Кушать подано!...

Солнышко

Солнечная мама
Natulenka, чистите тушки, только аккуратно, чтобы они целенькие остались,промываете. На 8 среднего размера тушек- отвариваете чашку риса. Нарезаете кубиками 2 луковицы, пассируете, добавляете натертую на крупной терке морковь, обжариваете и солите. Тушки начиняете этим фаршем, закалываете зубочистками и варите. Если в обычной кастрюле- то в слегка подсоленой воде . воды должно быть до половины кастрюли, обязательно под крышкой.Минут 15, чтобы начинка прогрелась. Кальмары жесткими у меня никогда не становились. Если есть посуда, в которой готовят без воды- то кладете тушки в кастрюлю, закрываете крышкой, доводите до нужной температуры и готовите минут 10. Я их обожаю.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Солнышко, огромное спасибо, пошла размораживать.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
печеный картофель с чесноком и зеленью, котлетки; лимонный кекс
 

Юльчикчик

New member
Девушки, лежит у меня копченый кальмар, так его утром на бутерброды употреляем, но вот хотелось бы знать что еще можно приготовить?! Салат какой может?
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Солнышко, ага :).

куриный суп, пельмени, цветаевский пирог
 

Солнышко

Солнечная мама
На обед был суп с фрикадельками. куриное филе жареное под майонезом собственного приготовления.
На ужин - куриные рулетики с сыром и чесноком, пангассия запеченная под шубой из лука, катрофеля, моркови и того же майонеза. Софии -паровые котлетки.
 

Murka8

New member
Юльчикчик Очень вкусный и быстрый салат:
Надо (на 4 порции):

китайская капуста- 1 кочан
копчёные щупальца кальмаров- 200 г
свежий укроп, зелёный лук (или 1/2 красной луковицы)
растит. масло- 3 ст.л.
уксус- 1 ч.л.
соль, перец

Приготовление:
Китайскую капусту промыть, обсушить. Нашинковать, если капуста не молодая и листья твердоватые, то желательно немного пожать руками. Щупальца кальмаров нарезать тонкими полосками. Зелень и лук измельчить (красный лук порезать тонкими полукольцами). Смешать все ингридиенты, заправить растит. маслом и уксусом, посолить и поперчить. Сразу подавать.
 

Znaika

Active member
рис, тушеный с овощами
курица в пиве с чесноком запеченая
салат из свеклы с чесноком и сыром

в общем, такой чесночный день ))
 

Солнышко

Солнечная мама
мясо-по французски, красная треска запеченная в фольге, кексы с малиной и яблоком. пирожки с абрикосами.
 
Сверху