Коронавирус Covid-19 - 11

Лапа

Well-known member
@viqa, я не одобряю прям уж все методы поиска ковида, тесты у всех подряд, лечение антибиотиком со старта. Но я вам скажу, чего я поначиталась в любительских чатах и что народ жрал по совету соседки, потому мировое правительство их дурит, мама дорогая.
 

MamaPoliny

Well-known member
как же не важно, когда ВАЖНО!!:))) если не называть - простое ОРВИ. Лежи, болей. А если назвать, то сразу куча возможных осложнений, маски и страх.
Вот к чему это? Вы судите по себе....а как же первые волны, когда у людей были серьёзные поражения лёгких, а их лечили как орви, а это стоило людям жизни. У всех нас есть родители, неужели так абыякава чем они болеют. я в 20 году вскалыхнула провинциальное болото здравоохранения, чтобы обследовать отца...он как мужчина не допонимал серьезность состояния и почему 11 дней держится темпа. Из кабинета главврача прямиком в реанимацию завезли...а вы лежи, болей.
 

Mahima

переименовалась:)
ты знаешь, после обычного ОРВИ я лысых людей еще не видела. А вот после ковида вижу женщину, она решила не носить парик, и очень ее жаль. Волос почти не осталось на голове:(
А так я с тобой согласна, лечение-то не какое-то мегаособенное. Но маска, что не говори, нужная вещь, когда ты кашляешь как чахоточный. Вот честно, мне чужие сопли на лице не приятны
Я лысых и после ковида не видела.
Один один.
 

Mahima

переименовалась:)
Вот к чему это? Вы судите по себе....а как же первые волны, когда у людей были серьёзные поражения лёгких, а их лечили как орви, а это стоило людям жизни. У всех нас есть родители, неужели так абыякава чем они болеют. я в 20 году вскалыхнула провинциальное болото здравоохранения, чтобы обследовать отца...он как мужчина не допонимал серьезность состояния и почему 11 дней держится темпа. Из кабинета главврача прямиком в реанимацию завезли...а вы лежи, болей.
Об этом есть мета анализы и выводы. Поищите, если интересно. О методах лечения, о последствиях его и много чего ещё. Что, безусловно, не отрицает реально тяжёлые случаи. Но дьявол, как всегда, в деталях.
К тому же лечения специфического нет и не было. Поэтому название и не столь важно - важно внимание к состоянию и адекватное реагирование. Грипп это или ковид - без разницы в тяжёлом случае.

Ну и мы говорим о СЕЙЧАС, если вы не заметили. А сейчас убойная сила ковида очень сильно поуменьшилась. И эта беготня с тестами бессмысленна, имхо.

А по поводу провинциального болота я вас, может, удивлю, но они в принципе слабо стремятся кого-то обследовать по любому поводу. Это не сила ковида, а слабость системы. И это, кстати, один из факторов, внимание с которых все время смещают на ужасы болезни.
Ну и если взрослый человек, имея 11 дней температуру и состояние, с которым его забирают в реанимацию, считает, что все в порядке....что тут скажешь...тут тоже проблема не очень в ковиде, имхо. Простите уж.
И еще. Еслии б не было пандемии, вы бы не колыхали болото в такой ситуации? Типа нечего бояться, если не пугают?
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
@Mahima, и снова примеряете на себя.
мы говорим о пожилой человеке, у которого карты даже в поликлинике не было и да, есть такие люди которые не знают как себя вести и куда бежать при случае. Приезжал врач, осмотрел и сказал...лежи болей. На расстоянии мне сложно оценить состояние, особенно когда человек до конца сам не понимает, что с ним происходит.

Не бум переливать из пустого, я за тесты родителям сто тысяч раз! из польши навезла много- много и сама буду делать своим...бо я так решила.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, и снова примеряете на себя.
мы говорим о пожилой человеке, у которого карты даже в поликлинике не было и да, есть такие люди которые не знают как себя вести и куда бежать при случае. Приезжал врач, осмотрел и сказал...лежи болей. На расстоянии мне сложно оценить состояние, особенно когда человек до конца сам не понимает, что с ним происходит.

Не бум переливать из пустого, я за тесты родителям сто тысяч раз! из польши навезла много- много и сама буду делать своим...бо я так решила.
Проблема одна - врач приехал и сказал. Пожилому человеку. Группе риска. В период пандемии. А человек лежит и болеет. Врач же сказал. И, видимо, не говорит вам, что 11 дней температура и плохо ему. Ну потому что уже после 5 дней-недели температуры, если она высокая, у пожилого я бы забеспокоилась о состоянии без всяких ковидов и тестов. Тем более что реанимация не просто так - с дыханием уже было все плохо, видимо. И тоже незаметно. Ну ок.

Я лишь о том, что ковид это или грипп - не так важно. Важно состояние. Вы и без пандемии, надеюсь, отнеслись бы к ситуации соответствующе. И тест тут ни при чем вообще.
Но, может, у вас реально иное отношение, я ж не знаю. И если не плюс по тесту на ковид, то и правда пусть болеет хоть месяц с температурой. Не ковид же...Но, думаю, вряд ли так. О чем и речь.
 

viqa

Well-known member
ты знаешь, после обычного ОРВИ я лысых людей еще не видела. А вот после ковида вижу женщину, она решила не носить парик, и очень ее жаль. Волос почти не осталось на голове:(
А так я с тобой согласна, лечение-то не какое-то мегаособенное. Но маска, что не говори, нужная вещь, когда ты кашляешь как чахоточный. Вот честно, мне чужие сопли на лице не приятны
тут еще вопрос чем лечилась, т.к. некоторые принимали убойные препораты. кто сам, кто по рекомендации врача, в кто настаивал на 3 антибиотике (конкретный пример) и врач выписывала, чтоб оцепится. а потом пришлось лечить последствия приема лекарств
 

Лапа

Well-known member
Я лысых и после ковида не видела.
Один один.
если один, то не человек? кстати про выпадение волос очень много писали. но чтоб так. ты просто представить себе не можешь масштаб. а у кого-то что-то другое полетело.
 

MamaPoliny

Well-known member
@Mahima, в период пандемии именно тест давал возможность на тебя смотреть серьёзно, а не пейте воду, глотайте парацетамол. Вы просто не помните то время! Положительный тест открывал двери больниц и нужных врачей.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, в период пандемии именно тест давал возможность на тебя смотреть серьёзно, а не пейте воду, глотайте парацетамол. Вы просто не помните то время! Положительный тест открывал двери больниц и нужных врачей.
Это не о болезни, а о системе.
И о страхе, который угнездился надолго и руководит поведением даже тогда, когда обстоятельства изменились.
 

Оранж

Well-known member
ну почему? кот успокаивает нервы, что само по себе укрепляет иммунитет
Нешта мне гэта не дапамагло... Першыя два разы хварэла, калі было тры коцікі. Трэці раз захварэла, калі коцікаў было ўжо чацвёра.
 

Mahima

переименовалась:)
Повторная оценка антителозависимого усиления инфекции в терапевтических антителах против SARS-CoV-2 и антисыворотках мРНК-вакцины с использованием FcR- и ACE2-позитивных клеток
Для борьбы с продолжающейся пандемией COVID-19 были разработаны и одобрены многие терапевтические антитела (Ab) и мРНК-вакцины, нацеленные на спайковый белок SARS-CoV-2 (S-белок). Принимая во внимание эти разработки, общей проблемой была потенциальная возможность Ab-зависимого усиления (ADE) инфекции, вызванной инокулированными или индуцированными Abs. Хотя профилактические и терапевтические эффекты этих антител очевидны, мало внимания уделялось влиянию оставшихся и уменьшающихся антител против S-белка in vivo. Здесь мы демонстрируем, что некоторые моноклональные антитела (mAb), одобренные в качестве терапевтических нейтрализующих mAb против S-белка для использования человеком, могут вызывать ADE в узком диапазоне концентраций Ab. Хотя сыворотка, полученная от людей, вакцинированных мРНК, проявляла нейтрализующую активность, некоторые сыворотки постепенно демонстрировали преобладание активности ADE в зависимости от времени. Ни одна из исследованных сывороток не проявляла нейтрализующей активности в отношении инфицирования штаммом Омикрон. Скорее, в некоторых сыворотках наблюдали некоторый ADE инфекции Omicron. Эти результаты свидетельствуют о возможном появлении побочных эффектов, вызываемых этими АТ, помимо терапевтического или профилактического эффекта.

И комментарий, правда на украинском:
Антитілозалежне посилення інфекції (ADE) – це коли пристустність в організмі антитіл отриманих через вакцинацію чи ще якось (в дослідженні ще згадується моноклонна терапія) з новим інфікуванням (чи інфікуванням новим штамом) замість захисту робить перебіг захворювання важчим.
Цей феномен відомий ще з 1960-х років, коли через смерті піддослідних вакцинованих дітей зупинили розробку вакцини від респіраторно-синцитіальної інфекції.
В більш недавньому минулому (років 5 тому) був досить гучний скандал з купою дитячих трупів, зупинкою вакцинних кампаній в Бразилії та на Філіппінах і навіть арештами філіпінських очільників французького фарм-гигатнта Санофі, коли з’ясувалось, що їх нова супер-вакцина від тропічної лихоманки Денге діє саме так.
Щодо ковідних вакцин таке застереження з самого початку виказували навіть найзавзятійші вакцинні промоутери типу Пола Офіта та Пітера Хотеза.
Бо всі попередні спроби створити коронавірусну вакцину закінчувались на етапі інфікування вакцинованих тварин диким вірусом. «Захищені» тварини хворіли важче і вмирали частіше за невакциновану контрольну групу.
По ковідним вакцинам тваринний етап у зв’язку з терміновістю пропустили. А навмисно інфікувати диким вірусом людей зараз вважається неетичним. Отже дізнатись, чи викликатимуть вони антитілозалежне посилення інфекції можна було тільки вже пост-фактум з реального життя.
Дізнались. Викликають. Вже на Омікроні.


Зачем исследования, когда можно все проверить в полевых условиях. А там как-то замнется, забудется..
 

Mahima

переименовалась:)
Поводом к очередной волне разочарования стало свидетельство директора из Пфaйзep в европейском парламенте, которая признала, что вакцины вообще не тестировали на способность предотвратить заражение, из чего следует, что никакого оправдания ковид-паспортам не могло быть изначально.

Собственно, ничего нового здесь нет. Все, кто следили за темой, знали уже 2 года назад, что исследования вакцин не проверяли способность предотвратить заражение, а год назад уже было опубликовано множество исследований, которые доказывали, что вакцинация не только не предотвращает заражение, но даже, скорее, наоборот.(с)


Не искала я это выступление. Мне не нужно. Кому надо, думаю. найдет.
 

Mahima

переименовалась:)
Британское правительство обнародовало обзор отчета о публичной оценке вакцины Pfizer против COVID (BNT162b2)

Обзор (https://www.gov.uk/government/publi...nt-report-for-pfizerbiontech-covid-19-vaccine) датирован 16 октября 2022 года.
Избранные места.

Генотоксичность
(способность вакцины вредно влиять на геном человеческих клеток-С. Д.)
Исследования генотоксичності для BNT162b2 не планируется, поскольку компонентами всех вакцинных конструкций являются липиды и РНК, которые, как ожидается, не имеют генотоксическому потенциала (ВОЗ, 2005).
(Железная логика! - С. Д.)

Токсичность для репродуктивной функции и развития
Фертильность, раннее эмбриональное развитие и эмбриофетальное развитие
В исследованиях общей токсичности макроскопическая и микроскопическая оценка мужских и женских репродуктивных тканей не выявила признаков токсичности.
Комбинированное исследование фертильности и развития (включая исследования тератогенности и постнатального развития у крыс продолжается.
(Зачем мучить крыс? У нас сотни миллионов вакцинированных людей фертильного возраста-С. Д.)

Пренатальное и постнатальное развитие, включая материнскую функцию
Такие исследования не проводились.
(Тьфу. А зачем-С. Д.)

Исследования, в которых потомство (молодые животные) получают дозы и / или дальнейшие оценки
Такие исследования не проводились.
(но это о не помешало ЕС 22 октября одобрить вакцинацию для детей в возрасте от 6 месяцев (https://www.unn.com.ua/uk/news/1999...ditey-vikom-vid-6-misyatsiv-ta-proti-omikronu) - С. Д.)

Полный текст:
 

viqa

Well-known member
Италия отменила остатки ограничений в виде масок в транспорте. Швейцария уничтожила запасы вакцин.
все расходимся))
 

Mahima

переименовалась:)
Италия отменила остатки ограничений в виде масок в транспорте. Швейцария уничтожила запасы вакцин.
все расходимся))
Осень, ожидания - и отменили маски? Которые все лето носили...
Не, ну в антилогике сегодняшнего дня логично...
 

Kim-i-Chenyr

New member
Здравствуйте. Вроде как золотые времена ковида прошли, когда пиарили во все щели этот вирус. Как сейчас дела с ковидом обстоят? Еще кто-то продолжает болеть.С этими масками тоже уже выше крыши надоело. У нас тут еще все также такого плана маски и полумаски зм заставляют носить на работе. Раньше так вообще дурдом был с этими масками, то абсурда доходило. Не взял маску и в нужное место не попал)) Нужнее прям паспорта маска была. Пропуск во всем и везде. Так вот кто носил маску заболел или нет? Я лично переболел и так норм было все.
 
Последнее редактирование:
Сверху