Крыса дома: много вопросов и мало опыта

Puma-cat

New member
katya_d, соррь, запуталась. По объему более-менее, только узко очень. Пока малые - проблем не заметите, а когда вырастут - там и решите, обычно оооочень стимулирует к замене клетки сложности с уборкой, если неудачно дверки/форма получатся )))
 

Puma-cat

New member
А мы глазья открываем :)

IMG_7130.jpg


IMG_7131.jpg


IMG_7136.jpg


IMG_7138.jpg


IMG_7140.jpg


IMG_7146.jpg
 

Innk

New member
Крыски наши за три почти недели таааак выросли!!! Я не ожидала, что они так быстро вырастают( По-моему, им стало мало места в клетке и они все время хотят есть. Даже не знаю что и делать? Покупать новую клетку? А еще они были такие серенькие, а теперь побелели, серого только немного на головке-шейке осталось.
 

Innk

New member
Девочки, у нас что то странное происходит. У Милы уже второй раз приличная рана, и кровь размазана за ухом. Это Люся ее погрызла? Почему? Не могла ж она себе сама так расчесать шею! Может их разделить как то? Мы уже переживаем
 

Puma-cat

New member
Innk, сфотографировать возможность есть? Место уж очень характерное, если ранка не полосой, а "кругляшком" и кровит - больше вероятен расчес, чем укус.
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Всем любителям крысявок здравствуйте)

Вопрос совершенно не знатока, потому тупой - есть ребенок, 6 лет. не дурак, животных любит, обращается всегда очень аккуратно. На НГ писал Деду Морозу письмо с просьбой "принеси мне маленькую зверюшку, а то на котиков аллергия у папы, а на собачек у меня, принеси любую, только с шерсткой."
Крысу можно ли завести в такой ситуации? Если не много, а одну? И девочку? Или совсем скучно зверю будет?
Спасибо всем за внимание и консультации заранее.
 

Magda

Well-known member
Оранжевая мама, в плане трудностей нет разницы одна крыса или две, за исключением размера клетки. Двух крыс содержать даже легче, потому что они ухаживают друг за другом в плане гигиены.
ли совсем скучно зверю будет?
Совсем, совсем. Крысы не могут без общения. Даже вдвоем, ждут хозяина с работы чтобы пообщаться, цепляясь лапками за прутья решетки.
То, как они общаются друг с другом - это самое умилительное во всем содержании.
 

Innk

New member
То, как они общаются друг с другом - это самое умилительное во всем содержании.
для нас немного по-другому: наблюдаем, чтоб друг друга не съели :biggrin: или это они так играют? :biggrin:

Puma-cat, как Вам удается их фоткать??? сколько ни пытались, постоянно смазанные пятна ))) вечно носятся! Можем только спящих )))
 

Виталена

New member
на котиков аллергия у папы, а на собачек у меня, принеси любую, только с шерсткой."
Крысу можно ли завести в такой ситуации?
проконсультируйтесь у аллерголога , у мужа моей сестры аналогичная ситуация - он к нам в гости не ходок, даже когда у нас была единственная крыска((( и вроде не столь важно в шерстке или без, главный аллерген вроде чешуйки кожные и микроклещики всякоразные от органики(((
 
Сверху