Кот с улицы. Что делать??? Помогите советом!

Родная

Active member
а вы к вету ездили?
нет, нет возможности пока доехать
да и всё ждала, что хозяин найдётся
почему выбросить?
если кот сам туда просится?
а кот красивый да, очень
но я как-то действительно не готова, искренне полагала, что с котам легче)
нет поддержки
я одна с ре, зашиваюсь
 

A-Lesko

Настя Каменская
Родная, очень вероятно, что кот домашний, просто решил к Вам в гости сходить. Я бы открыла дверь и поглядела, что он делать будет. В любом случае он легко сможет вернуться обратно к вам.
Но решать Вам, конечно.
На счет кошечки подумайте, она супер-пупер ручная )))
 

Igra

БЫТИЕ
Родная, заводчики русских голубых каждый раз со страхом ждут пока цвет глаз оформится в изумрудный,что вовсе не обязательно происходит)желтый это выбраковка.

На суперпородистого он не похож,но все равно красавчик)
 

INSULA

New member
Родная,расклейте объявления по району. Если потеряшка, возможно его ищут. Но на улицу не надо. Можно объявления просто о пристройстве раскидать по соцсетям. Из дома всегда проще пристроить.
 

nataffka

кафедра бубна
Какие дальнейшие деЙствия?
мы недавно тоже взяли с улицы котенка.:) ничего страшного в этом нет.))
нужно купить: суспензию от глистов (дать нужно два раза с интервалом), капли от блох, лоток, совочек, наполнитель. можно, конечно, газетку рвать, но с наполнителем коты и кошки моментально понимают, куда им нужно писать и какать.
Я даже не могу определить кот это или кошка?
у кота сзади заметно болтается))) это можно заметить даже у недельных котят.
Можно ли его трогать?
мы сразу же повезли к ветиринару. посмотреть на наличие лишая и проч. ветеринар посмотрит и скажет, в каком состоянии живтное и что именно необходимо подлечить.

Кот красивый, дымчатый, заострённая мордочка.
он просто супер-красивый. оставляйте:))) мы подобрали обычную черно-белую кошечку...))в возрасте двух недель)) ветеринар сказала, что скорее всего мы ее не выходим, т.к. очень маленькая. купили смесь специальную для котят, бутылочку, я ночью вставала кормила, массажик животика делала влажной ваткой)).... теперь вон конь скачет по потолку и на люстре качается)))
Что если в туалет захочет?
лоток с наполнителем. и подвести показать. они сразу понимают.
Иногда подходит к двери, смотрит.
возможно к улице уже привык немного... на вид ему мес 4. достаточно большой.
я опасаюсь, что если это кот, вдруг начнёт метить и потомбудет вонять лет 20 в квартире)
кастрируют и стерилизуют в возрасте 7-8 месяцев. до этого он метить не будет. маленький. а далее - почикаете.

потому что ребёнок говорит, что кот который в деревне у него яйца намного больше)
к ветеринару.! первым делом. посмотрела фотки - ничего не разобрать:))

а!! еще ушки ветеринар пусть посмотрит. у нас ушной клещ обнаружился. что очень характерно для бездомных. капали капли, мазали ушки.... прошло.
 

Tori

Active member
Родная, Если не хотите оставлять, реально пристроить в контакте или на секонде, в объявлении Отдам даром. В контакте волонтеры помогают пристроить, в течении месяца обычно находятся хозяева, присылают своего фотографа. Написала в личку про волонтеров.
 

Виталена

New member
кот своевольный, что хочет, то и делает, на руки не идёт
Он не привык ещё, новая обстановка, люди. Естественно, скучает по старому дому, поэтому и у двери мяучит. А Вы его на ночь закрываете в прихожей, или может спать где хочет? У нас котик-подобрашка сразу как-то заценил собственную спальню-коробку, мы туда заворачивали в пелёнку бутылку с тёплой водой - быстро успокаивался.
 

Родная

Active member
А Вы его на ночь закрываете в прихожей, или может спать где хочет?
ему предоставлена полная свобода действий, мяукал одной ночью, достал, так в комнату дверь закрыли, так он в комнату стал ломиться и мяукать) пришлось открыть
без людей один не находится, ходит по пятам
спит то с нами на диване, то под диваном

возможно к улице уже привык немного... на вид ему мес 4. достаточно большой.
по зубам девочки определили , что больше года ему уже
 

Виталена

New member
без людей один не находится, ходит по пятам
у нас оба ходят за мной, если не по пятам, то через пару минут точно оказываются в одной комнате) А Ваш же ещё новосёл, да и боится опять потеряться)
Поставьте ему какую большую коробку, должно понравиться.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
мяукал одной ночью, достал, так в комнату дверь закрыли, так он в комнату стал ломиться и мяукать) пришлось открыть
коты не любят закрытых дверей. Наша кошка будет всю ночь ломиться, если закрыть дверь в спальню, но оставить ей всю остальную квартиру.
 

Лапа

Well-known member
Родная, найдите время на ветврача, чтоб потом не кусать локти. И определяйтесь, нужен ли вам котейка. Неделя-две для взаимной адаптации нормальное явление
 

Родная

Active member
Родная, найдите время на ветврача, чтоб потом не кусать локти. И определяйтесь, нужен ли вам котейка. Неделя-две для взаимной адаптации нормальное явление

А смысл уже в ветвраче? Спим вместе, контактируем без конца.
 

Лапа

Well-known member
Родная, конечно есть. Может быть ушной клещ - вам ничего, а котейке плохо. Ну и если вдруг микроспория, то вам-то опять ничего:))), взрослые легко лечатся, а котейке тяжело. От глистов нужно пролечить без вариантов.
 
Сверху