Кремовый сыр

юлианна

Хороший человек
Kolina mama, точно-точно,очень похож.Только сметана густая должна быть.
 

slon

New member
Муравейка, а я делаю тирамису без яиц, не могу как то сырые магазинные яйза есть.
Без них тоже вкусно :)
Но я обычно еще маскапоне нежирным сливочным сыром разбавляю. Тоже ничего :)
 

гаечка

New member
Муравейка, а Вы в тирамису яичные белки не добавляете?А то я сделал по вашему рецепт без белка. А потом посмотрела в других рецептах, что его добавляют.
 

Муравейка

New member
гаечка, так рецепты же разные!Я готовила первый вариант с одним целым яйцом!А вы вероятно пробовали рецепт 2,я его пока не пробовала!Поделитесь впечатлениями! :dance: Первый получился обалденно вкусным,нежным десертом!
 

гаечка

New member
Муравейка, я сделала только с желтками. Супер вкусно!!! Спасибо за рецепт. Муж даже выделил дорогущий коньяк для пропитки коржей. Обожаю тирамису!!!
 

Julia_K

Active member
Поделитесь пожалуйста свежей информацией: может быть, где-то появился настоящий маскарпоне? И, может быть, где-то в районе Пушкинской?
 

Julia_K

Active member
Муравейка, и столько восторгов с отвешенной сметанкой?
Ну тогда колитесь, какую сметанку пользовали!!! :)
 

Муравейка

New member
Julia_K, я ж с маскарпоне не прбовала! :biggrin: А вот девочки с другого форума пробовашие оба варианта,замечали,что большой разницы во вкусе не было,а только в цене! :aggressive: А брала я "Савушкин прдукт"30%жирности,отвешивала на ночь в марлечку,получилась очень густая масса,как сыр. :dance:
 

Julia_K

Active member
Муравейка, вот вы такой знатный кулинар -- я правда так думаю -- ответьте на такой вопрос: у меня методом ненаучного тыка получмлся намек на крутой кондитерский крем из перемешанной сметаны и, сорри, Тонуса. Врот было ощущение, что взбить бы хорошенько эту цацу с добавлением ароматизатора (сиропа, скажем, или кофе, или рома...) и убрать характерный тонусовский привкус и будет реально круто. Или, например, заменить "Тонус" сухим молоком и добавить сахар...
Вы с чем-то подобным не сталкивались?
Простите за ОФФ, но захотелось признаться в восхищении не в личке, а прилюдно. :) Да и по делу отчасти -- у вас в одном из рецептов какой-то пекарский порошок фигурирует... Кстати, где брали? :blush1:
 

Муравейка

New member
Julia_K, я в глубоком смущении :blush: !Спасибко за похвалу,но я так ,в сравнении с некоторыми,поваренок! :blush:
Я бы,честно скажу,не тонус,не молоко сухое не брала бы,а вот творожок сливочный,пасту творожную положила бы!
А пекарский порошок-это разрыхлитель теста,но его не обязательно ложить!Продается во всех магазинах,там где специи!
 

Julia_K

Active member
Муравейка, не смущайтесь, комплимент по делу:)
Честно говоря, у меня возникла такая идея исключительно потому, что меня устроила предполагаемая консистенция. Порошок, будь то Тонус или сухое молоко, дает эффект пышности, плотности, что ли... Дело в том, что используя комбайн "Браун" (нет других приспособлений) мне никогда не удается добиться от крема этих свойств. Жиденько получается, сколько бы не взбивала и как бы не отвешивала... Не знаю, в чем тут дело...
А с пекарским порошком получится гуд, как вы думаете?
 

гаечка

New member
Видела на днях Маскарпоне в Престоне на Богдановича. 15 000 руб. , однако в Москве дешевле (на наши за 7000 руб. купила)
 

Муравейка

New member
Julia_K, и у меня "Браун",все прекрасно взбивается! :clapping: Пекарский порошок я вообще не ложила,мне показалось,что в креме будет горчить.Попробуйте,может я ошибаюсь?
А какой крем вы пытались взбить до плотности,если со сливками,то не меньше35%.
гаечка, примем к сведению! :acute:
 

Julia_K

Active member
Муравейка, да вот, представьте, сметана у меня как-то не очень взбивается:(...
Я думала, что дело в комбайне, а дело, видимо, в чьей-то бестолковости...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
вопрос для тех кто делал тирамису, если использовать не печенье а бисквитные коржи (как например встречала в рецептах), можно покупные, которые по 3 шт, они пропитываются, не сухие?
 

Никта

New member
Yarsha, мне кажется, так даже вкуснее...пропитываются намана
я делала
 
Сверху