Кто кушает Фрисовом? - поделитесь опытом.

Бася

Считаюсь с неизбежным
На банке написано разваодить при +75. Неужели и меньшая температура подходит???
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Цыпочка, спасибо! Буду пользоватся вашим методом. А что просто Фрисо дешевле, чем Фрисовом? Зачем их смешивают, если не секрет?
 

maniasha

в поисках послушного мужа
В борьбе с комочками поможет обычное мелкое ситечко и дополнительная бутылочка. Разводите в одной, переливаете через ситечко в другую. Мы так с жидкими кашами мучались - доходило до истерик (дочки) после каждого затыкания соки.
С резким переходом я бы тоже отложила и не потому, что густота разная (наоборот малышу легче будет пить фрисолак), а просто немного по своему назначению и сотаву разные (лечебная и обычная).
Мы кушаем Фрисолак с 3 месяцев и до сих пор. Очень любим. Продаю Фрисовом 2 если кому надо (см.в барохолке) или лс
 

Arti

New member
Бася,
да, просто Фрисо дешевле (год назад банка была дешевле примерно на пять тысяч, если ничего не путаю), сравните в инет-магазинах
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Сейчас беру Фрисо по 14 тыс. за банку в Агу. Интересно, а дешевле где-нить есть?
 

lara1303

New member
Мы кушаем Фрисовом с 1 месяца, сейчас нам уже 4, 5. Неоднократно звонила на горячую линию Фрисо, а также консультировалась с нашим педиатром - Фрисовом сделан на основе Фрисолака, плюс в нее добавлены волокна. Поэтому это полноценная смесь, и ее можно есть столько, сколько малышу угодно. Я готовлю смесь также, как кто то писал раньше - кипячу воду, она остывает пять минут, потом сразу же быстро закидываю ложки и размешиваю. Комков практически никогда не бывает. Консультант говорил, что смесь должна остыть сама, ее нельзя ставить в холодную воду - так как разрушаются волокна, и теряется лечебный эффект. После пяти месяцев планирую постепенно смешивать Фрисолак и Фрисовом, а потом перейти на чистый Фрисовом. Бо как то накладно получается - у меня банки хватает на два с половиной дня.
 

brunja54

New member
Всем дорого утра!!! Мы едим фрисовом 3 недели , нам сейчас 2 месяца. скажите сколько раз в день ваши детки ходят какать?:cray:у нас проблемы со стулом!
 

kYsya

Светлая ведьма
brunja54, у меня детеныш какал раз в день, иногда реже :) Может, у Вас нет проблем?
 

krysska

Member
мы кушаем фрисовом каждый день с 2 месяцев, нам сейчас 6, какаем каждый день, сейчас когда начали вводить прикорм, стала какать 2 раза в день.
 

eleananko

New member
Фрисовом-1

Мы кушаем Фрисовом-1 с 1 месяца, сейчас нам уже 5. Я делаю смесь так: в бутылочку с горячей водой кидаю смесь и сразу вилкой размешиваю и никаких комков.
 

повторяшка

Заблокирован
Angelika, полностью с вами согласна,а ещё хотела бы поблагодарить всех тех,мам,которые советуют кушать эту замечательную смесь"Фрисолак1".Кушали до этого хипп,так у малой были запоры и никак не могли вылечить насморк,а он как я прочитала возникает,если смесь не подходит ребёнку.Теперь у нас всё хорошо,ребёночек доволен,прошел диатезик,а с железом в этой смеське малышка умнеет с каждым днем! Я очень рада,что кто-то когда-то мне её
 

hornoff

New member
Мы тоже кушаем Фрисовом+фрисолак.Засыпаем вом, остывает при комнатной температуре и добавляем фрисолак. Никаких комков, волокна тают и ребенок доволен
 

Olga-82

New member
Девочки, а как вы относитесь к тому, что в Контрольной закупке смесь Friso не прошла лабораторных испытаний? Там нашли какую-то бяку :-(
 

Jaffa

New member
Да, малютка производиться в РФ и эта смесь по уровню наподобие нашего Беллакта. Если бы у нас в РБ проводилась контрольная закупка, то тоже победил бы Беллакт (единый отечественный производитель, чтоб никого не обидеть) ну и Нестле (фирма большая, с большими представительсвами везде, с большим капиталом и с умением его правильно распределять на коммерческие и рекламные цели). :) Я в эту передачу не верю, и то что там сказали про фрисо - полный бред. Если бы в этой смеси нашли что-то вредное, то был бы грандиозный скандал и смесь бы просто запретили.
 

Alex123

New member
Может кто кормит малыша Фрисолак Голд 1?
Отдолжу или куплю одну банку.
заказал упаковку смеси, но по расчетам не дотягиваем до приезда смеси.
 
Последнее редактирование:

маруся2710

New member
Фрисовом - смесь не лечебная, а специальная, для малышей с запорами и срыгиваниями.Отличается от простой молочной смеси ( Фрисолак Gold) наличием загустителя, кот. в пищеварении не участвует. Ограничений по длительности применения нет.Можно давать и в чистом виде, и смешивать с простой молочной смесью( Фрисолак Gold) .
 
Сверху