Кремовый сыр

Goldenflow

Well-known member
и меня
не хочу делать плохой вариант
хочу учиться на ошибках других :crazy:
 

Belochka

Personal Depeche
Я попробовала этот сырок сливочный Гурман, неа, крим чиз не такой ,конечно...но есть можно. :biggrin:
 

Angel

с Ангелочками :)
Belochka, я знаю, что ты имеешь в виду, и Юлианна тоже самое имеет в виду, и слон. Это по-немецки называется Frischkäse - это так сказать такая творожная замазка, которую можно намазывать на хлеб. Бывает с разными вкусами. Но у нас такого нет. Гурман - это совсем не то! Я сама после Германии искала-искала и не нашла. В Польше им постоянно закупаюсь!
 

Belochka

Personal Depeche
Angel, угу, а на английском cream cheese, хоть ты из самих Штатов заказывай... :declare:
 

Муравейка

New member
Julia_K написал(а):
Обещала поделиться уточненным, так сказать, через себя пропущенным рецептом моего чизкейка.
Девушки, со временем очень туго. Так что обещание свое берусь выполнить в том случае, если кого-то это действителдьно интересует, 2ОК? Или когда-нибудь на досуге, увы...
Меня тоже повтор и с фотками интересует,очень давно мимо хожу :biggrin:
 

Julia_K

Active member
Офф: знаете, как бывает… Все хорошо и гладко, и настроение хорошее, и хочется затеять какую-нибудь вкусную глупость – к примеру, чизкейк. А потом все хорошее и гладкое заканчивается, и уже даже собственные обещания не хочется выполнять…
Стыдно, девушки. Спешу исправиться, хотя и не полностью. Фоток не будет – читайте выше.

Словом, основной рецепт – по ссылке. Можно поизголяться с тестом. По сути оно песочное. Поэтому и вариации на тему могут быть соответствующие. Не стоит только делать его слишком сладким. Я проигнорировала совет поставить форму с тестом в холодильник (было предельно мало времени). И поплатилась за это – тесто частично сползло со стенок. Но! Есть один способ, о котором я вспомнила слишком поздно. Чтобы выпечь идеальную "тарелочку", нужно выложить поверх теста в форме фольгу и насыпать в нее фасоль или горох до краев "тарелочки". Таким образом вы избежите преждевременного зарумянивания теста. Минут 10-15 в горячей духовке и мэжно заливать начинку.
Я воздержалась от изюма и чего-то там еще просто по тому, что не было в наличии и вместо 800 граммов сыра положила 400. Напрасно. Это я про сыр. Все остальные ароматизаторы и вкусовые добавки я заменила лимонной цедрой и соком (их же добавила в тесто). Оооочень вкусно.
Трещин на начинке лично мне избежать не удалось, хотя, вроде, действовала по инструкции, разве что с температурным режимом обошлась немного вольно – не вовремя убрала жар. Впрочем, в конце я их замаскировала апельсиновым вареньем с кусочками мякоти. Наверное, лучше воспользоваться советом профессионалов и прикрыть чизкейк фольгой для сохранения цвета. Мой запекся до цвета карамели. И это тоже было красиво. Хотя в идеале, говорят, в готовом чизкейке еще горячая готовая начинка должна подрагивать, как желе. У меня ничего не подрагивало, увы…
Кажется, удалось вспомнить все:)
Повторюсь, это очень вкусно… Не слишком парадно. И, кстати, довольно сытно.
К Новому году собираюсь поэкспериментировать с добавлением ананасов в начинку и орехов в тесто. Это будет называться "Сырный пирог по-гавайски". Хотите рецепт?
 

юлианна

Хороший человек
Девчата,муж наконец-то обеспечил меня настоящим маскарпоне. :nyam:
Рецепт чизкейка у мя есть.А вот тирамису проверенного нет :cray: Может кто-нибудь готовил?Или знает наверняка хороший рецепт?Подкиньте плиз. :blush1:
 

Муравейка

New member
b]юлианна[/b], я тоже собираюсь делать тирамису(итальянская вечеринка намечается),могу подсказать,где печенье нужное найти! :dance: А рецептик щас принесу,я себе несколько скопировала с положительными :biggrin: комментариями! :clapping:
Торт "Тирамису" Значит берётся пачка покупных тёмных бисквитных коржей (в ней 3 штуки, но использовать необходимо только 2). Каждый корж и печеньки (пальчики, только те, которые будут потом в качестве второго коржа) предварительно пропитывается смесью ликёра амаретто + крепкого эспрессо.
Затем готовится крем: взбить 1 яйцо с 1 стаканом сахара, затем добавить 800 грамм Mascarpone, маленкую чашечку крепкого эспрессо и одну пачку пекарского порошка (Backpulver)
Затем обильно промазываем первый корж получившимся кремом, наверх продольно выкладываются палочки, чтобы было ощущение что это следующий корж (что за палочки, я опишу ниже), а затем второй корж и сверху кремом, но уже не так много, как первый и второй. Немного крема должно ещё остаться. Затем берём пачку (около 400 гр.) палочкового печенья (простите, я не знаю даже, как оно на русском называется, по-немецки Lоеffelbisquitt). Эти палочки имеют немного закругленные концы с обеих сторон и на вид захахаренные. Так вот берутся эти палочки и с одной стороны каждой из них срезается округлённость, чтобы один конец палочки имел прямоугольный вид. Затем каждая палочка немного обмазывается кремом с одной стороны и приклеивается этой стороной к торту прямоугольным концом вниз. Итак по всей окружности торта все палочки одна рядом с другой. После того, как все палочки стоят сам торт, а вернее вехний слой крема, обильно посыпается какао-порошком, пока он не станет коричневый.
Вот и всё! Готовый торт можно хранить в морозилке неделю-две, может и больше, я дольше не пробовала. Размораживать за 10-12 часов до подачи на стол. Разрезанные кусочки поливаются сверху амаретто-ликёром (кто конечно любит, но в кафе так подают)
 

Муравейка

New member
И еще один жутко хвалили!
Обожаю десерт ТИРАМИСУ. Долгое время готовлю его по упрощённой схеме. Вкус умопомрачительный. Не хуже, чем в ресторанах.

0,5 кг творога mascarpone
3 ст. ложки жирных сливок
4 яичных желтка
4 ст. ложки сахара
тёртая цедра одного лимона
одно готовое круглое бисквитное основание для торта, разрезанное на два пласта, один потоньше
1 дл. крепкого чёрного кофе
4 ст. ложки бренди
Для украшения:
2 ст. ложки натурального какао-порошка
50 г горького шоколада

Итак: яичные желтки взбить с сахаром до образования густой светлой пены, добавить цедру. Мascarpone при комнатной температуре взбить миксером со сливками. Ложкой перемешать mascarpone с яичной пеной.
Дно небольшой разъёмной формы для выпечки покрыть тонким пластом бисквитного основания, которое смазать смесью кофе с бренди. Положить на основание большую часть творожной смеси, накрыть другим бисквитным слоем, а сверху уложить оставшуюся творожную смесь. Накрыть форму фольгой и поставить на 5-6 часов ( лучше до следующего дня) на холод. Перед подачей на стол украсить торт какао и шоколадной стружкой.

Вот пишу и глотаю слюнки, ну до чего же это вкусно . Ударение, кстати, делается на последнем слоге: тирамисУ

Приятного аппетита!

Меня только вот в тирамису сырые яйца оч смущают :dance: ,может совсем не ложить,понятно,что тирамису неправильныым уже будет,но за здоровье спокойнее! :big boss:
Есть еще пару рецептиков,надо?
 

юлианна

Хороший человек
Муравейка, пасиб,буду пробовать.А печенье настоящее?Для тирамису?Как оно там...савоярди,что ли....
Я просто слышала,что многие его заменяют на детское печенье Хайнц,вот его и купила. :acute:
Так где купить? :angel:
Попробую сначала с одной пачкой маскарпоне,чтобы всё сразу не испортить :blush1:
 

Муравейка

New member
юлианна, я бы не советовала делать с детским печеньем,оно растворяется,а этого совсем не нужно!Печенье настоящее :biggrin: ,только не савоярди,а бискотти нашла,но они практически одинаковые,покупала в"Престоне",который в Сухарево,большая пачка стоила где-то 4 тысячи.
А где маскарпоне раздобыла,будет на него похожа отвешанная сметана? :blush1:
 

юлианна

Хороший человек
Муравейка, уууу, далекооооо.Но надо! :biggrin:
Не выдержу,сделаю одну пачку сейчас с детским,а вторую с бискотти потом :derisive:
Маскарпоне в Москве брали :acute:
А про вкус - сейчас попробую, напишу. :nyam:
 

юлианна

Хороший человек
На что же он похож.....Это что-то между сливочным маслом с привкусом сметаны.Только кислинки нет ,только аромат сметаны.
Отвешанную сметану представить не могу.
 

Муравейка

New member
юлианна, понятно,что ничего непонятно! :biggrin:
А"Престон"же не только в Сухарево есть. :dance:
 

юлианна

Хороший человек
Муравейка, логично :biggrin: Надеюсь,что печеньки есть везде. :bb:
Скорее бы 23-30!Буду пробовать,что получилось! :so happy:
 

юлианна

Хороший человек
Ой,это что-то! :man in love: Правда из-за печенья(я думаю) не получается куском из формы вынуть.Но ОЧЕНЬ вкусно.Меня останавливает только сведения о 500 ккал в порции :crazy:
Сырок "Гурман" ни в какое сравнение не идёт.Я пробовала с ним Брауниз делать.Вкусно,но совсем не то.
 

юлианна

Хороший человек
Муравейка, рискнула :crazy:
Делала вот по какому рецепту
Взбить отдельно белки 4 яиц,отдельно желтки с сахаром(4 ст л).Желтки смешать с маскарпоне(500 гр),потом в крем аккуратно добавлять белки.Все вымешать.Печеньки макала в кофе(150 мл) с виски(4 ст л).Всё выложила по слоям.ОЧЕНЬ всё просто. :declare:
 

Goldenflow

Well-known member
МАСКАРПОНЕ МНЕ НАПОМНИЛ МАСЛО
если сметана свежая.жирная и совсем без кислинки.то будет похожа
 
Сверху