Кролики - 2

karmely

New member
опишите подробней, что значит покусано. они поранены?
если у самки болят соски, то их смазывают подсолнечным маслом до самого кормления
 

rusalllka

Active member
хм.. ну как объяснить, не знаю )) ну одни розовенькие, а пару таких красных, ну да, типа пораненных мне показалось... она не особо дается поэтому подробно рассмотреть не удалось. в остальном вроде все как обычно, кушает с огромным аппетитом, малыши обрастают, вроде не голодные
 

karmely

New member
покраснение может быть, от того что малыши усилинно кушают.
если самке больно кормить, то она может отказать кормить малышню. в таком случае смазывают маслом, как я и писала
 

rusalllka

Active member
спасибо большое за оперативные ответы и советы! :give_rose:
вопросы возникают походу и в интернете не всегда найдешь то что надо быстро.
 

innagre2

Member
Спасибочки, придем! а то я даже представить не могу, КАК мне мою Крошу уколоть...:swoon:
 

innagre2

Member
:derisive:
как полню Вас, то мы соседи по району.Приходите на прививку:derisive: в марте.
Я рекомендую колоть одновалентную(есть в Минске в ветаптеках) от миксоматоза, и потом уже отдельно от вирусной геморрагической болезни кроликов.Так они легче переносят.
как полню Вас, то мы соседи по району.Приходите на прививку в марте
Спасибочки, придем! А то я даже представить не могу, КАК это я свою Крошу уколю!:swoon:

нее, она у нас такая... еще обидится, потом неделю будет дуться и хрюкать!
 

Крис

Мама Данюши
rusalllka, с пополнением ВАС!!!!!

А вот и наша красавица!!! Очень любит валяться на мягком пледе в детской, пулей летит туда и нежится, и так повернется, и так, и на спинку, и на животик))))
 

Вложения

  • IMG_0562.jpg
    IMG_0562.jpg
    152.1 KB · Просмотры: 36
  • IMG_0572.jpg
    IMG_0572.jpg
    181.6 KB · Просмотры: 35
  • IMG_0577.jpg
    IMG_0577.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 40
  • IMG_0587.jpg
    IMG_0587.jpg
    172.1 KB · Просмотры: 34

rusalllka

Active member
а к каким ветеринарам вы обращаетесь по необходимости в минске? кто хорошо разбирается именно в кролячьих проблемах? в частности с зубками...
 

karmely

New member
я обычно обращаюсь в альфавет. очень хорошие специалисты Болматова и Ушачов
 

rusalllka

Active member
доброе утро! снова нужен совет. вроде как возникло подозрение что наша мамаша не кормит деток. по крайней мере, когда днем они под нее лезут - она убегает, не дается. напомню, малышам 3 недели, уже начинают грызть сено понемногу. попытались уложить мамашу на бок - крольчата кинулись - пробовали сосать, но как-то вяло, решили что молока наверное нету особо. соски не уплотнены вроде. попробовали надавливать - молочка было буквально совсем чуть-чуть. кушает она много и с аппетитом, горохи как обычно. вечером они реально были голодные, прочитали что можно давать обычное молоко, немного давали из пипетки кипяченое. они были рады. ) с утра вроде как и не пустые животики... вот и не ясно, мож она только ночью кормит а днем не хочет, или совсем... ( как понять и стоит ли довать молоко? и если нет, то как быть? только сено им я думаю еще рано... и что кроме петрушки-укропа может повысить кол-во молока?
 

Молодость

ФФилософский хомяк
грецкий орех можно дать крольчихе.
а в клетке крольчата всегда будут преследовать, а у крольчихи не хватать. в природе крольчиха только появляется в норе, а крольчата должны сразу напасть и взять молоко. так что надо на животики смотреть.
в 3 недели малыши вполне могут уже кушать, к примеру, хлопья типа геркулеса. а молоко всё же не так хорошо - разный состав с кроличьим.
 

rusalllka

Active member
а грецкого сколько давать за раз или в день?
и молоко нежелательно или совсем-свесем низя? вчера просто прочитали что кормят так, вот и давали.. а сегодня я уже волнуюсь как они там..
 

Молодость

ФФилософский хомяк
по идее, много нельзя. но если их мама всё же кормит - то это помогает усваивать "почти всё". кстати, с удовольствием ели и корм, и яблоки, всё, что мы крольчихе давали.
мы давали по ореху в день.
хотя повторюсь - процесс реального кормления увидеть трудно, крольчиха любит кормить ночью и в отсутствие посторонних. так что вполне можно подумать, что крольчата не едят.
 

rusalllka

Active member
а как-то понять все-таки можно кормит или нет? или только по их состоянию? я так понимаю, что в 3 недели им молочко еще жизненно важно. нет? ну тоесть на одном сене и тд они не протянут. так?
 

Молодость

ФФилософский хомяк
в принципе - протянуть могут. если повезёт. можно посмотреть по утрам на покормленность... обычно кормёжка ночью.
 

karmely

New member
молоком лучше не кормите, особенно коровьим, очень часто у малышей бывает вздутие животика
 

rusalllka

Active member
вроде как по утроу пузики были не пустые, так что может она и правда кормит только ночью, а днем отбивается чтоб не доставали ) а сколько можно малышам давать хлопьев Геркулеса?
 
Сверху