Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Грипп? Ну из близких же он? Не гепатит явно..
И вот как осложнение после вакцинации, так после не значит вследствие. А здесь прямо можно перенести наблюдения за другими вирусами и другими по сути вакцинами...ага...
будь справедлива, грипп сейчас не принимает обороты той же испанки
 

Mahima

переименовалась:)
я понятия не имею, близок ли грипп. ну кроме того, что передаётся респираторно.
Я думаю, это важно. И способность к мутации. И устойчивость во внешней среде, наверное. И заразность.

Кстати, помним о предыдущих свином и птичьем гриппах, о сарс и мерс. Там летальность была не чета ковид19. И как они пропали? Благодаря вакцинации разве? И были ли вообще в итоге действующие вакцины от них.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, ай, те гриппы по распространенности были не шибко активные, смертность была, но распространенность не та, ой не та
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Mahima, я не возьмусь что-то писать о схожести ковида с другими вирусами, я не спец. по наблюдениям за болевшими родственниками - ни один не болел гриппо-подобно. все гораздо тяжелее переносили, дольше были вообще недееспособны. по две недели люди лежали пластом и не оттого, что симулянты, а реально было очень плохо. при гриппе я такого не припоминаю.
мне тоже очень хочется, чтоб как сарс-мерс и всякие эболы - ковид взял и исчез. но он не исчезает. помните, как мы надеялись, что вирусу ж надо где-то жить, поэтому он такой умный и милосердный мутирует в простые сопельки, и мы заживём как прежде. чота не мутировал. может стоит уже заподозрить, что он какой-то "сильно заколдованный" (с.)?
 

Mahima

переименовалась:)
Чё ж не мутировал? Новый индийский штамм, как пишут, более заразен, значит, менее суров. И везде падает и заболеваемость, и смертность. И не столько от прививок, сколько вообще. Се ля ви.
Он станет как грипп. Он на это, видимо, обречён своей сутью.
Ну если мы шаловливыми ручонками не "подправим" и не вынудим его бороться с нами активнее 😟
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, ай, те гриппы по распространенности были не шибко активные, смертность была, но распространенность не та, ой не та
Суть в том, что они просто затухли.
Про вакцины от них надо гуглить, но, вроде, толковых так и не случилось.
 

GingerBread

Well-known member
Чё ж не мутировал? Новый индийский штамм, как пишут, более заразен, значит, менее суров. И везде падает и заболеваемость, и смертность. И не столько от прививок, сколько вообще. Се ля ви.
Он станет как грипп. Он на это, видимо, обречён своей сутью.
Ну если мы шаловливыми ручонками не "подправим" и не вынудим его бороться с нами активнее 😟
смертность падает, там где много привитых..
как раз уже вышли сравнения стран с разным процентом вакцинирования и тенденция прослеживается четко на больших данных...
 

Mahima

переименовалась:)
затихли после жестких карантинов...
И там, где их не было.

(С)
И вот впервые ученые изучили распространенность антител к SARS-CoV-2 в выборке из 3330 человек. В соответствии с тремя сценариями, распространенность COVID-19 среди населения в Санта-Кларе колебалась от 2,49 % (1,80–3,17 %) до 4,16 % (2,58–5,70 %). Эта оценка распространенности к началу апреля дает от 48 000 до 81 000 человек, инфицированных в округе Санта-Клара, что в 85 раз больше, чем количество подтвержденных случаев заболевания. Это указывает на то, что инфекция гораздо более широко распространена, чем признается. Эти данные можно использовать для калибровки прогнозов эпидемии и смертности. Если учесть, что, по официальным данным, в США
зафиксировано около 700 тыс. зараженных, умножение на 100 дает цифру 70 млн человек с антителами.
 

Zoryana

Well-known member
Обязательная вакцинация, значит? Или опять "это другое"?
 

Mahima

переименовалась:)

Mahima

переименовалась:)

Вот гериатр, книгу которого я цитировала, об этом много пишет. Что не в самом ковиде дело, а в страхе, изоляции стариков, неоказании им помощи помимо ковида, их страх обращаться за ней.
Изоляция стариков приводит у резкому ускорению всех негативных процессов, связанных со старением.
Спасая убили😟
 

Parole

Well-known member

Вот гериатр, книгу которого я цитировала, об этом много пишет. Что не в самом ковиде дело, а в страхе, изоляции стариков, неоказании им помощи помимо ковида, их страх обращаться за ней.
Изоляция стариков приводит у резкому ускорению всех негативных процессов, связанных со старением.
Спасая убили😟
Мизер стариков которые изолировались так чтобы отказаться обращаться за помощью к врачам. В поликлиниках по прежнему их много. Ну не считая сезонного пребывания на дачах. Не знаю откудв она берет эту изоляцию в таком масштабе чтобы говорить что причина именно в этом
Мои свекры, как раз заболели - врачи - больница и не спасли. Чистый ковид. Никаких необращений и изоляций
 

Parole

Well-known member
и сократилась она именно из-за плохой медицины которой в России много и отказа от спасения себя самим в виде прививок и масок.

Хотя иименно в России возомжно причина в том числе именно в недостаточной медицине - тупо не хватило места в больнице, кислорода и тп и тд.
 

Parole

Well-known member
Население Великобритании 68 375 758, смертность от ковида по данны русской службы 96 человек. И это по их словам капец какой рост
Население Москвы 12 655 050,. смертность от ковида за сутки 101 пациент.
О чем они вообще?
Провалили свою компанию по вакцинации и оправдывают это кивая на других и обсирая
 

BabuschkinHaus

Well-known member
В поликлиниках по прежнему их много.
В моем окружении много пенсионеров. Они изолировались так, что даже с родственниками свели общение к минимуму. По вайберу да, часто, а вот в реальности - несколько раз в год. При прошлом чуть ли не каждую неделю. За медпомощью обращаются, но когда уже самый край, и проблема приобрела вид проблемы. Я уже молчу о кино-театрах-выставках-путешествиях, которые они практически не посещают. Для меня разница 2019 и 2021 очень большая по моим пенсионерам.
Болеть стали часто с кашлями и насморками. Практически постоянно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху