Коронавирус Covid-19 - 11

Mahima

переименовалась:)
Не знаю, где и что там утверждают россияне, пока больше бустеров ковида больше нет. Ковидом я ниразу с этим спмым спутником я так ниразу и не болела. Для меня это прекрасный вариант. Кому-то норм недельку потемпературить, ну то же ок
Проверить связь достоверно невозможно🤣 слишком много всяких разных вариантов и комбинаций.
Знакомая тетя вот привилась недавно очередной дозой - три дня 39 со всеми прелестями слабости и ломоты. Это о чём?

Ну и странно, что спутника нет больше.
И одновременно пропал страх убить близких. Настолько, что даже китайская вакцина не подходит.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Mahima, в смысле нет спутника?. Не выпускают?
А чем сейчас желающие прививаются?
 

Лапа

Well-known member
Проверить связь достоверно невозможно🤣 слишком много всяких разных вариантов и комбинаций.
Знакомая тетя вот привилась недавно очередной дозой - три дня 39 со всеми прелестями слабости и ломоты. Это о чём?

Ну и странно, что спутника нет больше.
И одновременно пропал страх убить близких. Настолько, что даже китайская вакцина не подходит.
Мои близкие привиты. Нет доказательств, что 3 дозы - мало, в любом случае какой-никакой иммунный ответ есть. И собственно, прививка для меня вопрос не близких, а прежде всего меня самой. Мне не улыбается не мочь подняться по ступенькам на этаж. А кому-то это норм. Ну ок
 

Лапа

Well-known member
Ну пишут выше, что бустеров нет.
А в теорию "просто ещё одна доза", видимо, не верят🙂
Ну если ты следишь за спутником, там упоминали о том, что векторные вакцины не имеют бесконечного числа бустеров. Аденовирусы хорошо знакомы человеческому организму и это умложняет бустеризацию на их омнове.
Ну и я опять обзавелась котом:) ходят слухи о перекресном иммунитете:)
 

ex007

Member
Ну если ты следишь за спутником, там упоминали о том, что векторные вакцины не имеют бесконечного числа бустеров. Аденовирусы хорошо знакомы человеческому организму и это умложняет бустеризацию на их омнове.
Ну и я опять обзавелась котом:) ходят слухи о перекресном иммунитете:)
"Большое количество антигенных вариантов коронавирусов делает бессмысленным изготовление вакцин и проведение иммунопрофилактики."

"Лечение симптоматическое; средства специфической лекарственной терапии отсутствуют. Для профилактики дыхательных поражений разработаны эффективные живые вакцины, включающие ослабленные вирусы доминирующих сероваров. Их широкое применение ограничено сложившимся представлением о способности аденовирусов вызывать злокачественные трансформации клеток у человека."

Медицинская микробиология. Учебное пособие / Поздеев О.К. Под ред. В.И. Покровского - 4-е изд., испр. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2010
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У нас родственники друг друга позаражали. Переносят так себе. Зотя некоторые не первый раз болеют
 

ex007

Member
Не знаю заразно это или нас так просто травят "эффективно", но моя семья многодетная вся переболела в конце января нормально так.... Мелкие сутки, старшая в инфекционку, я с женой неделю (пили иверсан), ура что на дыхалке не отразилось ибо бегун, но месяц мокрота шла. Кроме трёх дней 39.2-39.5 в остальном было терпимо. Врач Боровских лечился Унитиолом, т.к. был уверен, что имел признаки химического поражения.

Проф.Шафалинов лечился ивермектином по методу Зеленко

Доверия здесь у меня больше, чем к "протокольному" варианту, который моего тестя прикончил за неделю в декабре.
 

Mahima

переименовалась:)
Мои близкие привиты. Нет доказательств, что 3 дозы - мало, в любом случае какой-никакой иммунный ответ есть. И собственно, прививка для меня вопрос не близких, а прежде всего меня самой. Мне не улыбается не мочь подняться по ступенькам на этаж. А кому-то это норм. Ну ок
страшность болезни все нарастает:) нет, инвалидной коляски не было, но скоро появится, я вижу:))))
Интересно наблюдать падение уровня страха вместе с падением истерики в СМИ:))))
 

Инна_2012

Well-known member
Китайская против ниндзя близка к нулю по эффективности.
Вот я бы привилась, но российской доверия нет после того как они стали срок годности продлевать, а про китайскую не слышала чтоб они что то меняли-добавляли в ней против новый штаммов
поэтому буду полагаться на собственный иммунитет
Может, после 2 болезней что то осталось)
 

lada

Well-known member
У нас во время отпуска случилась история болезни)
Итого - в доме 7 человек, 3 заболели, 4 нет, контакты никак не ограничивали друг с другом, ели за одним столом, ездили в одной машине, масок не носили.
Из заболевших - двое ранее болели плюс привиты, один просто привит.
Из незаболевших - один три дозы пфайзера, один три дозы модерны, два ранее болели и не привиты.
Вывод - никакой логики)))
 
Сверху