Коронавирус Covid-19 - 11

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А мне наоборот так все воняет, что у меня едет крыша.
Просто все. И еда и вещи и парфюмерия и на улице
На работу пойду на успокоительное вероятно, а то я там всех убью
 

Медвежка

Well-known member
Мне кажется, что Лапа тут просто набрасывает г-но на вентилятор
А мне кажется, что это делает отнюдь не Лапа, а другие личности, которые открытым текстом писали, что заходят сюда чисто потрындеть от скуки
 

viqa

Well-known member
@ТаньЯ, я не про прививку вообще. Я про то, что ковид все-таки не г.вно вопрос. Не просто сопли, не просто кашель. Иногда вот как-то так складывается, и опа, просто кашель оборачивается поражением легких
постом выше @ТаньЯ, пишет
Я беременная была в 2008-2009 годах, когда свирепствовал свиной грипп, беременные умирали не хило так, страшно было до ужаса.
но вы все равно настаиваете, что умирают только от ковида.
может раньше надо было интересоваться, что творится вокруг

@ТаньЯ, ну так суть вакцинации как раз в том, чтоб те люди, которые не могут пог причине здоровья привиться, имели минимум возможности подхватить вирус в популяции. И тогда беременной и не нужно было бы прививаться, сомневаясь стоит ли сейчас или нет
а если мой иммунитет справляется без вакцины? ломать ради вашего спокойствия?
подруга лет 20 не болела орви/грипп, работает с людьми, привилась под давлением на работе, через месяц заболела
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Мне кажется, что Лапа тут просто набрасывает г-но на вентилятор
А мне кажется, что это делает отнюдь не Лапа, а другие личности, которые открытым текстом писали, что заходят сюда чисто потрындеть от скуки
Наброшенное будет вонять значительно сильнее, если его подхватить, поковырять и обмусолить.
________
Слушайте, ну сколько можно перетирать одно и то же? Не пора ли принять, как аксиому и перестать это перетирать?

После прививки можно заболеть. Никто противное не обещал.

Никто не будет спасать чужих родителей, детей и беременных, идя против собственных убеждений и вкалывая себе то, что считает неисследованным ядом. Призывать включить совесть, позаботиться о ближнем и пойти ради этого уколоться - бессмысленно.
 

Лапа

Well-known member
@viqa, для моего спокойствия вообще ничего делать не нужно, о себе я позаботилась.
Умирают не только от ковида, от полиомелита, например, умирают. Но от части болезней есть прививка. если вас укусит бешенное животное, вы тоже откажитесь прививаться? ну типа, а че, может иммунитет как-нибудь сам, не от бешенства единого ж умирают
Как и ваша подруга я тоже уже лет 25 не болею. Вы смысл вакцинации понимаете? Вакциной формируется один из вариантов иммунного ответа, а не иммунитет ломается. С вакциной у вас сразу этот элемент начинает работать, без нее - только через 3 дня (пусть врачи меня поправят, если я не верный срок назвала). Иммунитет - это не только антитела, это огромный комплекс мер. И да, при крепком здоровье без одного из элементов вы поборите ковид, но так существенно поистрепавшись. В большинстве случаев, поистрепанный организм постепенно восстановится. Но вот если брешь большая, тогда восстановление может затянуться или не случиться. еще раз, теория наживы фармкомпания очень стремная, ибо на восстановлении поднять бабла можно куда больше. В любом случае фарм корпорации в плюсе, но почему-то вы верите в заговор именно вакцин. А почему никто не придумал конспирологическую теорию, что это именно фарма внушает, что вакцины зло, они так себе дешевые, а вот колоса, вот колеса - это стабильно, дорого и продолжительно
 

Женщина дождя

Well-known member
Моя 87-летняя мама с ХОБЛ, не болевшая эти два года, после прививки тут же заболела через месяц. Вела себя после прививки так же как и до - контакты ограничены, только магазин и аптека. Я думаю, что до прививки организм у нее как-то справлялся сам. Прививку сделала, произошел какой-то сбой и тут же заразилась. Ну нельзя в эпидемию прививаться, это основы эпидемиологии. Невозможно в эпидемию себя полностью уберечь от контактов после прививки. При чем здесь полиомелит, бешенство. У нас эпидемия этих болезней?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Ну нельзя в эпидемию прививаться, это основы эпидемиологии
В эту пландемию основы эпидемиологии не работают

Про запахи. Знаю людей, которые уже больше года не восстановили обоняние полностью. Часть запахов искажено, что-то воняет, что-то пахнет, но не так. Многим с такой реакцией пришлось/удалось изменить пищевые привычки в лучшую сторону, кто-то стал вегетаром, кто-то зожником, кому-то пришлось просто исключить продукты-вонючки (интересно, что среди исключенных: сублимированное мясо, просто мясо, курица, молочка, печиво, жареное масло)
Время адаптации обонятельных изменений было нелегкое
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: viqa

Патрикеевна

Well-known member
ничем - вообще без запахов с июня
А мне наоборот так все воняет, что у меня едет крыша.
Просто все. И еда и вещи и парфюмерия и на улице
На работу пойду на успокоительное вероятно, а то я там всех убью
Попробуйте "запитать" организм после болезни:лецитин, омега.
 

viqa

Well-known member
если вас укусит бешенное животное, вы тоже откажитесь прививаться?
вы будите прививаться перед поездкой напр. в промзону, где бегает дохрена бездомных собак, а вдруг укусит?
Вакциной формируется один из вариантов иммунного ответа, а не иммунитет ломается.
давно известно, что не болели гриппом, а после прививки начингали болеть. не все так просто с иммунитетом. если работает, лучше не трогать
но почему-то вы верите в заговор именно вакцин.
принуждение
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
А что так основательно в организме ломается, что запахи не чувствуются? На уровне носа или на уровне мозга?
 

Лапа

Well-known member
@viqa, тем более очевидно, что не туда копаете:) ну уж если придумывать теории заговора. все эти принуждения - это ж верный путь к дескридитации и потеря прибыли. а таблеточки, они ж будут потребляться добровольно. это ж не вакцина-убийца, это необходимые витаминки и прочие поддерживающие бадики.
 

biene

Well-known member
а таблеточки, они ж будут потребляться добровольно. это ж не вакцина-убийца, это необходимые витаминки и прочие поддерживающие бадики.
А заставляли бы таблеточки принимать на входе во все учреждения-магазины, самолеты и т.д. тоже насильно и обязательно как и вакцины? Не принял таблеточку на входе в кафе, не пустят. Поди заставь принимать какие-то таблеточки и еще и наживись на них как на вакцинах, деньги на которые государство пачками дает.
 
Сверху