейчас или нет
В Швеции, которая отменяет все ограничения по ковиду, привито двумя дозами почти 84% взрослого населения. Думаете, беременные вне опасности? Сколько должно быть, по-вашему, привито, чтоб беременные не боялись? Детей своих привили или привьёте, чтоб наши беременные имели минимум возможности подхватить вирус?
 
Сверху