Кушать подано!...

Малена

New member
ofelija, и я тоже. Правда, всегда на глаз все смешиваю. Столько лет их ем (еще бабушка их делала), и подумать не могла, что они АМЕРИКАНСКИЕ :) Думаю, и бабуля тоже :)))
 

Солнышко

Солнечная мама
ofelija, пожалуйста. Я оладушки всегда по другому рецепту делала. А этот рецепт мне лет 10 назад тетя дала, теперь я их делаю так. А она из какой-то книги этот рецепт взяла, я еще очень маленькая была, и они назывались Американские блинчики-)))
 

Milk@

Белоснежка
а можно рецептик?
Простите, только заметила
Тесто
сливочное масло - 1 пачка
яиц - 3
сахар - 2 столовых ложки
мука - примерно 2 стакана
брусника - 2 стакана

Пачку масла порезать на мелкие кусочки.
Желтки отделить от белков. Белки положить в холодильник, а желтки взбить с сахаром. Смешать с маслом и добавить муки. Тесто Затем тесто разложить в форму,сделать бортик небольшой, вилкой в двух-трех местах проткнуть и в духовку.
Ягоды, подавить толкушкой и смешать с песком по вкусу.
Достать из духовки готовое тесто (румяное), и выложить на него начинку. Белки из холодильника, взбить с сахаром до "снега" и покрыть бруснику.
И снова в духовку на 5 минуток, пока белок не станет цвета кофе с молоком.
Все! можно делать с любой яркой ягодой: клюква, вишня и пр.

сегодня:щи из кислой капусты, тефтели с гречневой кашей, плюшки с сахаром.
на ужин пирог с рыбой
 
Последнее редактирование:

Spa

Active member
и они назывались Американские блинчики-)))
интересно почему их так назвали?:)
Не знала,что в америке есть кефир:pardon:

Столько лет их ем (еще бабушка их делала), и подумать не могла, что они АМЕРИКАНСКИЕ Думаю, и бабуля тоже
И моя бабушка их делала! :nyam::so_happy: Может только прапорции другие (обычно на глаз).

Ели обычно со сметаной и с жареным салом,макали в жир. Очень вкусно!

И называли их "толстые" блины :nyam:.

И называли их "толстые" блины :nyam:.
 

Деметра

Счастливая мама!
У нас сегодня оладушки с куриного филе и пюре.
К чаю - розочки с яблоками из слоеного теста.
 

Малена

New member
Пирог из творожного теста с морковкой, сыром и чесноком. Жалко, пивка мне нельзя...
 

Солнышко

Солнечная мама
Spa,американские-потому- что ОЧЕНЬ похоже на то. что делают в америке в блинницах. А моя бабушка делала только тонкие блины. и мне этот рецепт рецепт был не знаком.

На ужин-шумуш!
 

ofelija

New member
Курица запеченная с рисом и капустой-огурцами солеными.На десерт клубничный пирог с твороженным кремом.Это ужин.Обед-суп куриный с вермешелью и оладьи картофельные с мясом,вишнево-малиновый компот.
 

Деметра

Счастливая мама!
Мясо по-французски, макароны с овощами.
Пряная говядина ( запеченная в фольге).
На десерт - шахматный сметанник.
 
Сверху