Куда поступают ваши детки-6

frosy

Active member
В этом году студенческие визы получить не так просто, очень много отказов Поляки дают даже после оплаты института.
 

Kisa-Lisa

Well-known member
@Kisa-Lisa, вам поступление нужно было для визы? я не понимаю, зачем поступать и до оплаты отчисляться...
У мальчиков и девочек немного разные ситуации))). Поступали тут для подстраховки.
Потому что визу могут не дать даже с идеальными документами, потому что границы могут закрыть в любой момент. Потому что ситуация в любой момент могла поменяться.
У сына в группе несколько человек пролетели с визами и это люди из Турции и Азербайджана, а студент из Филиппин с визой.
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а мальчик какой-то в чате пишет .что он около 200р оплатил грод. меду в прошлом(!) году, за две недели обучения на бесплатном
может врет конечно
хз.
но просто интересно. могло ли такое быть

я представляю уровень корупции при таком потоке отчисления.
т.е. места же в вузах в итоге кто-то занимает.
набор типа 20 человек, смотришь., а в группе 32 . Ну прекрасно.. кто все эти люди?
 

Kisa-Lisa

Well-known member
а мальчик какой-то в чате пишет .что он около 200р оплатил грод. меду в прошлом(!) году, за две недели обучения на бесплатном
может врет конечно
хз.
но просто интересно. могло ли такое быть

я представляю уровень корупции при таком потоке отчисления.
т.е. места же в вузах в итоге кто-то занимает.
набор типа 20 человек, смотришь., а в группе 32 . Ну прекрасно.. кто все эти люди?
Ну, может там общежитие было? Стипендию успел получить за целый месяц? Может он вообще с целевым? Так то люди и после 1, 2, 3 курса с бесплатного нецелевого уходят и ничего не платят ( военные, мчс это другая история).
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
я еще с удивлением обнаружила в БГУ факультет социокультурных коммуникаций с кучей каких-то модных специальностей.
и дизайнер и программист и лингвист
и баллы какие-то на дизайн невысокие
а что туда сдают?
 

MamaPoliny

Well-known member
Есть случаи, когда дети для подстраховки поступили тут и дождались зачисления там, но уже неделя в учёбе прошла в рб и всё нравится, никуда ехать не хотят.
Есть экземпляры родителей, кто на помогаторов и детей понадеялись, дети что то сами там шукают, находят. Я вчера малость присела от знакомой, кот.целый год "дочка всё сама" , а теперь "и что нам делать".
 

Юста

Well-known member
я еще с удивлением обнаружила в БГУ факультет социокультурных коммуникаций с кучей каких-то модных специальностей.
и дизайнер и программист и лингвист
и баллы какие-то на дизайн невысокие
а что туда сдают?
Там очень высокие баллы
На дизайн сдаются творческие предметы, поэтому считают по-другому
На прикладную информатику математика и физика
 
Сверху