Кролики - 2

Olunya

Active member
Мне нужен ваш совет. Клетка кроли моей стоит в прихожей, это единственное место, где она никому не мешает, где у нее всегда свободный доступ к воде и еде, где нет сквозняков.... но в квартире постоянный запах... клетку я убираю ежедневно, пользуюсь наполнителем... летом такой проблемы не было, так как она жила на балконе. Как избавиться от такого запаха? На прошлой квартире тоже клетка была в прихожей, но, возможно, там была лучше вентиляция, проблемы с запахом не было. Что делать?
 

Redangel

New member
сколько вашей кроле месяцев? может у неё половое созревание и девочка просто повзрослела
 

Olunya

Active member
она у меня уже 3 года, просто, на старой квартире запах не ощущался... а тут очень воняет

похоже, что такая проблема только у меня?
 
Последнее редактирование:

Redangel

New member
тут много причин есть, раз кроле уже больше 3 лет, может уже и возрастное... у меня кстати мои самцы с возрастом тоже стали больше запах издавать... тут уже сильно ничего не сделаешь, только если стерилизовать
 

Angel2201

New member
Мне нужен ваш совет. Клетка кроли моей стоит в прихожей, это единственное место, где она никому не мешает, где у нее всегда свободный доступ к воде и еде, где нет сквозняков.... но в квартире постоянный запах... клетку я убираю ежедневно, пользуюсь наполнителем... летом такой проблемы не было, так как она жила на балконе. Как избавиться от такого запаха? На прошлой квартире тоже клетка была в прихожей, но, возможно, там была лучше вентиляция, проблемы с запахом не было. Что делать?
хорошо снимают запах древесные опилки.Еще может иметь запах лоток или клетка-их надо отмыть от солей.
Запах мочи зависит и от питания,так при поедании сочных кормов запах сильнее,чем при кормлении сухими кормами.
 

innagre2

Member
странно...у нашей Кроши клетка находится прямо рядом с нашим диваном.Убираю в клетке один раз в три дня, а лоток мою и меняю наполнитель утром и вечером, в лотке прессованные опилки-великолепно впитывают и нет никакого запаха, и сама Кроша так вкусно пахнет, просто так бы ее и съела!:give_heart:

это мои звери!
 
Последнее редактирование:

Nik_a

New member
А вот и наша Прынцэска-Лапочка. Это просто какое-то море пушистого позитива!!!!!!!!!

:pardon:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    134.4 KB · Просмотры: 24

Tenderness

New member
19-20 ноября ноября в Минске в главном павильоне НВЦ Белэкспо по адресу Янки Купалы 27 пройдёт выставка грызунов и зайцеобразных “Осенние следочки”.

Владельцам грызунов и зайцеобразных предоставляется отличная возможность принять участие в мероприятии, получить оценку экспертов, поучаствовать в забавных конкурсах, пообщаться с единомышленниками, ознакомиться с предложением зоотоваров на рынке Беларуси, а для посетителей выставка – это прекрасный шанс познакомиться с мелкими животными лично, узнать о них побольше у опытных владельцев, удивиться, порадоваться и получить заряд хорошего настроения.

Место проведения: НВЦ «БелЭкспо», г. Минск, ул. Янки Купалы, 27, (главный павильон).

Дата проведения: 19-20 ноября 2011

Время работы для посетителей: с 10.00 до 18.00

Заявки на участие принимаются только предварительно и до 15 ноября
- по эл. почте: ks.petsby@gmail.com
- по телефонам: (017)207-34-65, 207-34-66, 8-029-671-02-71
Стоимость участия:

при подаче заявки с 14.10.2011 по 27.10.2011
Место: 30.000 белорусских рублей
экспертиза: 15.000 белорусских рублей (за каждое животное)

при подаче заявки с 28.10.2011 по 07.11.2011
Место: 35.000 белорусских рублей
экспертиза: 20.000 белорусских рублей (за каждое животное)

при подаче заявки с 08.11.2011 по 15.11.2011
Место: 40.000 белорусских рублей
экспертиза: 25.000 белорусских рублей (за каждое животное)


Требования к участникам:
1. Наличие собственной клетки (в заявке указать размер клетки).
2. Для Минчан необходимо ветеринарное.свидетельство формы № 4.
Иногородним необходимо ветеринарное.свидетельство формы № 1.


В выставке можно будет увидеть большое количество грызунов и зайцеобразных различных пород и разновидностей: декоративные крысы, дегу, песчанки, шиншиллы, декоративные мыши, хомячки, морские свинки, кролики, луговая собачка и др.
 

rusalllka

Active member
опытные кролиководши, может кто сможет пояснить поведение зайца )
мальчик наш уже вырос, стал ухаживать за руками и ногами. всегда был очень добрый, ласковый. А сейчас стал иногда очень кусаться. Причем кусает именно руки (вокруг ног по прежнему хороводы), руки ему чем-то не угодили. Как только видит близко - бегом несется кусать и рычит. В 99.9% случаев руки мои, мужа почти не трогает. Ладно если бы я его трогала, а то он сам.. Я пока не могу понять его поведение. При этом ну не хочет общаться - гулял бы сам, нет он везде за мной как хвост, где я там и он. Если я лежу на диване - может запрыгнуть на диван, потом на меня, начать меня "рыть" и кусать (не играясь, а довольно сильно). Может это возраст, отстуствие крольчихи или еще что?
 

karmely

New member
это скорее мальчик уже подрос и так проявилось половое созревания. хочуха у него сейчас. через некоторое время пройдет, но потом снова периодически будут возникать такие "хочухи".
 

Olunya

Active member
спасибо за советы, попробую лоточек поменять)

вот моя Молька
 

Вложения

  • 5_.jpg
    5_.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 15
  • DSC_0105_.jpg
    DSC_0105_.jpg
    67 KB · Просмотры: 16
  • DSC_0203_.jpg
    DSC_0203_.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 18
  • DSC_0125_.jpg
    DSC_0125_.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 14
  • DSC_0214_.jpg
    DSC_0214_.jpg
    121.6 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

rusalllka

Active member
это скорее мальчик уже подрос и так проявилось половое созревания. хочуха у него сейчас. через некоторое время пройдет, но потом снова периодически будут возникать такие "хочухи".

а разве у мальчиков есть какая-то периодичность? я думала что у них это перманентное состояние ))
 

rusalllka

Active member
это скорее мальчик уже подрос и так проявилось половое созревания. хочуха у него сейчас. через некоторое время пройдет, но потом снова периодически будут возникать такие "хочухи".

а разве у мальчиков есть какая-то периодичность? я думала что у них это перманентное состояние ))
 

karmely

New member
если вы девочку заведете, то все станет надолго и постоянно))
 

rusalllka

Active member
если вы девочку заведете, то все станет надолго и постоянно))

а вот самое инетерсное, что у нас была девочка... "гостевая" )) оставили нам на пару недель. но все их "общение" свелось только к чесанию бородой друг об друга и хождению в туалет в чужую клетку ) как только откроешь -пулей менялись клетками и давай там горошить... )))
Федя пытался ухаживать, но девочка какая-то гордая, не согласилась... я так ничего и не поняла, я, начитавшись, думала, что они прям с дверей кинутся друг к другу в объятия и через месяц будет куча крольчат.. а не тут то было..
 

rusalllka

Active member
денвочка не беременна 100%, на сколько я понимаю, за 2 недели "охота" по-любому должна была быть.. разве что не приглянулся - хотя зря, красааавец )
 
Сверху