Купля-продажа, обмен недвижимости. Советы и рекомендации.- Часть 2

имя-как-имя

Well-known member
имя-как-имя, она не хочет там жить. Ей просто надо 34 тысячи... :)
Прекрасно :). Распишите ей в цвете перспективы продать за 34 тыс. комнату в квартире с соседом-алкашом.
А вообще, если время позволяет, пробуйте выставить на продажу и смотреть, снижая цену с тех 30, на которые вы согласны ( по мне - безумие), начиная с какой стоимости к комнате возникнет интерес.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
И снова здравствуйте). Может, кто соориентирует по ценам?..
однушка в Боровлянах с хорошим (не отличным, просто хорошим) ремонтом за сколько сейчас стоит выставлять?
и трешка с отличным ремонтом не в е-нях - это сколько сейчас?
так, чтобы продать, а не чтоб объява висела...
 
@BabuschkinHaus, я делала так: на Реалте заносила в параметры все данные своей квартиры и смотрела, по каким ценам продают идентичные. Мне не горело, я не снижала. Если надо срочно, то максимум на тысячу можно поставить ниже. Оборвут телефон. :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
И снова здравствуйте). Может, кто соориентирует по ценам?..
однушка в Боровлянах с хорошим (не отличным, просто хорошим) ремонтом за сколько сейчас стоит выставлять?
и трешка с отличным ремонтом не в е-нях - это сколько сейчас?
так, чтобы продать, а не чтоб объява висела...
метраж? год постройки, состояние дома, подъезда, этаж - минимум, что влияет на цену
цена вопроса, я думаю. хотите быстро - ставьте ниже, и посмотрите в округе сколько стоят квартиры

моя сестра хочет 1500 за квадрат, и всё, ждет, ей не горит
люди смотрят
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@BabuschkinHaus, а што яшчэ сказаць. @Юлллса ўжо пра ўсё распавяла. Толькі я лічу, што калі трэба хутка, то тут гаворка пойдзе не пра "мінус штуку", а пра "мінус 5" як мінімум.
Калі я правільна зразумела ідэю, то галоўнае - гэта знайсьці, куды выпісацца пры продажы
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@BabuschkinHaus, я делала как @Юлллса, когда продавали несколько лет назад. и тоже не торопились, продавали с полгода (ходили ооочень разнообразные чуваки))) сами без агентов, сбросили с цены общей (60 тыс) 1500. Когда устанавливала цену, учитывала вид из окна, пнорамное окно и т.п.)))

Когда пару лет назад покупали маме, то с 59 тыс. мама сразу сказала продавцам после осмотра 54. Они подумали и согласились (вышло по 1120 где-то 2шка у метро Тракторный в сталинке не убитая в хлам, но ремонт нужен был)

что тебе еще сказать?))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
@BabuschkinHaus, выше девочки уже дали нужные советы. От себя ещё добавлю, что если есть время и хотя бы минимальное представление о процессе продажи недвижимости, то не соглашайся на заключение так называемого эксклюзивного договора у риэлторских агентов. Даже при их красивых рассказах, что продавец (собственник) ни за что не платит, то всё равно будет итоговая потеря в сумме на руках.
Но... бывают конечно исключения из правил, и хороший агент может продать наоборот быстрее или дороже самого продавца.
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А в никуда нельзя?. Может человек уезжает в город другой, например
В никуда нельзя. Нужно обязательно зарегистрироваться по другому адресу, в том же "другом городе".
Либо новый собственник будет выписывать старых жильцов через суд. Но на это пойдёт не каждый покупатель. Для этого тоже придётся снизить стоимость объекта.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Проста выпісацца нельга.
Толькі па рашэньні суда.
cтранно как-то. а если я хочу продать кв. и уехать жить в москву, например. а там я планирую временно жить в гостинице
то куда я должна прописаться?
 

Samum

Эгрегор
cтранно как-то. а если я хочу продать кв. и уехать жить в москву, например. а там я планирую временно жить в гостинице
то куда я должна прописаться?
пока у вас есть паспорт РБ, у вас должна быть регистрация РБ. Логика такая. Получайте внж/пмж или что там и паспорт РР как живущий за границей и можете выписываться вникуда. Или вас также легко и непринужденно выпишет суд, на самом деле это не так сложно, как кажется
 
Сверху