Куда отдать вещи?

Лапа

Well-known member
BabuschkinHaus,если вы не далеко от КГ, то на люцинской есть центр инвалидов Фрунзенского района, и на Матусевича живет координатор. Берут любую одежду в плане пятнышек и т.п., главное целую
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
на куфаре даром забирают тяжело. Не хотят даром
я ещё объявление дописать не успеваю - а уже звонят на счёт забрать :) утрирую, но даром забирают моментально. а за 1 руб те же вещи год будут висеть в объявлениях. и безрезультатно...
 

Караул

уплыла
Я на секонде давала объяву, да, быстро. Но такая маета, а принесите мне к метро, мне тяжело, а мне удобно только в это время, а это мне не подходит, мне только вот это. В итоге как тот Шарик с фоторужьем - носилась, чтоб отдать. Лучше бы сразу и безжалостно на мусорку.
 

Shokoladka

Well-known member
Я на секонде давала объяву, да, быстро. Но такая маета, а принесите мне к метро, мне тяжело, а мне удобно только в это время, а это мне не подходит, мне только вот это. В итоге как тот Шарик с фоторужьем - носилась, чтоб отдать. Лучше бы сразу и безжалостно на мусорку.

Ой не, таким мне заниматься некогда. Я бы сразу завезла куда и забыла.
Отправлю мужа отнести пакет в церковь, там вроде примут
 

Mahima

переименовалась:)
Но такая маета, а принесите мне к метро, мне тяжело, а мне удобно только в это время, а это мне не подходит, мне только вот это.
я просто сразу пишу, что отдаю только все сразу и отказываю тем, кому надо подвезти/поднести.
Но вообще улетает все - особенно детское.

таким мне заниматься некогда.
да и не надо:) Отдавайте только тем, кто берет на ваших условиях.
 

Гипуся

Active member
Девочки!
Я периодически собираю и отвожу вещи в Гомельскую область нуждающимся. Там Одинокая мама с двумя детка: девочка 2 класс, мальчик 4 класс. Ее сестра одинокая мама (крайне безалаберная персона, но ребенка жалко): девочка пол годика, мальчик 4 класс (растит его бабушка с дедушкой).

Есть еще одна мама с мальчиком первоклашкой. Люди очень нуждающиеся.
Приезжаю и все забираю сама. Можно на вырост. Рады всему.
Еще там есть более взрослые девочки (42-46 размера), взрослые мужчины и женщины. Живут в деревнях Ельского района Гомельской области.

Кто (вдруг) готов отправить вещи могу написать адреса.
Планирую туда ехать в феврале.
 

Лапа

Well-known member
Shokoladka,любую. у них бабки есть на попечении. они кстати собирали мыло в таких разовых упаковках одиноким старикам паковать сумки первой необходимости для госпитализации.

Вот я на куфаре бесплатно раздавать не хочу, тогда уж мне проще реально отдать нуждающимся людям. на фейсбуке такие драчки случаются за халяву, но исключительно за модненькое и новенькое. Мое глубокое ИМХО нужда не знает переборливости. Почему я стой женщиной связалась, потому что как раз на фейсбуке я оставила объявление, что есть чудные сапожки, но в одном надо подклеить подошву. Она сказала, что инвалиду в коляске это в самый раз, главное теплое, а подклеят они сами. Когда она рассказывает, в чем ходят люди, то понимаешь, что пятнышки не самое страшное в жизни (как и свитер моды прошлого сезона)
 

Chadha

Well-known member
Гипуся, а напишите мне адрес. Есть куртка и пальто. Размер 44. Пальто носила много, но вид хороший у него. Качественное. Обрезала его коротко. Куртку носила мало. НА осень-весну. Лучше девушке, но и женщине тоже по фасону подойдет
 

Гипуся

Active member
Chadha,завтра, кстати эта девочка (для которой я забирала у вас пару раз) защищает диплом! пригласила на вручение диплома в пятницу. Обязательно пойду поддержу ее, т.к. маме далеко и дорого ехать. впереди поступление в институт. На работу берут в Кирмаш.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Гипуся, а как там Даша из Чертеня? Она уже в школу пошла? А то время так быстро бежит, что я уже даже не соображаю, сколько ей лет, помню только, что младше моей дочери))).
 

Гипуся

Active member
BabuschkinHaus,да, она во втором классе. ездила туда в декабре, отвезла вещи и даже портфель!!! Было приятно видеть, что одета во все вещи от моей малой, огорчило, что штаны были тонкие (видимо я не нашла для нее теплые штаны, поэтому играла в снегу в штанах, в которых моя малая весной ходила). Вот собрала шапки для нее (забыла отвезти) повезу в феврале, т.к. командировка в Мозырь, а до Чертня там всего 40-50 км.
Даша учиться, старается, любит рисовать.
У меня есть даже ее фотки, сейчас посмотрю, если найду, то скину.
Вообще они замечательные люди....
 

нона

New member
Отдам детские вещи от 0 до года( ползунки, боди, кофточки) на девочку в хорошем состоянии нуждающейся семье.
 

lakshmi

Well-known member
Есть пакет вещей для парня. От лет 10 до 15. Байки, майки, рубашки, джинсы. Отдам. Посоветуйте кому, пожалуйста.
 

Vikky

New member
Подниму тему.
Есть вещи женские (размер 42-44, разные сезоны, происходит чистка шкафов), может кто знает, куда можно отдать?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девушки, а контейнеры Красного Креста еще есть на А-100?

Есть очень приличная женская одежда р 48-50. Может знаете кто нуждается и носил бы,
 
Сверху