Кушать подано!...

Солнышко

Солнечная мама
ofelija, это рецепт Русской, вот такой.

Итак, ЛУКОВЫЙ ПИРОГ.
Тесто :
1 яицо, 100 гр. маргарина, 1ст. муки, соль, сода.
Начинка:
5 луковиц, 100 гр сыра
Заливка:
1 яицо, 2 ст. ложки сметаны

Маргарин потереть на терку+яицо+погашенную соду+соль.
Замесить тесто, раскатать, выложить в форму (я на чугунную сковородку).

Лук крупно порезать кольцами, обжарить в достаточном кол-ве масла,
остудить, выложить на тесто сверху.
Края теста завернуть, чтобы содержимое не вытекало.

Сыр потереть,выложить на тесто сверху.

Взбить яицо и сметану, вылить на тесто сверху.
Закинуть в духовку, запекать до готовности (до появления сверху розовой корочки).


У меня тоже был свой, я его, может даже выкладывала(брала из журнала какого-то), там как раз вариант был, в который еще рыбу или рыбную консерву добавляют. Но я его теперь ни за что не найду.
 

Milk@

Белоснежка
Рыбный суп из косервированного лосося на овсянке и макаронах ( нету дома кортошки совсем:)) но и так недурственно ), горшочки с домашними колбаскам и гречкой, и на сладкое пирог "Брусника под снегом"
 

Spa

Active member
Винигрет с кислой капустой, селёдка слабосолёная (бочковая), пюре.
 

ofelija

New member
Решила и я пресоедениться к вам,а то только читаю,никогда не пишу.
У нас на ужин:пюре,котлеты с семги,бочковой огурец.
 

Podsolnushek

Хомячок
Сегодня гречневая каша и фаршированные кальмары с шампиньонами, луком и морковью. Ах да, и оливье...
 

Солнышко

Солнечная мама
На обед- суп овощной с лапшой. На ужин- окорок шпигованный морковью и чесноком, и с уколами коньяка, запеченный в фольге в духовке, картофель и клюквенный пирог.
 

Солнышко

Солнечная мама
На обед- суп овощной с лапшой. На ужин- окорок шпигованный морковью и чесноком, и с уколами коньяка, запеченный в фольге в духовке, картофель и клюквенный пирог.
 

Flower_Rain

New member
Борщ, запеченные свиные ребрышки с картошкой.
На ужин - творожно-манная запеканка с изюмом.
 

Солнышко

Солнечная мама
Spa, это маленькие блинчики, как оладушки. На кефире, сладенькие, жарятся без масла. Вкусненькие.
 

Spa

Active member
Как в американском кино, жарятся в блиннице поливаются, кленовым сиропом?
 

Солнышко

Солнечная мама
Spa, нет, жарятся на сковороде и поливаются сметаной. А еще лучше, если к сметане прилагается красная икра-))))
 

ofelija

New member
Что-то все по ватрушкам с творогом ударились!
У нас сегодня картошка тушеная с опятами,а к ней суфле куриное и кислая капуста.
Солнышко, Поделитесь рецептиком блинчиков,плиз.
 

Психея

New member
Завтрак - блины с вареньем
Обед - тушеная капуста с мясом и рассольник
 

Солнышко

Солнечная мама
ofelija,
2 яйца и 3-4 столовые ложки сахара взбить венчиком( не до пены, а так. чтобы слегкаобъем увеличился и масса беловатая стала)
2 стакана кефира
2/3 чайной ложки соды-погасить уксусом
1/4 стакана подсолнечного масла
2 стакана муки
Все хорошо размешать.
Сковороду разогреть и столовой ложкой делать блинчики- одна ложка-один блинчик( у меня на сковороде 4-5 штук помещается). Надо принаровиться к "горячести сковороды", чтобы не горели. Я на аристоне электрической делаю их на 5 и 6( из 10). Когда становится вернхняя, еще не жареная сторона ноздреватой, можно переворачивать. Мои все любят эти блинчики. Они и холодные вкусные. Можно делать чуть слаже их, если хотите. Их еще очень здорово делать , как основу для икры- блинчик, на него сметану и сверху красную икру.

Вчера на ужин была картофельная запеканка со свининой, соленые огурцы.
Сегодня- творожная запеканка.
 
Сверху