Кролики - 2

innagre2

Member
Уважаемые владельцы кроликов! Хочу оставить отзыв о ветеринарной клинике ВетМедЦентр на ул.Восточная,115, г.Минск. Не ходите туда.

Была там со своей крольчихой, записывалась предварительно, и обязательно только к врачу-ратологу, специально уточняла по телефону, так как за годы владения кроликами знаю, что животные очень специфичные, есть много нюансов, и многие обычные для котов и собак препараты категорически нельзя применять для кроликов. Меня заверили, что есть такой специалист-Волчок Михаил Михайлович.
Во время осмотра заметила несколько просто вопиющих фактов, указывающих на то, что врач может быть и хорош, но как врач общей практики, никак не ратолог!!
во первых, измерив температуру у кролика и увидев, что она 37 градусов, абсолютно спокойно заявил, что это норма, хотя для кролика нормой является 38,8!! а при 37 градусах требуется немедленно согреть животное, ибо такая низкая температура для кролика критична! Врач, видимо, этого не знает, потому что во время всех остальных манипуляций клал кролика на ледяной металлический стол, даже ничего не подложив, только когда я предложила свое полотенце положить, достал одноразовую пеленку..
Затем, при осмотре УЗИ, мне показалось, что врач не совсем разбирается, так как позвал на консультацию еще одного сотрудника, спросил, не было ли у кролика рвоты? Врач даже не в курсе, что у кроликов вообще отсутствует рвотный рефлекс!!
Затем, отправив меня из кабинета, видимо, посовещавшись, поставил на словах диагноз «энтерит» (хотя поноса у кролика не было ни разу), поставил капельницу с глюкозой, вколол Байтрил, написал, что нужно купить, какие лекарства, и что нужно насильно кормить кролика, отправил нас домой, на выходе обронил фразу, что мол лекарства, что я написал, не надо пока покупать. (???) То есть человек знал, что кролику осталось жить всего несколько часов?…
Моя девочка умерла этим же вечером…
Вот такое было лечение, поставлен непонятный диагноз. Я искренне надеюсь, что врач, который называет себя РАТОЛОГОМ, хотя бы озаботится почитать про кроликов, и узнать о них элементарные вещи..

Кстати мой отзыв на сайте самой клиники так и не разместили.
 

Chadha

Well-known member
Кто нибудь может подскажет хорошего ратолога в Минске?
 
Сверху