Краснуха, паротит, корь. Тримовакс.

malu

Active member
Катерина,

от этой мысли я абстрогируюсь - непонятно что с глазами :). Так что надеюсь на компенсаторные функции организма. Бу-м работать, если что.
 

Mahima

переименовалась:)
malu, ну Оден говорил не о показанных кесаревых, а о просто более удобных. ;-) Если б делали только и строго по абсолютным показаниям - все было бы в рамках разумного.
Так что эта мысль к вам по-любому не относится, если есть проблемы.
 

anatika

Capricornus
подскажите, пожалуйста! кто делал недавно в инфекционке КПК, что там за вакцина, чье производство?
 
подскажите, пожалуйста! кто делал недавно в инфекционке КПК, что там за вакцина, чье производство?
Я звонила недели 2 назад. Они пока вообще КПК не прививают, у них ничего нет (в ЛОДЭ, Нордине и т.д. - тоже). Когда будет , неизвестно, но не раньше НГ. Впрочем, на всякий случай лучше перезвонить и уточнить еще раз.
Короче, все против... Может, и к лучшему...
 

anatika

Capricornus
Кирюшина мама,
СПАСИБО!
если не сложно, киньте, плиз, телефончик в ЛС.
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
Spa написал(а):
Нам всё медсестра названивает и названивает:Приходите на прививку и приходите.Хорошая прививка,никогда не бывает побочных действий...
точь в точь как у нас)))постоянно звонят, уверяют, что вакцина - супер-пупер...я сказала в последний раз, что приедем...но видимо я уже передумала....
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Я звонила недели 2 назад. Они пока вообще КПК не прививают, у них ничего нет (в ЛОДЭ, Нордине и т.д. - тоже). Когда будет , неизвестно, но не раньше НГ. Впрочем, на всякий случай лучше перезвонить и уточнить еще раз.
Короче, все против... Может, и к лучшему...
Нету вакцины нигде((( и скорее всего не будет(((
В инфекционке так вообще с сентября 2008 нет(((
 

Masiania

New member
Скажите, пожалуйста, может, кто знает: если я в детстве болела краснухой, передадутся ли мои антитела ребенку? Я слышала, что искусственный (прививочный) иммунитет, не передается потомству, а натуральный должен перейти. это правда?
 

bousinka

Well-known member
Masiania,
если и переходят(чего я точно не знаю), то на несколько первых месяцев, иначе краснухи уже давно не было бы как факта.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Появилась вакцина Приорикс в инфекционке
 

Mahima

переименовалась:)
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1887
Таким образом, вакцина против кори, паротита и краснухи обладает высокой краткосрочной иммуногенностью, а по прошествии 12 лет с момента вакцинации титры антител снижаются до уровня предиммунизационных. Поскольку корь является высоко эпидемичным заболеванием, необходим постоянный эпидемиологический контроль для гарантии элиминации вируса кори.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Вычитала про корь следущее:

Корь - острое вирусное заболевание. Является одним из наиболее заразных заболеваний. Ребенок может заболеть корью, если он побывал в помещении, где за 2 часа до него был больной. Практически все контакты (98%) приводят к заболеванию. Передается воздушно-капельным путем. Передача через третье лицо или загрязненные предметы нетипична. тут http://www.privivki.ru/ills/measle/index.htm

от этого вопрос к тем, у кого дети не привиты - переболели ли они корью? и вобще насколько это реально? я вот например об этой болезни в своем окуржении вобще ничего не слышала.. не знаю ни одного случая у знакомых.. задумалась болеют ли ей сейчас вообще?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
a1exant, у нас подобные болезни не диагностируют чаще всего. Тч могут лечить как корь, а писать в карточке совсем другое...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
a1exant, а вот так, как и с коклюшем, коклюш типичный, а лечат бронхит. Ибо раз привит то болеть не может.
 
Сверху