Кудряшки.

Cова

New member
Как можно закрутить устойчивые кудряшки без "химии"?!
У меня еще ни разу в жизни не получилось сделать локоны, которые бы просуществовали бы дольше 15 минут... :cry:
 

Orion

Созвездие
лаком их! лаком! :) до деревянного состояния :)
а вообще у меня дольше 15 минут держатся волосы накрученые на бигуди и смазанные пенкой..
 

Glowworm

New member
Вот и я на все праздники волосы выпрямляю. Моя парикмахер в этом вопросе асс, одним феном без всяких спец средств - супер ровные волосы может сделать, прямо как палки, даже концы не подгибаются, а как обрубленные висят :wink: .
И я считаю, что это не дух противоречия, а просто желание измениться и выглядеть необычно.
 

Anechka

New member
Cова написал(а):
Как можно закрутить устойчивые кудряшки без "химии"?!
У меня еще ни разу в жизни не получилось сделать локоны, которые бы просуществовали бы дольше 15 минут... :cry:

Я слышала, закрученные на пиве кудряшки очень долго держатся.
 

Шаманка

New member
Я спасаюсь только так: высушенные волосы после мытья закручиваю в твистер (помните, раньше такие заколки на каждом шагу продавались?), шастаю с ним не меньше 3х часов, а потом, когда снимаю его и расчесываю волосы - то остаются вполне стойкие локоны, которые и после того, как на них проваляться всю ночь - на следующий день выглядят как обычная чуть подвитая шевелюра! А ведь когда-то каждый день закручивала феном, на что потратила добрую половину своей жизни! :lol:
 

Belochka

Personal Depeche
Вера, что такое твистер? на что это похоже? хочу локоны! :D
 

Daronia

New member
Belochka, может я и не права,но это такие палочки длиной по см 20 разных цветов тоненькие есть и толстые, которые гнуться в любую нужную сторону :D а у меня свои такие :cry: горе!мучения с детства :cry:
 

Daronia

New member
Belochka, cо своими кучеряшками очень много возни и капризные они до ужаса, к ним применяю особый уход.В каждое время года они ведут себя по-своему в зависимости от температуры на улице.У меня зимой выпрямляются, в дождь нет таких средств, которые бы их выпрямили.Сплошная непредсказуемость!!! :p
 

Оленька

New member
Насколько я помню, твистер - это такая заколка. А палочки, про которые писала Olyunya, это такие паралоновые бигуди, они мне, кстати, очень нравятся! У меня волосы очень "послушные" и благодаря этим бигудям, они очень хорошо и быстро накручиваются.
 

Belochka

Personal Depeche
Olyunya, блин, а я так хотела бы себе кудряшки естественные. :cry:
 

Selena

New member
Оленька написал(а):
А палочки, про которые писала Olyunya, это такие паралоновые бигуди, они мне, кстати, очень нравятся! У меня волосы очень "послушные" и благодаря этим бигудям, они очень хорошо и быстро накручиваются.
а что енто за бигуди?как выглядят?на какую длину волос годятся?-просто вот космики свои отрастила пошти до плеч и иногда хочется че-нить с ними этакого сделать..в надомных условиях и самостоятельно,вот и хочу какие-нить бигуди прикупить.присоветуйте чего-нибудь,пжста :D
 

егорина

Active member
Selena, поддерживаю тебя в твоем стремлении :lol: глядела сегодня в "алесе" бигудики разные - что-то растерялась сасем-сасем :)
 

Шаманка

New member
Belochka, твистер это и правда заколка такая. Одна палка с дыркой посередине. В дырку просовываются все волосы сзади и наматываются, а потом закрепляются.
А паралоновые бигуди разноцветные - это папильотки, я раньше ими пользовалась, но их трудно все равномерно закрутить и у меня волосы после них были - кто в лес, кто по дрова. Твистер однозначно лучше, потому что выходит ровно со всех сторон!
Кстати, теперь я так к нему привыкла, что иногда вскакиваю посреди ночи, мне сниться, что я его потеряла! Представляю, что у меня без него на голове будет! :shock: Надо бы еще штучек 50 на всякий пожарный прикупить! :lol:
 

Оленька

New member
а мне очень удобно с папильотками, так как можно в них спать, они же мягкие, паралоновые. Кстати, волосы у меня длинные, вначале было трудно накрутить, а потом наловчилась и теперь этот процесс у меня занимает считанные минуты.
 

Алина

New member
и хочу какие-нить бигуди прикупить.присоветуйте чего-нибудь,пжста
_________________
я пользуюсь когда надо, термо- бигудями, мне очень нравиться, т. к не надо спать ночами, достаточно и 15-20 минут. накручивают хорошо и держиться у меня так и по 3 дня есесено не так как сразу в первый день но волосы волнами. Легки в применении (в кастрюльку с водой и на газ, закипели, снял и не сливая воду а то быстро остывают, прям на сухие волосы накручиваешь перед зерколом, если горячо пальчикам достовайте из воды вилкой :lol: всё зависит от количества бигудин, чем больше их тем больше и кудрей :lol: рекомендую закупить 2 упоковки(1-10шт.) Хватает их почти на вечно, если не зажарите в кастрюле :lol: И ещё волосы не так сильно портят как например постоянный горячий воздух -фен, либо плойка.
 

Belochka

Personal Depeche
Алина, у меня мама всю жизнь пользовалась термобигудями (правда счас у нее коротка стрижка и пользуются феном), так что с этим я знакома с детства. :lol:
А вот про твистер я первый раз слышу, где можно приобрести?
 

Cова

New member
А у меня кудряшки не беруться ни на папильотки, ни на бигуди, ни на термобигуди. ни на плойку :cry: Ни на пенку. ни на лак,т ни на всякие лосьоны-жидкости-фиксины. Видно ходить мне всю жизнь с "клеопатрой".
 

Belochka

Personal Depeche
Вера, где можно найти этот чудо-твистер? Пожалуйста-а, подскажите, народ, хочу накудрявиться :D
 
Сверху