Кушать подано!...

Караул

уплыла
Солнышко, отварное куриное? вкууусно. -) Я пробовала курники два раза сделать с сырым куриным, но семья быстро съела и не одобрила. А что за сыр?
 

Солнышко

Солнечная мама
Караул, да, в пирожках отварное. Но я до безумия люблю обычные пирожки из дрожжевого теста с сырым свиным мясом...самое вкусное для меня-))Только их делать открытыми надо, я в рецептах однажды выкладывала фотки , как их делать. Сыр- не знаю, с маленькими дырочками и в них зернышки , сказали специя индийская. Вкусно- вкусно, я сначала думала. что кусочки ореха. Если не забуду, спрошу на неделе , когда на Комаровке буду или маму попрошу.
 

Солнышко

Солнечная мама
ФросяБурлакова, да не вопрос, просто , лично у меня, совсем нет времени писать-))
Сегодня на обед был суп с вермишелью и вчерашними пирожками, на ужин- пюре и морской окунь запеченный в духовке с сыром и лимоном.
 

Касатка

Active member
А у нас, у нас... у нас праздничный обед :)))
У нас жареная колбаска, тушеная курочка, бутерброды с ананасом и сыром, с киви на майонезе с чесноком, салат с перцем, кукурузой и ветчиной, тарталетки с сырно-куриной намазкой, стандартно под шубой и пюре.
А на десерт вафельный тортик с вареной сгущенкой, финиковый торт с кремом (сгуща+масло) и зефир :)))
 

Солнышко

Солнечная мама
Караул, черный хлеб обжариваете. чтобы корочка хрустящая появилась, затем натираете чесноком, потом смазываете майонезом и сверху укладываете дольки киви. Основа- как для бутербродов со шпротами. Только это получается полезнее( если можно так про эти бутерброды сказать) и нежнее. Очень вкусно.
 

Ольга_83

Active member
Свинина, слегка замаринованная в соевом соусе и специях, жареная, пшенка и оливки. К чаю булка "а-ля кулич".
 

Касатка

Active member
с киви на майонезе с чесноком
Это на тост намазывается майонез, перемешанный с чесноком, а наверх кладется киви. Получается смесь сладкого киви с остреньким майонезом. Очень вкусненько.

Торт выложу в рецептах.

Увидела, что уже ответили. Только я хлеб не обжариваю. Я для других бутеров его обжариваю :)
 

calandiva

New member
завтрак:блинчики на сыворотке( убедил меня таки один человек испечь на сыворотке,а то я как-то все на сладком молоке)+глазунья с колбасками
обед:суп куриный с клецками
ужин: ножки в рукаве+салат
на сладкое сметанное печенье
 

Ан

New member
на выходных делала салат с тыквой и рукколой + фета.
 

calandiva

New member
ну ниче так,норм.Тока кисловато немного. Для себя решила,что если сладкого молока не будет,а только скисшее(а такое у нас часто бывает),то буду делать на сыворотке :eek:k:
 

calandiva

New member
суп щавелевый
котлеты куриные с укропом
салат свежий (какая же вкусная редиска)
блинчики с творогом
 

Солнышко

Солнечная мама
вчера на завтрак плюшки и какао, на ужин пицца с курицей, сыром и луком. На обед- суп вермишелевый.
Сегодня на ужин- пюре и бефстроганов из кальмаров.
 

Солнышко

Солнечная мама
На завтрак- блинчики со сметаной и клубникой, на обед- суп с луком-пореем, рыбные наггетсы. На ужин- курочка жареная, соус тар-тар, салат из помидор, огурцов, салата, руколлы и зелени. Пирог шоколадный с черной смородиной.
 

calandiva

New member
суп гороховый
картошка с ребрышками
овощи

вчера:тонкие блинчики с перетертой клубникой
чебуреки,овощной супчик и свежие овощи
 

Ан

New member
вчера - запеченый лосось и салат из молодой капусты. Сегодня - "лодочки" из кабачков с фаршем
 
Сверху