Купля-продажа, обмен недвижимости. Советы и рекомендации.- Часть 2

simsim

Member
Девушки! Спасибо всем за мнения!
 
Последнее редактирование:

Inna

Well-known member
Девушки.... Нужен совет :)
Хотим выкупить долю в 2 комнатной квартире. 50 процентов. Квартира на ул Богдановича. Сталинка. Без болкона. В состоянии убитом. Около 50 метров кВ. Кухня маленькая совсем.
Мы хотели сделать оценку квартиры, но нам отказали в Брти. Дом имеет, Типо, историческую ценность.
Сам дом тоже далеко не ахти. Ремонт капитальный был запланирован на 2005 год и его так и не было и не будет, судя по всему. Там все трубы в плачевном состоянии...
Хозяйка хочет, по сути за комнату 34 тысячи.
Как понять на сколько адекватны её требования относительного такого жилья, если оценки мы произвести не можем...

Вторая половина - это мужа наследству. Хотим сохранить целую квартиру просто. Но стоит ли за такую цену...
 
Последнее редактирование:

Виталена

New member
Но стоит ли за такую цену...

Ну если только как память. И помочь стране сохранить историческую ценность)))

Если серьезно, то для чего нужна квартира? Отремонтировать и жить или на продажу? Если первое, то при наличии денег и желания именно там остаться - любой каприз. На продажу - неадекватная абсолютно цена, ИМХО. Посмотрите стоимость жилья в тех краях, и стоимость комнат. С учетом состояния.

Ну или попробуйте выставить наследную половину на продажу, реально сориентируетесь.
 

Inna

Well-known member
Orion, ну что бы вторая сторона не заявила, что оценка липовая и риэлтор купленный:) а тут брти... Честно все :)

Виталена, так 34 тысячи - это цена со скидкой нам :)
Мы просто не видим смысла продавать что - то сейчас когда цены низкие на жильё. Плюс хотим оставить ту недвижимость что есть у нас детям. Не как квартиры, а как деньги на учебу :)
Квартира сейчас сдается. Её сдали мужа родители. Мы планировали выкупить вторую комнату у появившейся наследницы и продолжать пока и дальше им сдавать. Но цена...
 

имя-как-имя

Well-known member
я бы за долю в убитой кв на Богдановича платила бы максимум 950 долл за м2. ваша родственница долю дороже точно не продаст. она хочет, что бы долю продали вы и у нее получилась коммуналка? :)
+1
Алкаша в соседней комнате она не хочет получить?
 

Inna

Well-known member
_yuka_, мы сегодня озвучим 30 тысяч... Хотя я против и этой суммы... Но... Вторая сторона нам 34 озвучила и при этом сообщила, что и так много сбросила. Типо, Метр там 1500 тысячи не меньше стоит. Притом озвучивала это она не видя вообще эту квартиру. После вступление в наследство увидела квартиру ноцену менять отказалась. Видно, очень нужно 34 тысячи :) хочет что бы мы вместе продавали квартиру. Но нам нет смысла ничего продавать...

имя-как-имя, она не хочет там жить. Ей просто надо 34 тысячи... :)
 

Inna

Well-known member
_yuka_, так она обрадуется если мы долю свою будем продавать. Она хочет что бы мы продали квартиру вместе. Там доли ещё не выделены. У квартиры был один хозяин
 

Inna

Well-known member
_yuka_, некому заниматься всем этим.
Плюс у нас есть своё жильё в Минске. Сдаём.
А тут просто не хочется трогать нам самим это наследство. И что то делать с ним. В приоритете отдать наследнице деньги и сохранить квартиру детям на их будущие нужды. Но не по такой цене :(

_yuka_, это квартира принадлежала родителей мужу. Типо, что есть то есть. Так бы мы в жизни её не купили бы.
 

Inna

Well-known member
_yuka_, муж не хочет ничего продавать. Поэтому и стал вопрос о выкупе.
Родственница она мужу только биологически. Он её не знает. Поэтому и в чем то делать счастливее её, продавать вместе то, что продавать он не хочет, он отказывается.
Если это была бы родственница, то мы бы как то договорились... А тут по сути посторонний ему человек поэтому он даже не хочет с ней ни о чем договариваться.
Имущественный вопрос портит людей :)

Спасисибо всем ещё раз за ответы. Это ещё больше укрепило меня в мысли, что её цена не адекватна.
 

juniko

self-made woman
Inna, Вам же не срочно решать надо. Зависните. Типа, вы решили подумать. Если второй половине квартиры деньги очень нужны, то она начнет на вас давить или согласится на вашу цену. Давить - бесполезно, вы далеко, ехать сложно и дорого.
Не торопитесь. Думайте и решайте.
Как минимум полгода у вас есть.
Сейчас предложите ей сдавать и дальше, если квартиранты адекватные, они пусть платят все коммунальные платежи (можно снизить им тогда аренду), а деньги от аренды делите пополам - вам и второй наследнице. Причем контролируйте поступление вовремя.

муж не хочет ничего продавать.
Ну и не продавайте. Если мужу памятно это жилье, то пусть оставит. Сдавайте с оплатой коммуналки и всё. Скорее всего недвижимость будет падать, следующим летом выкупите свою долю дешевле.
 

Orion

Созвездие
Inna, кстати об оценке.. вам же оценка нужна не для того чтобы родственнице предъявить, а чтобы вам самим сказали реальную цену.. позовите риэлтера пусть вам оценит.. хоть будете знать от чего отталкиваться и сколько вы будете готовы "подарить" сверху реальной цены..
 
Сверху