Купля-продажа, обмен недвижимости. Советы и рекомендации.- Часть 2

DSoul

Начинающая Ведунья
о, подъехал миф №2.
это был вопрос

У кого есть деньги и нет времени вникать и разбираться что и как делать самому - платят агентам, что норм
Кто хочет сэкономить деньги, у кого есть свободное время - погружается и сам занимается.
выбор есть
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
после просмотра нескольких объектов "хороший ремонт" вызывает всплеск воображения :).
это рекламные ходы агентов )))
ну не напишут же они, что ремонту 30 лет, и он был хороший тогда
 

Джеймсон

Well-known member
У кого есть деньги и нет времени вникать и разбираться что и как делать самому - платят агентам, что норм
тут скорее о том говорили, что ты деньги платишь, а они все равно ничего не проверяют.
И ответственности у них перед тобой никакой, даже за деньги, поэтому это чисто твое везение.
А сам ты можешь хоть что-то проверить и не нужно на это много времени.

при продаже, по моему виденью, агенты тупо дают объявления на все ресурсы, у меня это заняло 15 минут включая регистрацию на нескольких сайтах, еще пару минут ушло на фотки жилья и описание. Стоит это 1-2 т. долларов или нет, решать Вам.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Джеймсон, я как продавец, не планирую пользоваться их услугами, дать объявку в нете времени не забирает много

А вот на месте покупателя - это время и усилия, ресурсы, которые забираются из основных дел и проектов и уходят во вникание в процесс, собирание бумаг и мотание по учреждениям всяким. Кому-то это не нужно, и проще отдать агенту
 

Джеймсон

Well-known member
А вот на месте покупателя - это время и усилия, ресурсы, которые забираются из основных дел и проектов и уходят во вникание в процесс, собирание бумаг и мотание по учреждениям всяким. Кому-то это не нужно, и проще отдать агенту
2 года назад покупал, без официального агента, просто помогла знакомая девушка, у нее это день или два заняло, записала в агенство по гос. регистрации и кадастру, где сделки оформляются, я с продавцом приехал только на оформление в строго назначенное время, через 10 минут были свободны. Девушке отдал 200 д. за ее услуги, она была очень благодарна. Уверен, что и сам бы сделал это все за пару дней, причем без отрыва от производства. А может я просто такой жадный и решил 3000 агенству не дарить.

и да, я реально считаю, что 1000 за день работы, не зависимо, как ее выполнил агент (сопровождение сделки) это просто наглый грабеж, причем эта работа за которую они не отвечают, просто сверх наглости.
 
Последнее редактирование:
это был вопрос

У кого есть деньги и нет времени вникать и разбираться что и как делать самому - платят агентам, что норм
Кто хочет сэкономить деньги, у кого есть свободное время - погружается и сам занимается.
выбор есть
В том-то и дело, что ни во что агент не вникает, ну записать может в БРТИ на более ранний день и всякое такое. Свое свободное время ты так или иначе тратишь с агентом или без, т.к. показывать квартиру или ездить ее смотреть все же лучше самому, присутствовать в Брти при совершении сделки тоже надо самому, че там экономить по времени?
Мы сами у продавцов запрашивали инфу о том, кто прописан, нет ли у квартир обременений (берется в брти, стоит копейки).
Упд. А вроде бы даже мы сами запрашивали без хозяев, по нужному нам адресу. Вот же, за год с небольшим успела забыть)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
кароч.
есть проблемная, но классная, трешка (ул. денисовская, рядом 3 ст. метро), 85 м2, въезжай и живи, но с нюансами. свежий ремонт, вся техника (холодильник, пмм, стиралка, камин и др.), добротная мебель. вся кв готова к проживанию.
однушка в боровлянах. не бабушатник, но так себе, со свежим ремонтом в санузле (стиралка, душевая), сосны в окна, хорошая метровка кухни (мебель вся) и комнаты (вся мебель).
двушка около госпиталя ветеранов. аккуратный ремонт, но не фонтан, часть мебели (кухня, стиралка).
если что, пишите в лс, договоримся).
 

алентия

лена
а я вот сейчас продаю квартиру у себя в Барановичах, заключила сделку с риелтором, (до этого пыталась сама продать причем цену поставила меньше) , так как квартира так себе, в договоре сказано что если одновременно находим покупателей то их покупатель в приоритете, а так я сама тоже могу продавать, и так на сайте весят объявление мое с ценой ниже чем у риелтора и риелтора, и у риелтора показов больше чем у меня.
 

Patricia

Well-known member
а я вот сейчас продаю квартиру у себя в Барановичах, заключила сделку с риелтором, (до этого пыталась сама продать причем цену поставила меньше) , так как квартира так себе, в договоре сказано что если одновременно находим покупателей то их покупатель в приоритете, а так я сама тоже могу продавать, и так на сайте весят объявление мое с ценой ниже чем у риелтора и риелтора, и у риелтора показов больше чем у меня.
А расскажите, какие примерно цены на недвижимость в Барановичах сейчас. Есть трёшка в самом центре, на Ленина. Давно надо продать, но мама никак не соберётся заняться.
 

алентия

лена
А расскажите, какие примерно цены на недвижимость в Барановичах сейчас. Есть трёшка в самом центре, на Ленина. Давно надо продать, но мама никак не соберётся заняться.
тут все зависит от ремонта, площади, но ул. ленина это плюс сразу пару тысяч, я думаю от 38 и выше, 560 уе за квадрат примерно
 

Patricia

Well-known member
тут все зависит от ремонта, площади, но ул. ленина это плюс сразу пару тысяч, я думаю от 38 и выше, 560 уе за квадрат примерно
Ну ремонта там нет. Это бабушкина квартира и в ней никто не жил лет 15. Дом кирпичный, капремонт был. Пятый этаж
 

Патрикеевна

Well-known member
@BabuschkinHaus, берите агента. Вас задолбают звонками сами же агенты из всех агенств сразу, предлагая свои услуги.
Я продавала квартиру сама, хотела покупателю деньги сэкономить. Надо было себя пожалеть. Многие думали, что раз в Брилевичах квартира, то досталась нам за копейки, и некрасиво себя вели в процессе торга. Когда я доставала документы с рыночной ценой и валютным кредитом, делали круглые глаза. Получается, это время потрачено зря (на звонки и просмотр).
В-третьих, некоторые могли прийти по два раза, сомневаясь (это ещё можно понять). Был один реальный неадекват, после него я просмотры делала только с мужем дома.

Агенты весь этот негатив берут на себя.
Поэтому дачу продавали с агентом. Она отвечала на все звонки-расспросы. Четко муж приехал в субботу показать дом сразу нескольким семьям. Агент записала нас в банк. Покупателю все пояснил юрист из агентства. Была пожилая пара, они очень волновались. Опять же они вопросами изводили агенство, а не нас.
 
Последнее редактирование:
Сверху