Крыса дома: много вопросов и мало опыта

Фиолета

Well-known member
Оранжевая мама, ну если аллергии на крысок нет, то можно завести двух девочек. Ухода они особо тяжелого не требуют, только надо иметь куда их пристроить, если к примеру, семьей в отпуск уехать. А так лепота, они умные, живые, сообразительные, дружелюбные. Никогда не куснут, если не обижать. А как потешно кушают, держа в розовых пальчиках кусочек--часами можно любоваться. А играют! А хвосты шикарнейшие! Никакие хомяки глупенькие и рядом не лежали. Когда у меня была крыска, я все свободное время возле клетки проводила. ИМХО для ребенка, если любит живность, отлично. Но только чтобы и взрослые крысками не брезговали, дурного примера не подавали.
 

Magda

Well-known member
Оранжевая мама, только брать лучше у заводчика, а не в магазине. Тогда они будут сразу компанейские и настроенные на человека, как на члена стаи. :)
 

Puma-cat

New member
Всем любителям крысявок здравствуйте)

Вопрос совершенно не знатока, потому тупой - есть ребенок, 6 лет. не дурак, животных любит, обращается всегда очень аккуратно. На НГ писал Деду Морозу письмо с просьбой "принеси мне маленькую зверюшку, а то на котиков аллергия у папы, а на собачек у меня, принеси любую, только с шерсткой."
Крысу можно ли завести в такой ситуации? Если не много, а одну? И девочку? Или совсем скучно зверю будет?
Спасибо всем за внимание и консультации заранее.
Единственно что лучше все-таки всем аллергикам дружной компанией сходить в гости к крысоводам и пообщаться с крысами напрямую. В крысах основной аллерген не сама крыса, а "сопутствующие моменты" - наполнитель, корм и т.д. Поэтому для надежности лучше проверить "в полевых условиях". *Только именно к себе на эксперименты не позову, у нас еще кошки и собаки, не выйдет чистоты опыта. Но найти помогу "экспериментальную базу", если надумаете :)*

И в контексте ребенка 6-и лет я б все-таки парня советовала б, они крупнее и спокойнее, детям обычно с ними проще контактировать.
 

Puma-cat

New member
IMG_8593%201.JPG
 

Puma-cat

New member
katya_d, клей Момент, клей Момент, самый лучший клей! ))) Если серьезно - довольно много фото удаляю, а так сидишь и подкарауливаешь :)

IMG_9305%201.JPG


IMG_9316%201.JPG
 

ТанюшкаZ

New member
Puma-cat, ха, клей!!! :)
Девочки, своих любимцев обязательно на выставку в апреле-мае!!! )))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Всем привет. В пятницу усыпили нашего Криса...Появился огромный абсцесс на лапе...она стала отниматься...Не ходил...Только лежал...:cray:

Сейчас у меня живут 2 крыса...Мотэрхэд и Адольф...На фото покажу Мотэрхэда, Адольф такой шустрик, что не дается сфоткать, все фото размытые получаются...
 

Вложения

  • DSCF8613 - копия.jpg
    DSCF8613 - копия.jpg
    185.7 KB · Просмотры: 57

Innk

New member
А вот и наши красотки Люся и Мила. Первый раз получилось что то похожее на нормальное фото.
 

Вложения

  • 10022013465.jpg
    10022013465.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 61

Puma-cat

New member
Innk, хасоньки :)
Возможно, так на фото вышло, но посмотрите на всякий случай внимательно, нет ли у той, которая справа, на шее/щеке болек под шерстью небольших, расчесов. Шерсть там встопорщена, может, конечно, просто так поймали ее в кадр :)
 

Innk

New member
Innk, хасоньки
Возможно, так на фото вышло, но посмотрите на всякий случай внимательно, нет ли у той, которая справа, на шее/щеке болек под шерстью небольших, расчесов. Шерсть там встопорщена, может, конечно, просто так поймали ее в кадр
Вы знаете, у них обеих постоянно какие то расчесы. Уже перестала обращать внимание. А что, с этим надо что то делать?
 

Puma-cat

New member
Innk, вообще это нездорОво, именно расчесы (морда/шея, как самые "обычные" места) - чаще всего это наличие клещиков, реже - признак аллергии.
 

Puma-cat

New member
Ой, и проглядела про "что делать". В идеале - к вету на соскоб, бегает ли там кто-то или нет. Можно, конечно, и сразу обработаться от клеща, но все-таки лишний раз наугад крысу химией мазать - как-то стремно
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Всем привет. у меня такой вопрос. мой хэдечка переодически обрастает и так же переодически лысеет(морда и капюшон), может есть какой-то способ сделать так, чтобы он не лысел? А то у меня у крысы то шевелюра(эрокез, капюшон, очки), то полулысый...Как-то не эстетичненько получается...Я его любого люблю, но с эрокезом он выглядит лучше...
 
Сверху