Крыса дома: много вопросов и мало опыта

lisenok

Хитрый зверек
Дюймовочка, Сочувствую.
Что то в этом году у многих по уходили...(((((
 

Puma-cat

New member
Подросшая малышня :)

Светлые мальчишки

IMG_1918.JPG


IMG_1919.JPG


IMG_1923.JPG


Светлая девочка блейзик

IMG_1930.JPG


Голубые девахи, блейзик и селфочка

IMG_1932.JPG


IMG_1936.JPG


Голубой блейз парень

IMG_1940.JPG


IMG_1945.JPG


Черные девицы

IMG_1948.JPG


IMG_1950.JPG


IMG_1953.JPG


Брутальный черный мужик, с тоооолстым мордом :)

IMG_1963.JPG
 

шахматка

New member
а мы свою Дусю вчера похоронили :( Умерла за день, даже до ветеринара не успели доехать :(
 

lisenok

Хитрый зверек
Кошмар((( Какой то мор идет..
А сколько лет вашим крыскам то было? Мои до 2х не дотянули (1,8-1,9)(((

Puma-cat, Сколько светленькая и черная девчонки? Ухи же у них обычные? Можно в лс)
 

шахматка

New member
Мы брали уже взрослую крысу, девочка на форуме отдавала.
Фото
 

Вложения

  • Изображение 006.jpg
    Изображение 006.jpg
    207.2 KB · Просмотры: 32

Puma-cat

New member
Жара - сразу все слабые места на износ идут :( У меня в этом сезоне, ттт, ограничились расчесами дружными, а так да, у кого опухоли полезли, у кого вот такие смерти внезапные :(

lisenok, дамбики они все :)
 

Puma-cat

New member
Свободная малышня!

Мальчики, беркшир и селф(?) минк бежи. Крупные, очень игручие малыши

IMG_5267.jpg


IMG_5269.jpg


IMG_5272.jpg


IMG_5276.jpg


IMG_5281.jpg


IMG_5283.jpg


Девочки, голубая и минк бежевая блейзочки. Голубая в мамку, уверенная в себе деловуха, а бежечка проходит под именем "Матная Мышь", т.к. пискуча и трындюча нереально. Муж уже на ежевечерние вопли из клетки реагирует в духе "уже съели б ее и хоть тихо стало б!", стая развлекается, зажимая ее в углу и слушая визг.

IMG_5285.jpg


IMG_5288.jpg


IMG_5294.jpg


IMG_5295.jpg


IMG_5300.jpg
 

Glanz

New member
есть две молодые блейзочки, 2 мес. , очень ручные, подарю увлекающемуся человеку. прошу прощения что пишу не в объявлениях, просто на этой ветке обитают именно любители, а по объявлениям неизвестно кто может найтись. тем более, что просто в дар.
 

Innk

New member
Glanz,
я очень ищу крысок-девочек. Где Вы живете или тел. в личку. У дочки скоро
ДР, договорились на крысок, будем любить и жаловать) Только мне нужна информация по уходу за ними и советы по клетке и корму.
 

aire-raider

New member
Хочу крыску...Давно...Опыт был.Прожила почти 2 года.Обычная.Смотрю фото,такие чудные! Так и хочется чмокнуть в нос! Хочу....что то диковинное: цвет и вид.И главное,чтобы собак любил:) Ласковую.Много претензий?:man_in_love:

Glanz, а именно блейзочки или хаски? Можно фото?
ХАСКИ?! Ой,интерсно как!
А у Вас были лысенькие.Сейчас есть? Они живут как все,не меньше?
 

Glanz

New member
Спасибо, кто откликнулся, что модераторы не протестовали, девочки нашли чудесную семью. блейзочки или хаски - не знаю, нет времени посмотреть об их расцветках. может новая семья выложит фотки, потом и определите)
 
Последнее редактирование:

Puma-cat

New member
aire-raider, "лысенькие" бывают двух видов, сфинксы и фаззы. Сфинксов у меня не было, и с ними вообще печально - серьезные питомники ими не занимаются, а плодят черти кто черти как в больших количествах, ибо "модно, круто, эксклюзивно". Соответственно может как разновидность они и нормальны по продолжительности жизни, но по происхождению найти здорового и "из приличной семьи" будет сложно :(

Фаззы это как-то так

IMG_6460_.jpg


равномерная опушенность по всей тушке, на темных окрасах видно сильнее, и с возрастом имеет тенденцию к "вытиранию". Я где-то тут выкладывала фото старой фаззихи, она выглядела практически голой. Эти ничем принципиально от других крыс не отличаются, разве что температура тела повыше и дырки легко получаются на них, в играх и драках с сородичами.

Хаски - "перецветающая" маркировка, с возрастом могут выцвести до практически белого окраса.

А у нас сейчас вот такие два помета бандитов растут :)

30_10_2012.jpg


IMGP6984.jpg
 

aire-raider

New member
Puma-cat, спасибо за разъяснение.А сколько породистые живут? Меньше чем обычные? А у вас кучерявые есть?
 

Puma-cat

New member
aire-raider, у крыс пород нет вообще, только разновидности :) Примерно как у китайских хохлатых: порода одна, китайская хохлатая, а есть и пуховки, и лысики.

По продолжительности жизни у всех стандартно, 2,5-3 года, это не от разновидности зависит, а от генетики/здоровья/содержания/везучести конкретной крысы.
 

Magda

Well-known member
Puma-cat, подскажите, что делать. Одна крыса толстеет, вторая тоже не худенькая, но формы держит. Как посадить на диету?
Сухой корм viersele laga. У них всегда в наличии. Каждый день даем добавки в виде каш, картошки, мяса, творога (чего нибудь одного), висит яблочко или груша или кукурузина.
 

Puma-cat

New member
Magda, гонять веником ))) Если серьезно - выгуливать побольше, но не так, чтобы вышли и спать завалились, а как-то заинтересовывать в движении. Ну и пайку урезать, особенно если взрослые уже - сушку оставить, фрукты-овощи сырые оставить, а каши и иже с ними - сократить хотя б до одного раза в 3-4 дня, можно и еще реже.
 

Magda

Well-known member
Puma-cat, т.е. сухой корм без ограничения? Одна вторую объедает. Год и 4 месяца.
И еще, существуют ли какие-то нормы по тостоте, весу , может они просто подросли?
 

Puma-cat

New member
Magda, сухим кормом не объест. Год и 4 - таки взрослые, урезайте пайку, то, что раньше шло на рост теперь на нз запасы идет, а возраст такой, что обменные процессы потиху замедляются, и активность падает, не надо много разносолов давать.

До месяцев 6 растут, примерно до года могут заматереть, в плечах раздаться, а после года - все-таки уже жирок завязывается :) По нормам: девочки с известным происхождением весить должны после 6 месяцев больше 300 г, в среднем около 400 весят. НО! Смотреть надо по фигуре, кто-то и в 600 весом подтянут и мускулист, а кто-то и в 200 жирок имеет. Крыса должна быть подтянута, не свисать складки с боков, и уж тем более не так http://i063.radikal.ru/1208/de/288d62a0d936.jpg (не для слабонервных!), когда животина из-за веса уже и ходить не может (хоть и не молодая совсем животина).
 

DemidKa

New member
Здравствуйте,подскажите,где можно купить крыску? чтоб была здоровая.
 
Сверху