Кушать подано!...

Караул

уплыла
Сделала мусаку по рецепту из комсомолки http://kp.by/daily/25914/2867972/, какое жирное блюдо. И мне много в нем фарша, и мало овощей. Брала 4 баклажана, фарш на глаз. Надо придумать что-то еще запеканочное
 

Солнышко

Солнечная мама
Караул, я делала мусаку из оригинальной книжки написанной арабкой. Давала тут рецепт год назад. Потрясающе вкусное блюдо.

на ужин вчера были тефтельки в сметанном соусе, салат овощной, запеканка из цветной капусты, макароны-баники, эч-пач-мак.

Сегодня- яичница с помидорами, луком и ветчиной.
 

Караул

уплыла
Солнышко, спасибо, поищу. А эч-пач-мак - это эчпочмек? С какой начинкой? И тесто пресное? Я все не решусь сделать -)
 

Солнышко

Солнечная мама
Караул, а нет там начинки....творожное тесто, складывается конвертиком и пересыпается сахаром. Тоже рецепт давала.

на обед был суп из лука-порея и курица. На ужин- пицца, с курицей, сыром и помидорами
 

kresh

Active member
С какой начинкой?
мне нравится курица+лук+картофель, все сырое нарезается кубиками. Соль-перец по вкусу, лепим пирог или треугольники и в духовку
ТЕСТО: 1 пачка маргарина, 1 стакан кефира, чуть-чуть соды (на кончике ножа), мука 4-5 стаканов, соль. Маргарин растопить, добавить соду, кефир, муку. Замесить тесто, разделить на 2 части, раскатать. Укладываем на протвень первый пласт теста, затем начинку (3-4 см толщиной), сверху второй. Края защипываем. В серединке пирога делаем маленькую дырочку и в духовку. Если хватит терпения- можно сделать треугольники
119558525382.jpg
 

Караул

уплыла
kresh, а тесто пресное? Я делала бэлиш(?) , ну с дырочкой -) с курицей, картофелем и луком. Но съела все сама с удовольствием, семья не одобрила. А мне было очень вкусно.

Вижу картинку!!! как красиво!!! Надо мне "пирожками" - эчпочмеками попробовать, может, проймет -)
 
Последнее редактирование:

tivashka

лень-киллер твоего успеха
завтрак:Глазунья в батоне
обед:Борщ
спагетти с гуляшом из телятины
кекс на сгущенке
компот из домашнего винограда с яблоками
ужин:суфле из печени цыплят и картофельное пюре
 

vesta

Active member
Караул, лазанья с картошкой, такой рецепт вычитала в интернете.ТОЛЬКО на работе сказали, что классика - это с макаронами.
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
Kasik, а лук какой, зеленый? И как готовить?

Вчера: борщ, фаршированные куриным фаршем перцы, запеченые с яблоками. Детям куриные котлеты "с сюрпризом" (слив. масло и сыр). Сегодня овощной суп аля минестроне, вчерашние перцы -) , детям куриные ноги, творожная запеканка
 

Tiramisu

New member
Рассольник с грибами
картоф. пюре
котлеты куриные
огурцы соленые)
компот из вишни
 

Kasik

Active member
Kasik, а лук какой, зеленый? И как готовить?
репчатый. Сыр на мелкую терку, луковицу тоже, яйцо, майонез и мука. Кляр довольно густой должен быть. Мясо обмакивать и жарить, очень вкусненько
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
сырный суп
семга в пекинской капусте со спаржей
болгарский яблочный пирог
 
Сверху