Курасовщина

katie-1

Well-known member
У нас соседка ходила на рисование от Ветразя. Пошла в 5.8, была одна из самых младших, им нравилось очень, тем более, что бесплатно. Летом и лагерь предлагали городской.
Шахматы есть в Киндервилле. Там ещё много чего есть: и рисование тоже. Это на переулке Корженевского. Дом на водохранилище смотрит. Но не совсем дёшево, КМК.
Бассейн в Дельфине только по справка от врача ЛФК, или самостоятельно, без тренера, так сказать " семейное плавание". В Дкж лет с 9 берут на обучение плаванью, для младших там глубоко. Про Орбиту пока ничего не слышно.
Пользуясь случаем, спрошу: может кто ходил в бассейн в первой школе?
 

KatastrOFFa

Active member
Про Киндервилль узнавала в прошлом году-все там по Негуманным ценам было как-то..В 1 школу мой четвероклассник будет ходит вместо урока физкультуры,будут ездить классом.А вот ДКЖ хотелось бы технику поставить,и для осанки,для здоровья.А от Ветразя ваша соседка ходит именно на Корженеаского?Эт оч.хорошо,надо узнать звонить мне,тк от спда два шага...вот бы еще и дни подошли свободные от танцев
 

katie-1

Well-known member
Да, на Корженевского. У них рисование было по четвергам вечером и в субботу утром. Записываться уже нужно, в Ветразе самом.
Меня интересует, есть ли обучение плаванию пои первой школе, чтобы сына одного водить.
 

KatastrOFFa

Active member
А вот,как раз интересовалась в темке про бассейны и получила ответ,копирую сюда
Девочки, в обоих случаях могу порекомендовать бассейн "Кропелька" на Чкалова - при СШ №1. Мы туда лет 5 ходили. Тренировала там Карина Дмитриевна. Были у нее группы и обучающихся плаванию, и тех, кто уже умеет. Это не спортивная секция, конечно - типичное оздоровительное плавание. Бассейн небольшой, аккуратный, без претензий, конечно, но чистый, и цена была вполне приемлемой. И да, вода в басике там была чуть теплее, чем в ФОЦ на Жудро или Якубовского, и заметно теплее, чем в бассейне ДВС.

Совсем Куросовчане сюда не заглядывают((может какую школьную темку района оживить?
МОЖЕТ есть будущие первоклашки 35 гимназии?
 

katie-1

Well-known member
А для того чтобы стать на очередь можно в школу позвонить? Или надо в бассейн ехать?
 

kolesnikova

New member
katie-1, ехать надо и конкретного тренера ловить. тренер собственноручно вписывает ребенка в журнал. Но это было 3-4 года назад, может сейчас все поменялось.
 

Mariisha

New member
МОЖЕТ есть будущие первоклашки 35 гимназии?
возможно будущие пятиклашки )))
хотя я в раздумьях...отдавать ли в гимназию в 5 класс ребенка или нет...говорят там так сильно "напрягают" детей, что учится не только ребенок но и вся семья:wacko: что кроме учебы ни на что не остается времени - ни на кружки, ни на др увлечения ребенку....

выдает клуб Юных Художников от Ветразя вроде по адресу Корженевского 1/2. Может кто ходит-знает?
у меня ходила знакомая, нравилось
 

KatastrOFFa

Active member
Хо-хо,наш старший тоже в след.году выпускник 4,но в гимназию поступать не планируем
 

Di--Di

New member
Апну темку.Поговорите со мной,а?
Расскажите,куда дети на кружки какие ходят?
Всем привет! Очень рекомендую:
Шахматы - Киндервиль - очень здорово! отличный учитель!
В Киндервиле есть подготовка к школе - Татьяна Олеговна - многие хвалили, но не знаю по цене...
Мы сами ходим на подготовку - Бельчата - Илона Владимировна (ул. Чкалова).
Моему сыночку 6 лет, присматриваю школы и гимназии по району, расскажите - поделитесь!
По фитнесу - Кошка Фитнес!!! Супер клуб - куча разных направлений, и молодые девочки и постарше найдут что-нибудь для себя)
 

Di--Di

New member
Добрый день!
посоветуйте учителя для первоклассника!
СШ 71
Казакова Инна Викторовна
Ракицкая Наталья Ивановна
Мирко Мария Алексеевна
Самоль Анна Ивановна

СШ 97
Kучинская Светлана Ивановна
Медведева Ольга Ивановна
Чеботар Наталья Михайловна

Заранее спасибо!
 

kolesnikova

New member
Di--Di, в 71 школе была одна хорошая учительница, и та ушла уже с этого учебного года. у меня там ребенок учился в началке и много знакомых родителей. у кого дети учатся там.
про 97 не знаю.

могу посоветовать еще глянуть в сторону 119 школы.
 

Di--Di

New member
Доброе утро! Есть ли филиал "Ветразь" на Казинца-Корженевского? может кто-нибудь ходит туда?

В 97 школе вчера было собрание для первоклашек! может есть выпускники четверных классов? подскажите пжл про учителей..
 

KatastrOFFa

Active member
Мои дети ходили на рисование от Ветразя, на Корженевского. Оставили. Сын на английский ездит на Казинца. Особого вау нет, просто помогают с домашним, мне проще
 

Di--Di

New member
Мои дети ходили на рисование от Ветразя, на Корженевского. Оставили. Сын на английский ездит на Казинца. Особого вау нет, просто помогают с домашним, мне проще
Спасибо! а где английский на казинца? это тоже ветразь?
 

KatastrOFFa

Active member
Да, от Ветразя. Знаете Княжы Гуф? Вроде, Казинца, 120,длинный дом. Вот там.

А вообще на районе тухляк по кружкам и развивашкам :(
 

KatastrOFFa

Active member
Он бесплатный был, и вроде опять эта девушка ведёт. Сейчас скину койчего интересного. Для Курасовщины так и вообще вау! http://oktcvr.minsk.edu.by/main.aspx?guid=13451
Вот, смотрите здесь вся подборка от Ветразя

О, сейчас перечитала тему, и вижу, что собирались поступать. Поступали? Поступили?
 
Сверху