Куда поступают ваши детки-6

k_ja_ra

Well-known member
адзін дзень адчыненых дзвярэй анлайн фпмі чаго варты. Я такога пазорішча ў жыцці не бачыла. Вядучы факультэт краіны...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
В БНТУ недоборы ещё существеннее.
Я без комментариев, а то забанят. Всем и так понятны причины.
 

GingerBread

Well-known member
адзін дзень адчыненых дзвярэй анлайн фпмі чаго варты. Я такога пазорішча ў жыцці не бачыла. Вядучы факультэт краіны...
а навошта нам развівацца ўсе роўна прыдуць.. і вось не прышлі...
 

Катя_Катина

Well-known member
и еще часть тех, что пришли, все-таки уедут. потому что пришли "на всякий случай".
я вчера, если честно, офигела от картинки поступления.
это трэш...
какое счастье, что можно в этом не участвовать
 

Лапа

Well-known member
@Катя_Катина, чтобы что-то менялось к лучшему, нужен кризис. даже такой. когда все сладко и гладко, увы, жизнь течет понакатанной, и не всегда на пользу новациям
 

Катя_Катина

Well-known member
Кто не прошел на прикладную информатику, может пойти на прикладную математику. Не так?
ну с точки зрения "поступить" - да
а с точки зрения специальности ваще разные вещи :) одно дело программирование, алгоритмы и пр, а с другой стороны матанализ, линейная алгебра, дискретная математика и дифуры...
 

Катя_Катина

Well-known member
@Катя_Катина, чтобы что-то менялось к лучшему, нужен кризис. даже такой. когда все сладко и гладко, увы, жизнь течет понакатанной, и не всегда на пользу новациям
я хочу жить в скучной европе... без кризисов и "интересных" событий. в жопу кризисы
наука, как раз, развивается когда гладко и сладко
а не когда в колхозы деньги закапываются
 

Катя_Катина

Well-known member
@Катя_Катина, а на информатике столько математики?
я, честно говоря, не знаю :) не изучала щас эти вопросы
могу судить по своему опыту 30летней давности
я училась в Политехе на "Прикладной математике" (была тогда такая специальность, быстро убрали)
с нами на потоке был курс "Программное обеспечение"
поточные лекции у нас с ними были совместные
так вот, у нас была разнообразная математика все 5 курсов, а у них - только "высшая математика" три курса
что у них было еще - не знаю. но вот это хорошо помню :)
 

Mahima

переименовалась:)
@Катя_Катина, чтобы что-то менялось к лучшему, нужен кризис. даже такой. когда все сладко и гладко, увы, жизнь течет понакатанной, и не всегда на пользу новациям
А где все сладко и гладко?
Развитие бывает эволюционным, а не только через жопу и революцию.
 

punto

Active member
а с точки зрения специальности ваще разные вещи :) одно дело программирование, алгоритмы и пр, а с другой стороны матанализ, линейная алгебра, дискретная математика и дифуры...
Катя, не делай волны. Программы, конечно, чуть-чуть отличаются, но для старательного студента освоение любой специальности доступно с любой специализации. Ну придется освоить пару лишних математик на прикладной математике, типа Уравнений математической физики, НО никто не гарантирует , что завтра не попадешь писать что-нибудь для фондового рынка, а там сплошь и рядом урматы. Те никакой трагедии нет попасть на другую специализацию. Как оказалось, выбор кафедры довольно свободен, во всяком случае, пока Ванька учился. Сейчас думаю не похужало.
Вспоминаю, как плакала одна мама, когда ребенок попал на экономическую кибернетику --- вообще не стоит волнений.
 

Катя_Катина

Well-known member
@punto, вах, какие люди :)
при всем моем уважении к тебе лично и к твоим умозаключениям, все-таки прикладная информатика и прикладная математика - абсолютно разные специальности :)
и по часам, и по наполненности, и по конечной цели.
Вспоминаю, как плакала одна мама, когда ребенок попал на экономическую кибернетику
мамы - народ специфический... маме только повод дай...
 

Mahima

переименовалась:)
@punto, вах, какие люди :)
при всем моем уважении к тебе лично и к твоим умозаключениям, все-таки прикладная информатика и прикладная математика - абсолютно разные специальности :)
и по часам, и по наполненности, и по конечной цели.

мамы - народ специфический... маме только повод дай...
И по возможности и желанию осваивать нечто не сильно себе интересное, но сложное.
Мой математики эти просто пережил как необходимое зло. А от физики вообще убежал, несмотря на все трудности.
 
Сверху