Крыса дома: много вопросов и мало опыта

Puma-cat

New member
004.JPG
 

Innk

New member
девочки, кто знает что делать, подскажите. Беда с крысой, рот открыт все время, не закрывает и как кхэкает, но не кашляет. Как что то застряло что ли. Воду не пьет и не грызет ничего. Как что то мешает ей. Что может быть? Или сразу к ветеринару? Бо дочка изрыдалась вся (((
 

Innk

New member
Свозили в лечебницу. Сказал доктор что сердце((
Куча лекарств, уколы. В рецепте написал аспаркам по 1\32 т и не написал сколько раз в день. Может кто знает?
И вообще не сказал сколько дней лечить...А было столько людей, что даже вылетело спросить..
 

Deni

Member
Innk,я б на вашем месте в ветлечебницу куда возили позвонила и попросила уточнить у врача.
 

Innk

New member
сегодня наша Люся умерла...(((((( за три дня....
 
Последнее редактирование:

Puma-cat

New member
Весна - строительный сезон начат!

001.JPG


002.JPG


003.JPG


Строитель спит - работа идет *>:D

004.JPG
 

Burberry

Первая за счастьем
Ну что, девы, и я в вашу песочницу :) И у меня теперь в доме живёт крысявое счастье! Девушку зовут Маруся, прошу любить и жаловать :) Вот заряжу фотик - покажемся.

Однако меня тут просветили, что Марусе нужна будет подружка... Вот выдерживаем положенный 21 день и будем думать. Puma-cat, есть у вас маленькие девочки? Просветите меня в личку, пожалуйста, и о цене тоже.
 

туточкина

New member
девочки ,а ваши крыски самочки сильно пахнут? вот думаю, кого лучше завести крысятку или шиншилку.
 

Puma-cat

New member
Любая животина будет пахнуть, если ее содержать в неподходящих условиях. В целом же да, крысы-девочки пахнут и не так сильно мальчиков, и сам запах просто другой. Ну и чистоту спасет большая клетка, продуманная начинка, нормальный наполнитель и регулярная уборка :)

Только с шушками их сравнивать некорректно - это принципиально разные по поведению/"мировоззрению"/повадкам создания.
 

Burberry

Первая за счастьем
туточкина, не знаю, моя совсем не пахнет. Клетка - да, большая, купила древесный наполнитель, регулярно меняю, всё гуд) Плюс Маруся любит купаться :wub:

Что до выбора, кого брать - тут вам самой решать, конечно. Я всеми конечностями за крысу :laugh: Они просто удивительные! А если их приучать к ручкам - вообще чудеса из чудес) И умнейшие создания. Про шиншилл не знаю, не держала, но девочки говорят, что шиншиллку держать скучно, это витринное животное, его не потискаешь особо, на него надо только любоваться.
 

Lukeria

англ.яз.
я сегодня видела лысых крысят!просто влюбилась!
скажите,действительно ли крыски так мало живут и частые проблемы со здоровьем?
 

Puma-cat

New member
2,5 в среднем, редко кто до трех доживает и совсем редко больше трех.

Из общих проблем: слабая дыхательная система (склонность к респираторным заболеваниям) и склонность к онкологии (в контексте девочек опухоли молочных желез, в первую очередь). У лысиков (именно сфинкосов) еще специфика по глазам - склонны накапливать всякий мусор под нижним веком, что приводит как минимум к необходимости регулярной чистки, а как максимум - проблемам с глазами вплоть до их утраты.

Но без крыс в доме как-то пусто :)
 
Сверху