Кружки в детском саду

Vil

New member
40 тыс- 2 раза в неделю. т.е. одно занятие- 5 тыс. Любой кружок.
 

Елена32

New member
Ну, а наш центровой садик как обычно рулит!!!!! никаких пока кружков НЕТ!!!! но собираются...
 

maria-13

New member
вот.. у нас всё равно самые дорогие кружки получаются.. и только 1 раз в неделю. вроде установили 30тыс в месяц сейчас, то есть за любой кружок 7500 тыс за занятие.. примерно так)
 

bantsik

с бантиком
Нам тоже не разрешили ходить на 2 кружка - мол дайте детям время и поиграть... Не понимаю неужели 20-30 мин. в день - это так много, что прям ребенку и поиграть некогда будет:mad: . У нас группа занимается по методики Зайцева - говорит и так вам нагрузки достаточно, но эти занятия в основном до обеда, а кружки - после... К тому же ре достаточно развиты и активный. Хочу все-таки поспорить и записать на 2. К тому же нам всего 2 кружка предложили - рисование и танцы, а 3й (Знайка) вообще сказали только для старших групп. (нам только 4 исполнилось)
 

Елена32

New member
Нам тоже не разрешили ходить на 2 кружка - мол дайте детям время и поиграть... Не понимаю неужели 20-30 мин. в день - это так много, что прям ребенку и поиграть некогда будет
Эти нормы, по-моему установлены людьми далекими от понимания детской психологии....
Ребенок же не занимается подряд каждый день во всех кружках один за одним!!!!!! я когда в управление образования звонила, то просила мне объяснить почему ребенок в 3 года может устать от того, что в понедельник он танцует 20 минут, во вторник рисует 20 минут, а в среду 20 минут фитнессом занимается?
А вот в 4 года он уже не устает от этого...
Меня от этой тупости совковой аж колотить начинает!!!! и есть же сады, где воспитатели и заведующие адекватно воспринимают ситуаци. Но в некоторых ни шагу не отступят от инструкции.
Так и в нашем саду было в прошлом году, но поговорив с заведующей, что мол давайте попробуем, понаблюдаем за ребенком и т.д. и т.п., удалось уговорить на 3 кружка (дочке 3 года было).
А вашему сыну уже 4, так что можно попытаться.
 

Rovba

Active member
в этом году пришла нов зав. толкьо в два кружка и никаких свыше.
правда и самих кружков стало в два раза меньше.
 

maria-13

New member
у нас оплату чутка снизили - (с 40 тыс за мес. на 30 тыс (1 раз в неделю-периодичность любого кружка)) но ещё не факт что все кружки будут... кружков заявлено аж 7 штук (2 из них математика и чтение - типа подготовишки) ограничений нет - ходи хоть на все, вопрос кто столько платить сможет... за садовские кружки((
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
А мы третий год в садик ходим, и у нас нет, вообще, никаких кружков!!! Так что я даже вашим ограничениям завидую, хоть сколько есть :)
 

Anga

New member
Подниму тему: подскажите, пожалуйста, сколько в прошлом учебном году стоили кружки в ваших садиках?
 
Сверху