Краснуха, паротит, корь. Тримовакс.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Mashun, а да, я думала режет солнечный свет глаза, помнится при кори именно на него реакция.
 

mahsa

маМашка :)
Вызвать педиатра все-таки?
вызови и проверишь :)

когда-то давно у моего старшего был ужасный дерматит на антибиотик, плюс лимфоузлы, температура под 40... молодая врач слегка сомневаясь все же сказала, что может это корь. на следующий день пришла уже опытная врач и сказала четко - у привитыхх кори не бывает :)

при любом вирусе может быть.
да, не резко выражено при лебом.

Эх, Mashun, ну что ж мы так далеко. мы бы к вам в гости наведались :)
Слушай, это вы от нас ветрянку подцепили как-то?
 

mahsa

маМашка :)
А кто в курсе, лимфоузлы на затылке увеличиваются и болят только при краснухе или других болезнях тоже?
при любой вирусной инфекции. может быть локализация типичная для каких-то определенных инфекциях.
вот у нас при мононуклеозе подчелюстные были размером чуть ли с небольшое куриное яйцо. это вроде типично для этой болячки.


Не подскажете. как, где и за сколько можно сделать анализ на выявление антител к краснухе, что подтвердит или опровергнет мои предположения относительно краснухи.
вам надо будет как-то диференцировать прививочные и не прививочные антитела. наверное как-то по штаму смотрят, в прививке они определенные. но и от болезни прививочные должны активизироваться по логике.
а где делают? в инфекционке должны, мне кажется. надо спросить в соседней темке, врачи о прививках

А куда постоянно деваются темки про прививки в списке форумов?
на форуме есть функция такая, отображает только активные темы за определенный промежуток времени.

внизу есть опция Показать, там выберите с самого начала.
 

Mashun

New member
у привитыхх кори не бывает
ну дык :))
Слушай, это вы от нас ветрянку подцепили как-то?
мы :) и такая вирусня была сильная, помнится, или Саня так вирусы переносит как-то... малой без проблем выбрался из ветрянки. у нее бактериальных инфекций не бывает почти, насморк разве что, а после ветрянки через месяц фурункулез - на лимфоузлах крупных. был возле подмышки и в паху, она все стойко переносила, прямо бойскаут.
сейчас посмотрим что будет с моим непривитым ни от чего младшим, в смысле краснухи.
ее беспокоит сейчас боль в суставах - коленях, а вчера еще плечевые и тазобедренные болели. ходит как щелкунчик :)
наша сыпь
 

Вложения

  • DSCN5041.JPG
    DSCN5041.JPG
    82 KB · Просмотры: 89
  • DSCN5042.JPG
    DSCN5042.JPG
    62.2 KB · Просмотры: 102

Mahima

переименовалась:)
Ни себе фига...напомнило мне мою крапивницу....будь она неладна...
 

mahsa

маМашка :)
Mashun, сыпь очень похожа на ту, что была у миши при мононуклеозе. все же я склоняюсь, что тогда была аллергия.
огда у него были такие ровные красные чуть шершавые пятна, без выделенных папул, сливались друг с другом

как мне кажется при таких инфекциях с характерным высыпанием, которое поражает почти все тело, распространение идет сверху-вниз и заметно больше поражаются паховые области, бока, линии сгибов и слизистые, и еще обычно на пике заболевания при температуре все появляется.

а еще розеола есть, вот при ней сыпать может начать с тела.
а еще ж есть инфекции, когда вирусы поражают только определенные ограны, те же суставы, тогда и сыпь особо не выйдет за пределы этих мест.
 

Mahima

переименовалась:)
mahsa, вот и мне она показалась похожей на мою аллергию...сливающиеся пятна, немного возвышающиеся даже.
 
Сверху