Кушать подано!...

Tiramisu

New member
Борщ
отбивные свиные, пюре картофельное
салат из огурцов и помидор с луком и сметаной
 

Tiramisu

New member
Лаваш с курицей, сыром, помидорами и зеленым луком.
Рассольник.
 

Касатка

Active member
На обед был борщ и рис с рыбой протушенной с укропом, петрушкой, сельдереем.
На ужин шашлык куриный, рулетики на гриле из лаваша с сыром, овощи и картошечка молоденькая :)
 

Ан

New member
На завтрак были оладьи с яблоками. Вечером будет тушеная картошка с личисками. И компот из ежевики.
 

Караул

уплыла
Тигренок, это который вниз фруктами и на сковороде? я со сливами делала, что-то у меня не сложилось с ним. А какой у вас рецепт?
 

Тигренок

Active member
Пирог: 1-1,5 кг яблок, 0,5 стакана сахара, слив. масло для смазывания формы. Тесто: 3 яйца, 400 г сметаны, 1 ст. муки, 1 ч.л. соды, гашенной уксусом, или пакет разрыхлителя.
Яблоки порезать дольками, засыпать сахаром и тушить мин. 30 при закрытой крышке, иногда помешивая..
Форму смазать, выложить яблоки, залить тестом и выпекать до зарумянивания.
Готовый пирог перевернуть на блюдо.

А сегодня у нас тушеные крылышки)
 

Larissa

New member
У нас вчера была мусака. Получилось вкусно, но как-то слишком сочно. Что сделать, чтобы она получалась, как однородная запеканка?
 

Larissa

New member
юлианна, действительно, жидковат, но я думала, все же запечется, в другой раз попробую гуще сделать:)
 

Ан

New member
Вчера на ужин был салат с лисичками. Сегодня приготовлю овощную лазанью.
 

Larissa

New member
Chadha, рецепт взяла в журнале Домашняя кухня №12 за 2011 год, выкачала из и-нета в PDF , сейчас в др. компьютере, дословно не воспроизведу, думаю, можно много найти, там даже написано, есть много вариаций, они дают без картошечки, я в Греции ела с картошкой, сейчас не добавляла. Бешамель - классический белый соус с маслом , молоком, мукой, здесь , когда остыл, добавляла взбитые яйца.
 

оля

New member
Завтрак: каша овсяная на молоке с сухофрутками+ компот из яблок и черной смородины
Обед: щи из свежей капусты+ лепешки сырные+ шпик с чесноком
Ущин: семга запеченая в фольге + картофель по- деревенски+ греческий салат
 
Сверху