Кролики - 2

Lidia

New member
Olunya, напишите после осмотра что врач скажет...
 

Olunya

Active member
Вчера возила на осмотр, ветеринар кролю долго смотрел, в итоге сказал, что она либо где-то ушиблась, либо поранилась, у нее просто абсцесс, хорошо, что это не опухоль и не зубы... но так как снимок и анализы мы не делали, я верю ему на слово. Кроля становится измученной... Вроде, должен в пятницу приехать и вскрыть гной. Держите за нас кулачки. Надеюсь, что все обойдется, очень надеюсь.
 

karmely

New member
если она так измучана, следите, чтобы она кушала и пила. если не пьет, то принудительно поите. тоже самое с сеном, его можно мелко в блендере измельчить.
но надеюсь, что вам мои советы не понадобятся и все обойдется. выздоравливайте
 

Olunya

Active member
спасибо, вроде бы, ест и пьет, только меньше, так как ей уже ампициллин даю, а сено она что-то давно ест совсем плохо, это меня тревожит, но как ее заинтересовать, я ей все виды перепробовала
 

Молодость

ФФилософский хомяк
ей, видимо, жевать больно - вот и выбирает наименее проблемный корм. :(
 

Olunya

Active member
да, жаль, рассказать не может, зато мстит мне серьезно так))) у нас теперь туалет везде, кроме лотка... (она у меня на свободном поселении в квартире), но любовь к животным такая любовь - главное пока, чтобы все обошлось, там буду думать, как ее уговорить к порядку
 

karmely

New member
попробуйте сено перемолоть в блендере. к сену нужно добавить воды, получится кашица. вот этой кашицей насильно и кормят. я кормила или с помощью маленькой ложечки или просто очень толстый шприц использовала ,где выходное отверстие потолще. сложновато будет кормить, будет вырываться, но это возможно, по крайней мере я смогла так откормить сенком-кашицей своих малышей
я понимаю, сейчас зайка неаккуратна, но она выздоровит и будет ходить в туалетик. это все из-за болезни
проколите еще гамавитом (это ммуномодуляторы), можно в ветаптеке найти или попросите у врача, чтобы вам продал.
 

Olunya

Active member
спасибо, буду знать, есть шанс, что аппетит совсем не пропадет
 

karmely

New member
я писала про сено, потому, что вы сказали, что она его не ест. а сено должно быть основным рационом. на фоне проблем с абцессом и применением антибиотиков может начаться нарушение ЖКТ. поэтому лучше предупредить. врач вам кстати назначал что-нибудь для желудка? обычно, когда назначают антибиотики с ними параллельно препараты для желудка назначают.
да, и про гамавит я тоже писала не потому, что его назначают совсем уж больным зайкам, его назначают даже при легкой простуде, чтобы легче прошла болезнь, а вам как раз бы неплохо его проколоть, чтобы организм стимулировать на выздоровление.
 
Последнее редактирование:

rusalllka

Active member
Olunya,держитесь там вместе с зайкой!
а туалет.. ну да, неприятно.. но вы верно написали - когда любишь заяку все прощаешь, тем более что она не просто из вредности это делает..
поправляйтесь!!!
 

Olunya

Active member
Спасибо за поддержку, мне она очень нужна. Удалось ее вчера сеном накормить, я сидела с ней вечером и предлагала ей по травинке, она как-то и поела, а так даже смотреть не хочет. а вообще, из-за горьких таблеток у нее истерика при виде меня, чувствую себя извергом, но что делать? Отпишусь, как пройдет операция.
 

Olunya

Active member
очень жалко, решила, что она мое последнее домашнее животное, больше не могу смотреть на их мучения
 

rusalllka

Active member
Olunya, я так думаю каждый раз.. но потом, проходит время.. плохие воспоминания стираются и в памяти остается только хорошее..
 

Olunya

Active member
Всем привет! Из последних новостей: кроле вскрыли нарыв. Промываю мазью 2 раза в день, даю антибиотик. Ей больно, очень. Живот урчит. Ест траву. Надеюсь, что гной выйдет... Пусть ваши зайки не болеют.
 

rusalllka

Active member
Olunya, бедная кроля и вы ((
зайке скорейшего выздоровления а вам терпения!!!
а общее состояние как?
 

Olunya

Active member
Спасибо. Мне кажется, ей легче. Боюсь радоваться раньше времени.
 

Медвежка

Well-known member
Девочки, а где смотреть приличные клетки? Начиталась, что клетка должна быть около метра в длину и не меньше полуметра в высоту. Обзвонила несколько зоомагазинов -- везде клетки по 60-70 см и не больше 40 см в высоту. И все сплошь Китай или Сирия, что, я так понимаю, "фукака" по качеству. В "Хвосте" обещали завоз итальянских клеток в течении двух недель, но ценник -- около миллиона, как-то кучеряво. Хотя я бы можпт и отжалела, но, боюсь, муж не поймет такого размаха.
Предполагается, что кроленыш в клетке будет днем, когда нас нет дома, то есть достаточно долгое время.
 

Молодость

ФФилософский хомяк
Медвежка, придётся ездить и искать, клетки иногда завозят внезапно в разные магазины. а итальянские и будут столько стоить, чисто за происхождение. я в Золотой рыбке купил как-то по случаю, но тоже ценик был на то время немалый, покупал только потому, что тогда заводили крольчат и клетка нужна была побольше. так-то у нас кроль гуляет сам по себе, ему размер клетки не важен.
в Природе раньше бывали литовские клетки, не особо презентабельные на вид, но большие и дешёвые.
а самую красивую и функцинальную клетку одна девушка купила в зоомагазине на Свелте в Малиновке. Но тоже разовый завоз был и ценник...
 
Сверху