Крыса дома: много вопросов и мало опыта

доняшка

New member
собака- полугодовалый щенок овчарки .
кошек несколько, периодически бывают котята , любопытство проявляют все, но напасть и схватить пока никто не пытался . хотя одна кошка у нас, когда уезжаем в деревню, мышей там ловит, т.е. кто это и с чем едят знает, но не трогает. котята лапы в клетку любят совать, но крыса в свои владения вторгаться не позволяет и постоять за себя может))) после пары уроков лапы держат при себе))
во время выгула крыски никого не убираем, но она и не гуляет сама по себе , всегда под присмотром. исключение, если где-то засыпает, тогда её не будим)))
пока сама не проснётся. кошек специально опять же никуда не запираем, они её не трогают.
так что теоретически существовать вместе могут все.

любимое местечко - книжная полка
частенько любит погрызть гранит науки, в самом прямом смысле)))
 

Фиолета

Well-known member
МамаВик@, у меня, к сожалению, печальный опыт совместного содержания крысы и кошки. Сначала была крыска самочка, потом решили взять кошечку, крысу никогда при ней в открытую не выгуливали. Итог--когда кошка повзрослела, стала проявлять к крысе недюжинный интерес, пыталась залезть к ней в домик, крыса ее укусила сильно, это помогло, но ненадолго. В конце концов кошка царапнула крысу лапой по морде, возникло нагноение, и крыска погибла, правда, в уже солидном для крысы возрасте. Не знаю, что тут сыграло свою роль--или все же кошка с крысой не уживается, а может то, что кошка в целом у нас была довольно агрессивная.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Девочки,всем спасибо.взвесив все за и против, решили оставить мечту мечтой.
 

Виталена

New member
взвесив все за и против, решили оставить мечту мечтой
Эхх... и у меня так же. Крыски были без кошек - свободно гуляли по вечерам, шкерились по уголкам, катались в карманах и капюшонах, клетки стояли без опаски быть опрокинутыми. Появился котенок - вроде и мелкий, и без агрессии очевидной, но уже одних надолго оставить стремно. Достал этот постоянный квест " волк, коза и капуста", крыски дожили свое - и больше не заводим, хотя мне очень хочется.
 

Burberry

Первая за счастьем
Ну, девы, и я сюда. Правда, с нерадостными новостями. Маруся моя схватила инсульт, и её полностью парализовало :( В принципе, уже возраст, понятное дело... но так оно неожиданно :(

Она в таком состоянии уже неделю. Пьёт воду, бульончики, ходит под себя. Но моргает, пытается ещё болтать, всё понимает. Я её периодически купаю, высушиваю, ттт, ещё ни разу не простудила, зато старушка моя не воняет и вкусно пахнет. Но сама ситуация... конечно, жесть. Я - и ухаживаю за парализованной крысой, в жизни бы не подумала))

Вет предложил усыпить. Но ей не больно, она просто тихо уходит от старости, пусть уж живёт, сколько ей отмеряно. Вопрос только - сколько? И как долго она в таком состоянии протянет?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Burberry, если сердечко здоровое, то долго(по крысяткиным меркам) еще проживет...пока сердечко не откажет...
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Всем привет) Наш дамбо-рэкс))


Подскажите, есть ли корм для крысяток в не больших упаковках... ?
 
Сверху