Коронавирус Covid-19 - 11

Медвежка

Well-known member
Всем привет. Мне посоветовали здесь спросить. Извините если не совсем в тему

Нужна подсказка.
Есть спутник.
Для выезда за границу нужен не спутник. Выходит нужно заново прививаться? Может какую то справку можно получить о равнозначности или что то ещё. Мне и после первого сэта плохо было, и по новой вакцинироваться чисто для галочки ой как неохота
В некоторых странах достаточно справки о перенесенном ковиде. Только ее нужно перевести на английский и заверить
 

Letcic

New member
Не мой случай к сожалению. Написано две прививки разрешённой вакциной и все .
 

Mahima

переименовалась:)
@Letcic, поищите конторы, которые делают справки с западными прививками.
 

Parole

Well-known member
Всем привет. Мне посоветовали здесь спросить. Извините если не совсем в тему

Нужна подсказка.
Есть спутник.
Для выезда за границу нужен не спутник. Выходит нужно заново прививаться? Может какую то справку можно получить о равнозначности или что то ещё. Мне и после первого сэта плохо было, и по новой вакцинироваться чисто для галочки ой как неохота
а чем Вы не хотите по новой вакцинировться для выезда чисто для галочки? есть варіанты какіе то?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а чем Вы не хотите по новой вакцинировться для выезда чисто для галочки? есть варіанты какіе то?
в смысле? колоть в себя всё подряд абы получить бумажку? Вам же не физраствор вливают
 

viqa

Well-known member
в смысле? колоть в себя всё подряд абы получить бумажку? Вам же не физраствор вливают
таких хватает. русские с 2-3 спутниками и столько же пфайзера плачутся по соцсетям, что заболели
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Мне посоветовали здесь спросить.
Лучше тут . Здесь вам только насуют х.. в панамку вместо ответа по сабжу. Хотя более дельного совета, чем
Поищите конторы, которые делают справки с западными прививками.
вам и там вряд ли дадут. Но если что узнАете, поделИтесь, пож.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Letcic, маё суб'ектыўна меркаваньне. Калі Сінафарм не хочацца калоць.
У Канаду з РБ усё адно не патрапіш. Я б складала маршрут так, каб выехаць у краіну, якая пускае са Спутнікам і робіць бустэр вакцынаваным іншаземцам з выдачай еўрапейскага кавід-пас. І ужо адтуль - у Канаду. Калі гэты самы сертыфікат аб вакцынацыі патрэбны толькі для ўезда ў Канаду і візу даюць без яго.
 

ma

Active member
@Letcic, маё суб'ектыўна меркаваньне. Калі Сінафарм не хочацца калоць.
У Канаду з РБ усё адно не патрапіш. Я б складала маршрут так, каб выехаць у краіну, якая пускае са Спутнікам і робіць бустэр вакцынаваным іншаземцам з выдачай еўрапейскага кавід-пас. І ужо адтуль - у Канаду. Калі гэты самы сертыфікат аб вакцынацыі патрэбны толькі для ўезда ў Канаду і візу даюць без яго.
про бустер есть нюанс: медицински третья прививка, допустим, пфайзером - бустер, но бюрократически по документам, так как спутник во многих странах не учитывается, это всего лишь первая доза из 2, которая не дает право на сертификат.
 

viqa

Well-known member
готовы колоть все подряд, о здоровье вообще не думают
 

Медвежка

Well-known member
@Letcic, маё суб'ектыўна меркаваньне. Калі Сінафарм не хочацца калоць.
У Канаду з РБ усё адно не патрапіш. Я б складала маршрут так, каб выехаць у краіну, якая пускае са Спутнікам і робіць бустэр вакцынаваным іншаземцам з выдачай еўрапейскага кавід-пас. І ужо адтуль - у Канаду. Калі гэты самы сертыфікат аб вакцынацыі патрэбны толькі для ўезда ў Канаду і візу даюць без яго.
Написано, что нужен не Спутник, а любая разрешенная вакцина. Каких-то предпочтений, что хочется колоть, а что не хочется, я не вижу, например
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Медвежка,
Люди, привитые от COVID-19 не одобренной EMA вакциной, могут сделать бустерный укол мРНК-препаратом от BioNTech/Pfizer или Moderna и затем получить ковид-сертификат ЕС, объяснил Минздрав Италии.
Власти Италии будут выдавать сертификаты вакцинации от COVID-19 людям, которые ранее сделали прививки от ковида препаратами, не одобренными Европейским агентством лекарственных средств (EMA), в том числе российским "Спутником V". Но для получения сертификата эти люди должны сначала получить дополнительную (бустерную) дозу вакцины на основе технологии мРНК - от BioNTech/Pfizer или Moderna, сообщает агентство ANSA в пятницу, 5 ноября со ссылкой на министра здравоохранения Италии Роберто Сперанца. Бустерный укол необходимо сделать не ранее 28 дней и не позднее 6 месяцев после завершения первичного курса вакцинации, указало итальянское ведомство.
Европейский ковид-сертификат может выдаваться людям, привитым не сертифицированными в ЕС российскими или китайскими вакцинами и одной бустерной дозой, сделанной разрешенным в ЕС препаратом. Такое заявление сделал на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд.

«Сертификат всегда показывает последнюю сделанную дозу. Таким образом, люди, привитые российскими или китайскими вакцинами и бустерной дозой любой из вакцин, признанных в Евросоюзе, могут использовать европейский ковид-сертификат, который облегчает въезд в ЕС», — сказал Виганд (цитата по ТАСС).
Ставіш на свой спутнік бустэр і атрымоўваеш італьянскі COVID сертыфікат. Той, які патрэбны для ўезда
 

ma

Active member
подход к бустерам и сертификатам различается по странам, естественно, что и надо учитывать
 
Сверху