думаете? там реально кровь течет, красная, жидкая. Когда крысу берешь в руки (она мордо так подлазит типа гладится) - и пачкает руки это кровью - выглядит именно как кровь. Почитаю еще, может посев на микоплазм можно сделать в условиях нашей лабы - буду тогда колоть антибиотики. Или не колоть, если кроме глаза ее ничего не беспокоит?Имхо, но это все-таки именно порфирин.
только 1 глаз и только когда крыса в клетке
я вот уже нашла про перекисьНу а порфирин, по-вашему, как выглядеть должен?
спасибо за идею. попробую поменять.клетку уже переставила в другое место - может сквозит ей на прежнем - посмотрим, может поможетможет быть проблема в наполнителе, в частности.
это все всеобщая шизаСвязывать напрямую порфирин с микоплазмой слишком поспешно.
В Новосибирске уже много лет проходит такой эксперимент: отобрали диких лисиц и начали их разводить, выбирая тех, которые наиболее лояльны к человеку. Уже через пару поколений лисицы начали терять свой "дикий" вид - начали появляться висячие уши, белые пятна, кучерявая шерсть и т.д. Поглядев на лисиц, ученым стало интересно и параллельно лисицам такой же эксперимент начали проводить с дикими крысами, которых в народе называют пасюками. Ну а результаты более чем 70-и поколений пасюков в ходе эксперимента - поведенческими пасюкамиА что такое поведенческий пасюк? Очень любопытно
Да, это частная ветлечебница. И нужна Вам там именно Александра - она крысами занимается.Подскажите куда лучше обраться: нужен ветеринар для крысика-болит лапка. На Академической, 26 это ветлечебница?
Приветствуем нового крысолюбителядобрый день!
сегодня моя старшенькая доча принесла домой крысёныша из кружка
Ооо, а у меня еще вчера было: кошка взрослая наша, котенок-подросток, 13 взрослых крыс, 9 крысят-подростков, 14 крысят-креветок, 2 взрослые собаки свекрови, еще одна собака на длительной передержке и 2 щенка ))) И ничего, все адекватно уживаются )))у нас дома Кот!
www.iron-rat.orgскажите, где мне прочитать подробно про них?
А куда ж Вы денетесь?и смогу ли я стать любителем крыс?
Сложно объяснить на словах, я сама много читала про полукровок (порой специально и/или случайно бывают вязки декоративных крыс с дикими) и про "поведенцев", но пока дома не появились две такие - не осознавала, насколько же они действительно другие. У меня две "пасючки" - декорашка, у которой дедушка был дикарем и "поведенка".А можно еще немного про обалденное создание? В чем выражается его поведение? Ужас, как интересно!
Marishka77,прямо копия моей в детсве! Но моя уже подросла и всилу своей хитрой породы стала серебристой Может, и ваша станет
Хаска она, хаскаможет быть, посмотрим
ой, а хаска - это типа порода - или название окраса?Хаска она, хаска
Насколько видно по фото, она у вас black badger husky standard. Черный - окрас, баджер хаски - маркировка, стандарт - стандарт по шерсти и ушамой, а хаска - это типа порода - или название окраса?
Сколько бы времени с крысой не проводили люди, человеку все равно не доступно то, что могут другие крысы - повыкусывать друг у друга в шерсти, побегать и потягать друг друга за хвост, обнявшись поваляться в гамачке и т.д. Так что все-таки компаниями им лучше.ей вправду будет очень плохо просто с нами? мы с ней постоянно общаемся, гдето пол светового дня она проводит лазая по нам и под нашим присмотром в разных местах...
В таком случае два варианта: либо искать б/у клетку, либо собирать под заказ - в любом случае это будет дешевле новой, а во втором - еще и сможете выбрать размер по желанию.и еще, где у нас купить клетку, с учетом, что я в декрете (тобишь с финансами напряг сильный), но чтобы ей было удобно ?