Ковер

jannet

Active member
Supergirl, хороший коврик:)
Подскажите, где большой выбор ковровых покрытий, кроме паласа????
 

baba Alena

New member
я вот уж и не знаю, куда поехать еще с коврами. Нужен Темно-оранжевый(кирпичный) с синим ковер. Ждановичи, ЦУМ, ГУМ, Мир ковров, Палас. Не понравилось ил по цене не подходит. Неужели больше магазинов нет. А по каталогам кто-нибудь заказывал?
 

Nushka-bushka

пузатая котя
Посоветуйте где качественно могут почистить ковер? :scratch:Ковер молочного цвета, кроме внешнего потемнения имеется запах мочи сыночка.
 
Последнее редактирование:

Nushka-bushka

пузатая котя
люди поделитесь пожалуйста. тут же столько мамочек с маленькими детками, неужели никто не чистил ковры? Или у всех неудачный опыт?
 

bachkovskaya

New member
мой муж недавно возил ковер ,где-то возле червенского рынка,тоже молочного цвета,изначально сказали,что гарантий нет никаких.....но почистили так ,что он стал как новый,хотя у меня моющий пылесос не брал эти пятна....
 

simabu

Member
Nushka-bushka, я чищу ковры в химчистке на Надеждинской.Это как раз возле Червенского рынка.Результатом довольна всегда.Однажды большое пятно не вывелось,без разговоров повторно почистили.А месяца два назад сын пролил бутылку чёрной туши на ковёр...Тоже сказали,что гарантию дать не могут,но вывели всё огроменное пятно.Только на изнаночной стороне чуть след остался.
У меня их телефон есть,если надо)
 

Nushka-bushka

пузатая котя
увы, на Надеждинской его не взяли. Точнее взяли бы, но сказали раз он светлый, то у него потемнеют края, и цвет будет отличатся. :(
 

Dominika

New member
Мы чистили возле Червенского, запах мочи остался все равно, внешне чистые. Хочу попробовать у эксперта, но неочень нравится, что это все дома происходит, хотелось бы увезти ковер во время чистки.
 

Flex

New member
Дома - это не химчистка. Плавали, знаем. И даже если у вас заберут ковер а затем привезут - его просто чистят моющим пылесосом.. Ну да, профессиональным, т.е. высокопроизводительным и надежным, но все равно - пылесосом. Большинство фирм именно так работают. Лажа.... А возле червенского реальная линия для чистки ковров, многоступенчатая, начиная с выбивания пыли.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Дома - это не химчистка. Плавали, знаем.

Видимо Вы плохо плавали, мелко :) Вы же не знаете всего техпроцесса чистки дома. Иначе Вы бы так не писали, а если у Вас работали шарлатаны, которые шерсть от синтетики не могут отличить, то Вам просто не повезло.

А многих вещей в стационарной химчистке просто не сделают, тот же запах, например, или удаление сложных пятен.
 

Anasta

Я
подниму темку - в поиске чего-нибудь светлого и натурального для детской
пока как-то глухо :( или очень дорого (смотрели в Паласе, Материке, Мире ковров и на Жданиках)
вообще где у нас ковровые покрытия кроме Паласа???
 

Tinker

Active member
Anasta, а какой размер вам нужен? полностью на всю комнату или коврик?
мы в икее шерсть брали и по цене приемлемо
 

Anasta

Я
ofelija, спасибо

Tinker, хотелось бы большой :) на маленькую комнату 160*230, спасибки за совет - гляну - а у них на сайте все??
 

ofelija

New member
Anasta, Я вчера себе в спальню купила коврик на Комаровке.На крытом рынке,с боку магазинчики,вроде Монетка называется,там есть магазин ковров.В основном Турция и Китай,но выбрать можно,было такое,что в магазинах не видела.Правда мне небольшой нужен был и овальный 1.20на 2м,но видела там и большие размеры
 

Tinker

Active member
Tinker, хотелось бы большой на маленькую комнату 160*230,
ггг мой 2.40 на 1.70, цвета натуральной невыбеленной овечей шерсти
я к сожалению не дам ссылку, т.к. с телефона сейчас не найу
на сайте смотрите
только мой хотя и без ворса совсем, сделан как тканый, пока новый все равно немного лезет
возможно, все новые ведут себя так
 

Egoistka

Member
только мой хотя и без ворса совсем, сделан как тканый, пока новый все равно немного лезет возможно, все новые ведут себя так
Походу дело не в шерсти, а в качестве изготовления. Икеа вообще-то очень бюджетная марка. Нам недавно подарили 2 круглых маленьких коврика из ИКЕА в прихожую - лезут безбожно! А если еще кот их слегка подерет, так вообще клочьями. А в спальню купили какой-то недорогой пр-во Сербия так тот вообще не лезет!
 
Сверху