Краснуха, паротит, корь. Тримовакс.

Marisol

Active member
Вишня-черешня, не совсем так, не потому, что привит или не привит.
Просто к 2010 году по программе ВОЗ у нас корь должны извести. Поэтому диагоноз кори влечет за собой такую массу бумаг и геморроя, что врачу проще написать в карточке "ОРВИ + атопический дерматит". Даже непривитому ребенку, кстати:)))
 

Mahima

переименовалась:)
Поэтому диагоноз кори влечет за собой такую массу бумаг и геморроя, что врачу проще написать в карточке "ОРВИ + атопический дерматит".
и потом статистикой козырять...Ну и как после этого можно вообще верить хоть слову о роли вакцинации в избавлении от инфекций? Ну все же за уши притянуто...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
prosto_kat, мне честно говоря пофиг что должны написать) После того как малой ставили "атипичную ветрянку" с боем и воплями потому что у нее мало высыпаний и нет температуры я боюсь что корь и краснуху не поставят вообще)
 

Marisol

Active member
и потом статистикой козырять...Ну и как после этого можно вообще верить хоть слову о роли вакцинации в избавлении от инфекций? Ну все же за уши притянуто...
Ну, кори сейчас действительно очень мало. И в основном митигированная. Если бы не спешили искоренить, то ставили бы чаще, а так есть приказ: в 2010 кори быть не должно, ее и не будет. Примерно как с гриппом - сказали, гриппа нет, значит, нет:)))

я боюсь что корь и краснуху не поставят вообще)
Приезжайте, я поставлю:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
prosto_kat, договорились)))
мне собственно для чего надо? Что б в сташем возрасте ее прививками от перенесенных болезней не долбали.
 

Marisol

Active member
Вишня-черешня, все равно будут долбать.
У меня дифтерия-столбняк титры огромные, я от чего угодно умру, но только не от этих инфекций. Но положено делать прививку по плану, и хоть стреляйся, даже с такими титрами:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
prosto_kat, ну хоть какая отмазка будет. Ибо без нее совсем мне грустно в будущее смотреть...
 

Mahima

переименовалась:)
в 2010 кори быть не должно, ее и не будет.
о том и речь.. И будут громко восхищаться как круто искоренили..к чему прививаться? Просто издать указ об отсутствии кори в стране. И всех делов...и не надо танцев с бубнами...Противно, если честно..
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Ребенок знакомых после года переболел корью, будучи привитым. Врачи охали, но диагноз поставили - корь. Потом говорили: "видите, хорошо, что привили, а то было бы ТАК плохо..." Было, кстати, и так очень плохо.
 

Mahima

переименовалась:)
"видите, хорошо, что привили, а то было бы ТАК плохо..." Было, кстати, и так очень плохо.
мне на беседе фтизиатр долго говорила об эпидемии туберкулеза в стране и во Фрунзенском рафоне в частности. На вопрос ПОЧЕМУ ТАК? при всеобщей почти привитости сказала, что если бы прививок против туберкулеза не было, то все вообще поумирали бы:)))))
 

Marisol

Active member
мне на беседе фтизиатр долго говорила об эпидемии туберкулеза в стране и во Фрунзенском рафоне в частности. На вопрос ПОЧЕМУ ТАК? при всеобщей почти привитости сказала, что если бы прививок против туберкулеза не было, то все вообще поумирали бы:)))))
БЦЖ не спасает от тубика. Реально она работает только против тяжелых форм - все равно заболеешь, но сепсиса или менингита не будет.
А вообще, у нас еще очень низкая заболеваемость, при нашем-то паскудном климате:)))
 

Reina

Active member
a1exant, а вот так, как и с коклюшем, коклюш типичный, а лечат бронхит. Ибо раз привит то болеть не может.
Вот у нас так и было. Заразились в больнице от девочки с типичными симптомами коклюша, а диагнозом "бронхиолит". У нас симптомы уже дома после выписки появились. Болели всей семьёй. Педиатр сказала прямым текстом:"У нас все привитые и мы этот диагноз не ставим" Младшему поставила обострение астмы, старшему "я ничего не слышу", мужу посоветовала сделать флюорографию.
 

ex007

Member
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=3215460&postcount=10
после КПК

Ребенок знакомых после года переболел корью, будучи привитым. Врачи охали, но диагноз поставили - корь. Потом говорили: "видите, хорошо, что привили, а то было бы ТАК плохо..." Было, кстати, и так очень плохо.
Моя первая малышка в 14 месяцев переболела корью, подцепила в самолете видимо при перелете в египет, помню как не хотел я лететь, но супруга уговорила, сумамедом пришлось лечить прямо там, в еги... Акклиматизация+корь.... Зато теперь иммунитет на всю жизнь! Кстати прививки тогда все делали, напомните кто знает - от кори уже была прививка в 14 месяцев у нас если по плану?
 

Арика

New member
по плану КПК делается в 12 мес.

Я отказалась от КПК в год, так основной аргумент был, что я безответственная мать, т.к. моя дочь может заразится краснухой во время беременности.
 
Последнее редактирование:

Mashun

New member
Моя привитая дочь заболела краснухой. Пока протекает все нормуль, вчера легкая светочувствительность, плаксивость и проявления гадкого характера :))) , я подумала что краснуха, не знаю почему. Сегодня сыпануло ноги и руки. Я к чему все пишу. В первом посте написано что после болезни еще 2 недели ребенок заразный. Что со школой делать не знаю. Вызвать педиатра все-таки? Или диагноз краснуха не ставят привитым и мы все равно пойдем в школу? В принципе, принесла она ее явно оттуда, кто-то не соблюдал режим :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
при краснухе нет светобоязни. Это корь, как вариант. Смотрите в нете разницу в высыпаниях.
 
Сверху